[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум » Обо всем » Наше творчество » Новичок (приключения Робина Гуда после смерти Мэриан)
Новичок
Kuroi_Aida Дата: Среда, 03.09.08, 20:20 | Сообщение # 21
Зелёный
Сообщения: 75
Замечания:
Репутация: 16
Loreley, Алан блин у тебя благородный получается)) обожаю его))


Держи свое сердце закрытым, потому что ничто не вечно. Не привязывайся к чему-либо, потому что это что-либо уйдет в конце концов и разобьет твое сердце...©

<a href="http://vkontakte.ru/id18410397">Я в контакте</a>
machnat Дата: Среда, 03.09.08, 21:46 | Сообщение # 22
Зелёный
Сообщения: 42
Замечания:
Репутация: 3
kerzha, здорово!!! пиши еще!!!


Anry Дата: Среда, 03.09.08, 22:32 | Сообщение # 23
Зелёный
Замечания:
Репутация: 29
Мне нравится.... с нетерпением жду ещё)


kerzha Дата: Четверг, 04.09.08, 20:40 | Сообщение # 24
Житель Шервуда
Сообщения: 466
Замечания:
Репутация: 19
В следующее мгновение кинжал воткнулся в стенку возле правого уха Алана. Он в испуге посмотрел на Гисборна.
- В следующий раз он попадет точно в цель! - злобно произнес тот.
Алан снова взглянул на кинжал и заметил, что это была... брошь Мэриан. Алану приходилось видеть прежде такое оружие у девушки. Он понял, что Гисборн действительно очень сильно переживал потерю Мэриан. Он любил ее по-настоящему, это было не игрой, как возможно считал Робин.
- Он принадлежал Мэриан. - произнес Алан.
Гай не ответил, он молча вытащил кинжал и держал его на расскрытой ладони.
- Робин прав! Он во всем прав! - неожидано произнес он. - Я рожден, чтобы нести зло. Я не имею права на собственное счастье. Я лишил себя счастья. Своими собственными руками. Я - убийца!
- Сэр Гай! Успокойтесь! - поспешил воскликнуть Алан. - Мэриан удалось разглядеть в вас доброе начало. Да оно скрыто глубо внутри, но в ваших силах вытащить его наружу. Вы должны подумать над моими словами. Помогите нам, Робину...
Гисборн отвернулся к окну. Он слышал, как Алан ушел, но не подал виду. Он не знал, что ему делать дальше с этой страшной ношей...


Schmetterling Дата: Четверг, 04.09.08, 21:13 | Сообщение # 25
Team Handsome Club
Чёрный рыцарь
Сообщения: 4828
Замечания:
Репутация: 160
Награды: 2
kerzha, все интреснее и интреснее! Спасибо!


Damon’s Eyebrows: Wiggle, waggle, swerve, rise, fall, shake. © First Novels Club
kerzha Дата: Суббота, 06.09.08, 10:29 | Сообщение # 26
Житель Шервуда
Сообщения: 466
Замечания:
Репутация: 19
Ноттингемская темница

Гисборн подошел к камере, в которой седел Шериф:
- Вы хотели со мной поговорить, Милорд? - спросил он.
- Я звал тебя в начале дня. а сейчас уже вечер! - воскликнул Шериф. - Мои приказы нужно выполнять...
- Вы уже не в том положении, чтобы приказывать! Завтра я созываю совет, на котором будет решаться ваша судьба. - сообщил Гай.
- Ты думаешь, благородное население придет? - с улыбкой спросил Шериф.
- Если они хотят перемен, то придут! Я пригласил даже Робина Локсли.
- Да вы что? Стали лучшими друзьями? Горе объединило вас? - засмеялся Шериф
- Во время борьбы со злом, нужно забывать прошлые обиды! Наш разговор окончен.
Гисборн направился прочь, в спину ему раздался крик Шерифа:
- Ты еще пожалеешь, Гисборн!



Anry Дата: Суббота, 06.09.08, 16:40 | Сообщение # 27
Зелёный
Замечания:
Репутация: 29
kerzha, молодец, здорово пишешь)) *мелькнула мысль в будущем сыграть всё вышенаписанное*


павлин Дата: Суббота, 06.09.08, 19:03 | Сообщение # 28
Зелёный
Сообщения: 10
Замечания:
Репутация: 2
kerzha, молодец. Классный сценарий.
kerzha Дата: Понедельник, 08.09.08, 19:57 | Сообщение # 29
Житель Шервуда
Сообщения: 466
Замечания:
Репутация: 19
Sherwood Forest

Робин Гуд присел возле костра и протянул руки к пламени.
- Кто попался в ловушку? - не выдержал первым Мач.
- Никто. Гисборн хотел поговорить со мной. - спокойно ответил Робин.
Все замерли, не ожидая такого поворота событий.
- И что он хотел? - осторожно спросил Уилл.
- Сообщил, что завтра собирает совет в замке. И я пойду.
- А вдруг это ловушка, господин! - вскочил на ноги Мач от волнения. - Вы забыли, как Шериф пригласил ложного короля ричарда! Мы не знаем, что задумал Гисборн! Вы не должны ходить.
- Я должен рискнуть.
- Что же вы-то молчите! - обратился Мач за помощью к другим членам банды. - Мы не должны его отпускать.
- Мач, Робин прав. Он должен пойти. - попыталась успокоить верного друга Джак. - Разве не мы упрекали Робина, что он не желает встретиться с Гисборном и выяснить, что происходит. Это реальный шанс.
- почему-то ты не рискуешь своей жизнью, хотя тебя и Уилла сюда прислал король. - высказался Мач на последок, понимая, что ему не удасться убедить Робина остаться.
- Итак, завтра мы все узнаем. - поставил окончательную точку Робин в этом разговоре.



Anry Дата: Понедельник, 08.09.08, 22:05 | Сообщение # 30
Зелёный
Замечания:
Репутация: 29
kerzha, всё интереснее и интереснее))


Loreley Дата: Понедельник, 08.09.08, 22:10 | Сообщение # 31
Леди Мэриан
Ветеран
Сообщения: 1546
Замечания:
Репутация: 70
Награды: 2
Гиз больно хороший.
не верю я в такого Гая)


ей нравилися с детства Робин Гуды, но ей встречалися одни верблюды! (с)

kerzha Дата: Понедельник, 08.09.08, 22:37 | Сообщение # 32
Житель Шервуда
Сообщения: 466
Замечания:
Репутация: 19
Loreley,
Quote
Гиз больно хороший.
не верю я в такого Гая)

Не спеши делать выводы, все может измениться... wink



kerzha Дата: Четверг, 11.09.08, 09:16 | Сообщение # 33
Житель Шервуда
Сообщения: 466
Замечания:
Репутация: 19
Зал Ноттингема

Гисборн поднял взгляд на открывающуюся дверь.
- Я смотрю, дискусия идет полным ходом! - саркастически сказал Робин Гуд.
В зале никого кроме него и Гая не было.
- Где все? Я опоздал? - занимая самый дальный стул за столом, продолжил Робин.
- Все прислали оведамляющие письма, что не смогут прийти. - прокомментировал Гисборн.
На столе были разбросаны развернутые свитки. - Они все струсили. Почему же ты не поступил таким же образом?
- Я довольно часто поступаю не так как все. К тому же я хочу знать, что ты задумал. Мы так не смогли поговорить. - ответил Гуд. - А то что не пришли остальные, я вижу в этом две причины.
- Какие же?
Робин наклонился чуть вперед.
- Либо этот совет обман, чтобы заманить меня, либо никто тебе не верит, и из второго мы опять приходим к первому. Народ еще помнит вашу ложь о возвращении короля Ричарда.
Гисборн поднялся и встал за спинкой своего стула.
- Я сам виноват в этом недоверии. Я подчинялся Шерифу, выполнял его приказы...
- Не прикрывайся только спиной Шерифа, некоторые злодеяния ты совершал по своим собственным соображениям. - перебил сэра Гая Робин. - Например, убийство Мэриан...
- Какие же собственные соображения ты здесь видишь? - взревел Гая.
- Отомстить мне, уничтожить меня морально. - воскликнул Гуд. - Но у тебя ничего не вышло, я стал намного сильнее.
Гисборн хотел уже ответить, но замолчал.
- Мы благоразумные люди, нечего ворошить былые разногласия. Я позвал тебя на разговор, так давай разговаривать. - Робин согласился со словами собеседника, потому тот продолжил. - У тебя появилось много вопросо, я готов дать ответы.
- Ты арестовал Шерифа, приказал раздать его сокровища. Какие мотивы тобой руководили? - спросил Робин.
- Народ дошел до пика. Могла начаться гражданская война. Я не мог допустить такого поворота.
- Понятно стать благородным рыцарем. Тогда следующий вопрос, что произошло с принцем Джоном? На него, действительно, было совершенно покушение?
- Должен же я был его как-то отвлечь от Ноттингема, когда я арестую Шерифа. - улыбнулся Гисборн. - Сейчас принц Джон больше озабочен своей собственной безопасностью.
- Ловко придумано. - признал Робин.
- Гуд... - Гая замолк, но решил все же продолжил. - Мы должны объединиться и вместе востановить прежнее величие Англии.
Робин подумал, что ослышался. Гисборн не предложил бы мир.
Гуд не успел ответить. Двери зала резко открылись. Первые в зал вошли стражники, направив мечи в сторону Гая и Робина, вслед за ними появился Шериф.
- Какую сладкую парочку я застал на месте приступления! - с улыбкой воскликнул Шериф.



Iolanta25 Дата: Четверг, 11.09.08, 11:17 | Сообщение # 34
Житель Шервуда
Сообщения: 660
Замечания:
Репутация: 28
О! Гай действительно так изменился?


Не надо много, достаточно лучшего...
kerzha Дата: Пятница, 12.09.08, 09:27 | Сообщение # 35
Житель Шервуда
Сообщения: 466
Замечания:
Репутация: 19
Охрана перекрыла выход. Робин протянул руку к стрелам, но Шериф покачал указательным пальцем. На него сразу были направлены несколько острых наконечников.
- Или желаешь отправится на тот свет в след за Мэриан? - съехидничал Шериф.
Гуд опустил руку.
- Если не ошибаюсь, Гисборн, вы собрались здесь, чтобы решить мою судьбу. - злобно продолжил Шериф. - Чтож я все решил сам, я себя освободил, благо мир не без добрых людей. Теперь я хочу принять решение о вашей судьбе... Приказываю арестовать Робина Гуда и Гая Гисборна... и повесить перед всем народом, как предателей! ВЫПОЛНЯТЬ МОЙ ПРИКАЗ!!!
Стража начала приближаться. Гисборн вытащил меч из ножен.
- Гуд, я здесь не причем! Ты должен суметь сбежать. Я их задержу, сколько смогу.
Солдат было много, одному Гаю было не справится, Робин это отчетливо понимал. не ответив ничего, он вытащил стрелу и натянул тетиву лука, готовясь выстрелить в первого, кто осмелится напасть.
- Робин, мы здесь! - неожиданно, Робин услышал знакомые голоса.
Вслед раздались звуки битвы и в зал ворвались его друзья Джак, Уилл, Мач, Алан и маленький Джон.
Робин улыбнулся. Они ослушались его приказа, но разве сейчас это имеется значение. Теперь их силы соизмеримы с силой Шерифа.


kerzha Дата: Воскресенье, 14.09.08, 10:06 | Сообщение # 36
Житель Шервуда
Сообщения: 466
Замечания:
Репутация: 19
Шериф попятился в сторону, предоставив сражение своим содатом. Началась битва, раздовался звон металов, шум стрел, которые "прорывали" воздух.
Наконец, солдаты были смещены, выход был свободен.
- Робин, скорее! - закричал Уилл.
Робин Гуд бросил косой взгляд в сторону двери, продолжая сражаться, и начал направляться в ту сторону.
Они выбежали на улицу, где их ждали кони, заранее приготовленные друзьями Робина. Во время битвы Гисборн был рядом с разбойниками, он сражался как лев. Теперь он тоже был рядом.
- Беги, Робин! - крикнул он. - Я задержу, их сколько смогу.
"Гисборн помогает Робину?" - удивился Мач, находясь рядом и услышав фразу Гисборна.

Шериф с луком и стрелой замер в оконном проеме замка. Отсюда ему было замечательно видно всех участников сражения. Робин и Гисборн стояли рядом.
- Лучшего момента не придумать. - прошептал он.
Он натянул тетеву и прицелился...

- Гисборн, ты сражался с нами на равне, мы... не можем бросить тебя здесь одного.
Что я говорю? Я переживаю за жизнь Гисборна?
Тут до него дошел крик Шерифа:
- Гуд, тебе конец!
Разбойники подняли взгляды и увидели летящую стрелу прямо в Робина. Внезапно Гисборн оттолкнул Гуда так сильно, что тот упал. Стрела вонзилась в плечо Гисборна. Тот вскрикнул от боли, выдергивая стрелу из раны.
- Беги! - приказал Гисборн, зажимая рану рукой, чтобы остановить кровь.
Робин увидел, что новая партия охраны бросилась в их сторону.
- Мач! Помоги мне! Скорее! - крикнул Робин своему бывшему слуге.
- Что вы задумали, хозяйн?
- Гисборн стала таким же как мы, предателями! Он долго не проживет, его повесят!
- С такой раной он и так долго не протянет! - проворчал Мач.
- Мы едим или нет? - крикнул Алан, отбиваясь от очередного стража.
- Гисборн ты поскачешь с нами... Мы тебе поможем... - обратился Робин к сэру Гаю.
- Нет! Брось меня... Я заслужил... - Гисборн не договорил, он начал терять сознание от сильной потери крови.
С трудом Робин и Мач перекинули тело Гисборна через лощадь.
- Прочь из замка! - крикнул он своим друзьям...



Loreley Дата: Воскресенье, 14.09.08, 11:09 | Сообщение # 37
Леди Мэриан
Ветеран
Сообщения: 1546
Замечания:
Репутация: 70
Награды: 2
kerzha, и всё же я не верю в такого Гая)
и ещё - "гражданская война". хо-хо. тогда ещё слова "гражданин" и в помине не было smile


ей нравилися с детства Робин Гуды, но ей встречалися одни верблюды! (с)

Sheriff Дата: Воскресенье, 14.09.08, 11:21 | Сообщение # 38
Лысый, полный и коварный
Пыльная легенда
Сообщения: 7277
Репутация: 235
Награды: 4
Quote (Loreley)
тогда ещё слова "гражданин"

А вот и было) Еще со времен Римской империи. citizen - производная от слова город(может переводится как горожанин), но переводится также как гражданин, штатское лицо. Так что скорее всего было.

kerzha, здорово.))



However, the Duke will die before these eyes and he'll know, he'll know, that it is I, Baron Vladimir Harkonnen, who encompasses his doom!



Сообщение отредактировал Sheriff - Воскресенье, 14.09.08, 11:22
Loreley Дата: Воскресенье, 14.09.08, 11:36 | Сообщение # 39
Леди Мэриан
Ветеран
Сообщения: 1546
Замечания:
Репутация: 70
Награды: 2
Sheriff, но не в привычном же значении! по крайней мере "гражданская война" - точно)


ей нравилися с детства Робин Гуды, но ей встречалися одни верблюды! (с)

kerzha Дата: Воскресенье, 14.09.08, 11:46 | Сообщение # 40
Житель Шервуда
Сообщения: 466
Замечания:
Репутация: 19
Loreley, продолжаешь бежать впереди поезда... Потерпи, я закручиваю интригу...
Хотя твое неверие я понимаю, ты же леди Мэриан глаза и уши Робина Гуда в замке Ноттингема


Форум » Обо всем » Наше творчество » Новичок (приключения Робина Гуда после смерти Мэриан)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: