[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум » Обо всем » Кино и сериалы » The Tudors
The Tudors
Swan Дата: Воскресенье, 23.05.10, 13:17 | Сообщение # 41
The Harpy
Пыльная легенда
Сообщения: 16812
Репутация: 426
Награды: 4
Quote (Assassin)
Вот ведь... а я и не заметила!

не, правда, в прошлых как-то они были больше завуалированы. а тут Катерина прям разошлась)
Swan Дата: Суббота, 19.06.10, 21:16 | Сообщение # 42
The Harpy
Пыльная легенда
Сообщения: 16812
Репутация: 426
Награды: 4
актеры мигрируют из фильма в фильм. вот и в "Тюдорах" сэр Эдвард (отец Мэриан) появился как лорд Латимир, муж Екатерины Парр biggrin
классно он её в пекло послал. интересно, за что именно? biggrin
Adelaida Дата: Среда, 23.06.10, 18:01 | Сообщение # 43
Аделайда Блэк
Ветеран
Сообщения: 11277
Замечания:
Репутация: 214
Награды: 1
*отбросила четвёртый носовой платок* ой, я так не рыдала ещё со времён финала РГ((( Все эти финалы не для слабонервных. Очень красиво сезон закончили. Мне понравилось. *пшла сморкацо дальше*


Меня сбивает с толку то, что, отведав икры, мужчина переходит на каракатицу!
Swan Дата: Среда, 23.06.10, 18:27 | Сообщение # 44
The Harpy
Пыльная легенда
Сообщения: 16812
Репутация: 426
Награды: 4
Quote (Adelaida)
Очень красиво сезон закончили

у меня все никак не закачается.
но я себе могу представить...
Swan Дата: Суббота, 26.06.10, 22:27 | Сообщение # 45
The Harpy
Пыльная легенда
Сообщения: 16812
Репутация: 426
Награды: 4
Panzer_Magier Дата: Среда, 05.01.11, 13:16 | Сообщение # 46
Житель Шервуда
Сообщения: 848
Замечания:
Репутация: 73
Эх, не люблю Генриха 8, как человека, и люблю Джонатана Риза Маерса, как актера, такой вот пердимонокль.
А сериал снят классно, по современному, опять же симпатичные мне актеры попадаются. Только вот Шона Пертви, как показали в первой серии, так сразу и убили...


Сдавило грудь? Мучает боль в суставах? Беспокоит голод и бессонница?
Подпиши признание!- Инквизиция (с)

Все, что может быть сочтено добрым знаком, будет им сочтено - я сам изобрел это правило и до сих пор доволен им чрезвычайно ©.

На высотах все пути вымощены кинжалами ©
Annabell Дата: Среда, 05.01.11, 16:12 | Сообщение # 47
Зелёный
Сообщения: 130
Замечания:
Репутация: 8
Quote (Panzer_Magier)
не люблю Генриха 8, как человека, и люблю Джонатана Риза Маерса, как актера

После этого сериала я его вообще по-другому воспринимать стала. Хороший актер. А еще я теперь Люблю Генри Кавилла(то бишь Саффолк)
Schmetterling Дата: Пятница, 13.05.11, 13:35 | Сообщение # 48
Team Handsome Club
Чёрный рыцарь
Сообщения: 4828
Замечания:
Репутация: 160
Награды: 2
Узрела в программе Тюдоров ( 2 серии) в эту субботу (14.05.11) и воскресенье (15.05.11) в 21.00 (МСК) по телеканалу "Домашний".


Damon’s Eyebrows: Wiggle, waggle, swerve, rise, fall, shake. © First Novels Club
Lena_Dark Дата: Вторник, 14.06.11, 18:40 | Сообщение # 49
Чёрный рыцарь
Сообщения: 828
Замечания:
Репутация: 119
Как же я пропустила эту тему!!! cry
К счастью или к обратному ему, сериал смотрю только 2 сезон.
Quote (Schmetterling)
Тюдоров ( 2 серии) в эту субботу (14.05.11) и воскресенье (15.05.11) в 21.00 (МСК) по телеканалу "Домашний".

Оо, вот на этом-то канале я его и обнаружила. Так как времени смотреть первый сезон не было, моя бабушка, с которой я его щас смотрю, рассказала содержимое. Да и в инете почитала.
Сериал просто шикарный! В восторге от него! Чего стоят только костюмы и декорации. А актеры..*мечтает*
Quote (Panzer_Magier)
люблю Джонатана Риза Маерса, как актера

Эхх. Честно, изначально сериал привлек меня именно этим актером.... happy
Анна Болейн. Как-то к ней вначале относилась с опаской. Хотелось ей добиться значимости, престола. Получилось. Очаровала она Генриха, умница.. Но в последующем, я стала ее уважать за сдержанность, мужество. До последней секунды своей жизни она оставалась таковой. Браво!
Екатерина Арагонская - достойная женщина. Любила мужа до последнего. Кстати, не совсем поняла от чего она умерла? неужели действительно Анна имела к этому отношение?..
А вот Джейн Сеймур - третья очередная супруга Генриха. biggrin Добрая женщина. Взяла на себя миротворческую миссию. Не хватало в то время добра и целомудрия, что собрано в этой женщине. Неплохо наверное это. Но я вот такая, не могу относится без подозрения к таким людям. Хотя я уверена, что Джейн не проявит себя с худшей стороны. Но....Умно и по-доброму, она поступила по отношению к Марии. И все же, двойственное у меня впечатление от нее, и такое же отношение.
Ну а сам Генрих! Жестокий, непоколебимый и независимый. Таким и должен быть король, по моему мнению.

Однозначно, буду продолжать смотреть сериал дальше. Непередаваемое ощущение от него! happy
Яртур Дата: Вторник, 14.06.11, 23:05 | Сообщение # 50
Житель Шервуда
Сообщения: 1262
Замечания:
Репутация: 146
Quote (Panzer_Magier)
Только вот Шона Пертви, как показали в первой серии, так сразу и убили...

О, я тоже его люблю. Отличный актер, но с ролями ему как-то не везет. Лучшей, ИМХО, была роль Хью Берингара в сериале "Кадфаэль".
Quote (Panzer_Magier)
Эх, не люблю Генриха 8, как человека, и люблю Джонатана Риза Маерса, как актера, такой вот пердимонокль.

Польстили создатели сериала Генриху - он был рыжим, как все Тюдоры, и склонным к полноте. biggrin
Очень интересно решена роль Анны Болейн - то, как она идет по трупам и любовь короля к ней мало-помалу превращается в ненависть. Ослепленный страстью Генрих одного за другим "сдает" ей своих верных слуг - Уолси, Томас Мора, - но ясно, что когда-нибудь он всё припомнит. Кажется, только она одна не понимает этого.


Не всё то лебедь, что из воды торчит.(Станислав Ежи Лец)
Моё дело - РУБАТЬ! (маршал Буденный)
Panzer_Magier Дата: Среда, 15.06.11, 00:57 | Сообщение # 51
Житель Шервуда
Сообщения: 848
Замечания:
Репутация: 73
Quote (Яртур)
Лучшей, ИМХО, была роль Хью Берингара в сериале "Кадфаэль".

А там я его и заметила и запомнила. А он и не во всех сериях даже успел поиграть (его заменили на какого-то рыжего курчавого актера ).


Сдавило грудь? Мучает боль в суставах? Беспокоит голод и бессонница?
Подпиши признание!- Инквизиция (с)

Все, что может быть сочтено добрым знаком, будет им сочтено - я сам изобрел это правило и до сих пор доволен им чрезвычайно ©.

На высотах все пути вымощены кинжалами ©
Gunn-Marit Дата: Четверг, 16.06.11, 14:59 | Сообщение # 52
Зелёный
Сообщения: 159
Замечания:
Репутация: 37
Посмотрела сериал, т.к. давно интересуюсь историей эпохи Тюдоров.
Quote (Яртур)
Польстили создатели сериала Генриху

вот и я о том. Впечатление после просмотра первых серий: - "И это Генрих 8!?А где простите, упитанный дядечка с холста Г.Гольбейна?" и т.д. в том же духе. Потом вроде попривыкла..)
Джонатан Рис-Маерс в роли короля бесподобен,(да и вообще мне мне актер этот нра cool )хотя, конечно, бывали эпизоды где мне хотелось придушить "его величество"...
Из 6 жен Генриха мне больше понравились: Екатерина Арагонская - сильная женщина, настоящая королева и Анна Болейн - эх, вот она - жажда власти, как говорится, за что боролась...
Остальные королевы не особо впечатлили.
В целом сериал очень понравился. Костюмы, декорации, антураж - все просто великолепно!



Опыт - это когда на смену вопросам: "Что? Где? Когда? Как? Почему? " приходит единственный вопрос: "На хрена?"
Lena Дата: Суббота, 18.06.11, 11:48 | Сообщение # 53
Кэтлин
Игрок ролевой
Сообщения: 1234
Замечания:
Репутация: 56
Награды: 1
Понравился мне сериал. Актер действительно не похож на настоящего Генриха, но так даже лучше. biggrin



Не важно, где жить. Важно только то, на что мы тратим свою жизнь.
Меланхоликом становишься, когда размышляешь о жизни, а циником - когда видишь, что делает из неё большинство людей.
Человек сильнее своей судьбы
Флим Дата: Суббота, 18.06.11, 13:39 | Сообщение # 54
Игрок ролевой
Сообщения: 5712
Замечания:
Репутация: 385
Награды: 2
Quote (Gunn-Marit)
вот и я о том. Впечатление после просмотра первых серий: - "И это Генрих 8!?А где простите, упитанный дядечка с холста Г.Гольбейна?" и т.д. в том же духе. Потом вроде попривыкла..)

Там, вроде, его жен более-менее похожих подобрали)) На этом спасибо. biggrin А мужики- симпатичные, на остальное я уже не обращаю внимания. х) Взять того же Чарльза Брендона- не похож на "оригинал" и слава богу, чесс слово! ХD Хотя с каждым сезоном зарастает все больше. wink
Quote (Gunn-Marit)
Екатерина Арагонская - сильная женщина, настоящая королева

Обожаю ее! *___* Просто благоговение вызывает)
Очень тронули ее отношения с дочерью.
Quote (Gunn-Marit)
Анна Болейн

Самая яркая ИМХО)) Мне кажется, Генрих ее больше всех любил. Абсурдно звучит, если считать ее кончину, знаю)


-Что же ты будешь делать?
-Возможно глупость.
-Это ты уже делал.
-Тогда безумство.
-Это уже лучше. ©
Яртур Дата: Суббота, 18.06.11, 16:22 | Сообщение # 55
Житель Шервуда
Сообщения: 1262
Замечания:
Репутация: 146
Quote (Gunn-Marit)
Костюмы, декорации, антураж - все просто великолепно!

Да-а, матчасть просто пальчики оближешь. tongue Никакого сравнения с "Историей дворцовых переворотов" Дружининой (эх, и когда только у нас научатся так снимать?).
Quote (Флим)
Мне кажется, Генрих ее больше всех любил. Абсурдно звучит, если считать ее кончину, знаю)

Флим, ну почему же? Так любил, что дошел до ненависти. "О, как тебя я буду ненавидеть, когда пройдет постыдный страсти пыл!"(с)


Не всё то лебедь, что из воды торчит.(Станислав Ежи Лец)
Моё дело - РУБАТЬ! (маршал Буденный)
Флим Дата: Суббота, 18.06.11, 23:19 | Сообщение # 56
Игрок ролевой
Сообщения: 5712
Замечания:
Репутация: 385
Награды: 2
Quote (Яртур)
Да-а, матчасть просто пальчики оближешь. Никакого сравнения с "Историей дворцовых переворотов" Дружининой (эх, и когда только у нас научатся так снимать?).

А если вспомнить "Королеву Марго"? smile
Quote (Яртур)
Флим, ну почему же? Так любил, что дошел до ненависти. "О, как тебя я буду ненавидеть, когда пройдет постыдный страсти пыл!"(с)

"от любви до ненависти..." wink Мда, наверное... А когда смотришь на эту пару, то никак в голову не может прийти такой вот конец. Они столько вместе преодолели, что такая расправа кажется глупой и несостоятельной.


-Что же ты будешь делать?
-Возможно глупость.
-Это ты уже делал.
-Тогда безумство.
-Это уже лучше. ©
Яртур Дата: Воскресенье, 19.06.11, 13:40 | Сообщение # 57
Житель Шервуда
Сообщения: 1262
Замечания:
Репутация: 146
Quote (Флим)
А если вспомнить "Королеву Марго"?

Флим, не знаю, мне этот сериал показался затянутым, как и "Графиня де Монсоро". И матчасть все-таки бедновата - если присмотреться, мимо одних и тех же домов ездит и ездит одна и та же повозка, да и массовка состоит из одних и тех же лиц.
Quote (Флим)
А когда смотришь на эту пару, то никак в голову не может прийти такой вот конец.

А мне, напротив, с самого начала было ясно, что такое манипулирование охваченным страстью мужчиной для женщины ничем хорошим не кончится. С сестрой Маргаритой и лучшим другом Брэндоном Анна его поссорила, толкнула на убийство наставника - кардинала Уолси - и Томаса Мора, которого Генрих любил и уважал. Еще и к убийству родной дочери подталкивала. Он просто не мог впоследствии всё это ей не припомнить!


Не всё то лебедь, что из воды торчит.(Станислав Ежи Лец)
Моё дело - РУБАТЬ! (маршал Буденный)
Флим Дата: Вторник, 21.06.11, 20:56 | Сообщение # 58
Игрок ролевой
Сообщения: 5712
Замечания:
Репутация: 385
Награды: 2
Quote (Яртур)
Флим, не знаю, мне этот сериал показался затянутым, как и "Графиня де Монсоро"

Яртур, "Графиню" не смотрела (стоит?)). А "Королеву Марго" затянутым не считаю, по крайней мере смотрела без напряга, с интересом. happy Возможно, некоторые бы сцены вырезала, но тут уж дело вкуса)
Quote (Яртур)
И матчасть все-таки бедновата - если присмотреться, мимо одних и тех же домов ездит и ездит одна и та же повозка, да и массовка состоит из одних и тех же лиц.

Положа лапку на сердце, скажу, что смотрела давно, поэтому сложно говорить о деталях) Кроме того, если мне что-то нравится в целом, то я просто не обращаю внимания на какие-то мелочи)
С "Тюдорами" , конечно, нельзя сравнивать, но я имела в виду, что на фоне всех наших сериалов этот хоть как-то презентабельно и вполне себе интересно. Тем более для своего времени. wink
Quote (Яртур)
С сестрой Маргаритой и лучшим другом Брэндоном Анна его поссорила

За Маргариту я бы Брэндона убила. dry Мне кажется, в этой ситуации больше виновен он.
Quote (Яртур)
толкнула на убийство наставника - кардинала Уолси - и Томаса Мора, которого Генрих любил и уважал. Еще и к убийству родной дочери подталкивала.

Уолси- поделом, но Мора было безумно жаль. Тут уж да, Анну нельзя оправдать. Как и в ситуации с Екатериной. Но вообще, мне кажется, что наказания больше заслуживал ее отец, который и был главным затейником. А в итоге он оказался вообще не при делах!
Quote (Яртур)
Он просто не мог впоследствии всё это ей не припомнить!

А мне кажется, Генрих бы это так и не вспомнил, если бы не выкидыш у Анны, если бы не его увлечение Джейн... Этакий эмоциональный пик, который должен был во что-то вылиться, но более мирно, не в убийство. Но тут снова спасибо Брэндону, который "вовремя" пустил сплетни.


-Что же ты будешь делать?
-Возможно глупость.
-Это ты уже делал.
-Тогда безумство.
-Это уже лучше. ©
Sandra Дата: Вторник, 21.06.11, 21:08 | Сообщение # 59
Суровый Шервудский парень
Друг Шервуда
Сообщения: 1728
Замечания:
Репутация: 155
Награды: 1
Quote (Флим)
Уолси- поделом, но Мора было безумно жаль
А мне очень нравится позиция Генриха: посадил Уолси, а потом кричит, что при нем был порядок, а все остальные - бездельники. Казнил Кромвеля - и та же ситуация


Я рыцарь веры, на колени, дикари! Любую ересь я сотру с лица земли!
Яртур Дата: Вторник, 21.06.11, 22:30 | Сообщение # 60
Житель Шервуда
Сообщения: 1262
Замечания:
Репутация: 146
Quote (Флим)
"Графиню" не смотрела (стоит?)

Флим, ну, в общем, да. Шико (Алексей Горбунов) - неотразим, Генрих Валуа (Евгений Дворжецкий) - очарователен, Горанфло (Владимир Долинский) - полный укавай, Бюсси (Домогаров) - брутален. Диана (какая-то Габриэлла Мариани... dry ) совершенно невыразительна, красивая кукла, и больше ничего. Фехтование, костюмы-интерьеры-лошади - пальчики оближешь (хотя в "Тюдорах" матчасть все равно лучше). Если бы еще не длинноты...
Quote (Флим)
За Маргариту я бы Брэндона убила.

Ей надо было взять Брэндона в любовники на полгода, а она взяла и вышла за него замуж.
Quote (Флим)
Но вообще, мне кажется, что наказания больше заслуживал ее отец, который и был главным затейником. А в итоге он оказался вообще не при делах!

Старый сводник. angry Но Анна отнюдь не невинная овечка: это её сестра и брат были орудиями в руках семьи, а она весьма волевая и амбициозная личность.
Quote (Sandra)
А мне очень нравится позиция Генриха: посадил Уолси, а потом кричит, что при нем был порядок, а все остальные - бездельники. Казнил Кромвеля - и та же ситуация

Sandra, ну, так Кромвель сам выпустил тигра из клетки. Ему нужно было, чтобы Генрих стал абсолютным монархом, неподконтрольным Риму - вот и получил, что хотел.


Не всё то лебедь, что из воды торчит.(Станислав Ежи Лец)
Моё дело - РУБАТЬ! (маршал Буденный)
Форум » Обо всем » Кино и сериалы » The Tudors
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск: