[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Обо всем » Кино и сериалы » "Голодные игры" (мнение о фильме)
"Голодные игры"
Lira Дата: Пятница, 06.04.12, 20:10 | Сообщение # 1
Мэриан
Игрок ролевой
Сообщения: 121
Замечания:
Репутация: 19
"Голодные игры"

Одна из самых громких премьер этого года.
Делимся впечатлениями от просмотра.


"Когда перекошен весь мир, легче признать ненормальным того, кто держится прямо"
Lena_Dark Дата: Пятница, 06.04.12, 22:23 | Сообщение # 2
Чёрный рыцарь
Сообщения: 828
Замечания:
Репутация: 119
Я что-то не слышала о таком фильме. dry
Lira Дата: Пятница, 06.04.12, 22:31 | Сообщение # 3
Мэриан
Игрок ролевой
Сообщения: 121
Замечания:
Репутация: 19
Идет сейчас в кинотеатрах. Снят по роману Сьюзен Коллинз.


"Когда перекошен весь мир, легче признать ненормальным того, кто держится прямо"
Lena_Dark Дата: Пятница, 06.04.12, 22:56 | Сообщение # 4
Чёрный рыцарь
Сообщения: 828
Замечания:
Репутация: 119
Это книга, недавно вышедшая, да? и по ней фильм. Lira, а вы смотрели его? можете дать рекомендации к просмотру, либо нет?
Lira Дата: Пятница, 06.04.12, 23:06 | Сообщение # 5
Мэриан
Игрок ролевой
Сообщения: 121
Замечания:
Репутация: 19
Книга вышла пару лет назад. Неплохое чтиво. Посмотреть вот никак не получается. Сегодняшний поход в кино отменился по причине болезни. Говорят, что фильм снят чуть ли не дословно. Но, честно говоря, все равно боюсь разочароваться. Подумала, может кто смотрел... Хотелось бы услышать отзывы.


"Когда перекошен весь мир, легче признать ненормальным того, кто держится прямо"
Lena_Dark Дата: Пятница, 06.04.12, 23:09 | Сообщение # 6
Чёрный рыцарь
Сообщения: 828
Замечания:
Репутация: 119
Quote (Lira)
Книга вышла пару лет назад. Неплохое чтиво.

Ясно. Постараюсь скачать аудио книгу, читать и так уж много всего.
Quote (Lira)
Сегодняшний поход в кино отменился по причине болезни.

И выздоравливайте скорее!;))
Quote (Lira)
Подумала, может кто смотрел... Хотелось бы услышать отзывы.

Посмотрим, может кто откликнется.)
Horn Дата: Суббота, 07.04.12, 13:07 | Сообщение # 7
Пыльная легенда
Сообщения: 3762
Репутация: 18
Награды: 3
Лично мне фильм вполне понравился. Единственное, хочется оторвать руки оператору, который весь фильм тряс камеру. Я понимаю, что это такой стиль, но в экшен-сценах вообще ничего было не разобрать. Да что там - рука оператора дрожала даже в моменты, когда герои застывали на сцене в одной позе.
А в остальном все здорово. Дух книги передан на 5, местами даже лучше, чем в оригинале. Из актеров понравилась конечно Дженнифер Лоуренс. Вуди Харельсон тоже хорошо сыграл.
Lira Дата: Воскресенье, 08.04.12, 18:46 | Сообщение # 8
Мэриан
Игрок ролевой
Сообщения: 121
Замечания:
Репутация: 19
Сходила, наконец, на этот фильм. И знаете, действительно осталась довольна. Не было разочарования. Хотя редко бывает, чтобы фильм не проигрывал книге.
И ждала я разочарования, даже была готова к этому.
Но фильм мне понравился. Не побоюсь даже сказать, что он меня тронул.
Действительно стоящее кино. Снято качественно. Нет никакой халтуры.
Актеры играют замечательно. Им действительно веришь, соболезнуешь, сочувствуешь. Главным героям прекрасно удалось изобразить и ненависть, которую они испытывают к Капитолию, и страх, и отчаяние, и непримиримость.
Не обошлось и без любви, разумеется. Но в фильме она передана так ненавязчиво, так естественно, так просто. Без сопливой романтики.
Еще безусловный плюс фильма - нет нарочитой жестокости и натурализма, хотя сюжет фильма вроде как и предполагает море крови и дробление костей. Ан нет!
Любителям натурализма придется разочароваться. Да фильм жестокий, но эта жестокость не вызывает отвращения.


"Когда перекошен весь мир, легче признать ненормальным того, кто держится прямо"
Schmetterling Дата: Воскресенье, 30.09.12, 20:38 | Сообщение # 9
Team Handsome Club
Чёрный рыцарь
Сообщения: 4828
Замечания:
Репутация: 160
Награды: 2
Quote (Horn)
Лично мне фильм вполне понравился. Единственное, хочется оторвать руки оператору, который весь фильм тряс камеру. Я понимаю, что это такой стиль, но в экшен-сценах вообще ничего было не разобрать. Да что там - рука оператора дрожала даже в моменты, когда герои застывали на сцене в одной позе.

Согласна на все сто! Ну если б фильм был на час еще куда ни шло, но то же два часа этой "чудесной" находки оператора. Прям вспомнила трансляции фк - там тоже всегда показывают руки, когда надо ноги, и наооборот.
Финал я так понимаю предполагает продолжение сюжета, ведь не оставят же главных героев почивать на лаврах...
Книг не чтала, но фильм вполне ничего. Пересматривать, наверное, не стала бы, но и о времени, потраченном на просмотр, не жалею.
Порадовал стричок Вуди Харельсон. И молоденькие актеры были хороши.


Damon’s Eyebrows: Wiggle, waggle, swerve, rise, fall, shake. © First Novels Club
Foxy Дата: Вторник, 02.10.12, 19:30 | Сообщение # 10
Житель Шервуда
Сообщения: 3459
Замечания:
Репутация: 129
Награды: 2
вот и я наконец-то добралась до фильма. Книги произвели на меня вау-эффект. понравилось очень, сильный драматичный сюжет. я уже говорила об этом в теме книг. Теперь же о фильме, коротенько, так как это ж только первый фильм, а там их будет минимум еще два. В целом впечатление хорошее, кастинг отличный, все актеры на своих местах. Вуди Харельсон - просто на УРА! Дональд Сазерленд тоже отлично смотрится. Главные герои вовсю соответствуют ветеранам, очень органично смотрятся и играют по-честному. Но...вот немного фильм не дотягивает по накалу страстей и драматизму до книг (просто из первой части выкинули немного нюансов и пару героев, которые совсем не лишние будут дальше). Хотя и нельзя сказать, что фильм испортили, совсем нет. Скажем так: из 5 баллов ставлю 4,5! К прочтению и просмотру - советую.


Форум » Обо всем » Кино и сериалы » "Голодные игры" (мнение о фильме)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: