[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Обо всем » Кино и сериалы » Горец
Горец
Horn Дата: Суббота, 07.03.09, 21:02 | Сообщение # 1
Пыльная легенда
Сообщения: 3762
Репутация: 18
Награды: 3
Highlander

О сериале: Канада, Франция, 1992 - 1998 года, 6 сезонов, приключения, фантастика, драма;
В ролях: Эдриан Пол (Дункан Маклауд), Александра Вандернот (Тесса Ноель), Стэн Кирш (Ричи Райан), Джим Бирнс (Джо Доусон), Питер Уингфилд (Метос), Элизабет Грейсон (Аманда);
Вкратце: Он родился в 1592 году в горах Шотландии, но жив до сих пор. Он бессмертен, но есть и другие бессмертные, одни служат добру, другие - злу. Веками он сражается с силами зла, победителю достается голова врага и его сила. В конце останется только один, и пока по ставкам лидирует Дункан Маклауд, на него и поставим.
© Алекс

Сей сериал - лучшее из продолжений легендарного "Горца" с Кристофером Ламбертом. Увлекательный сюжет, милашка Дункан, милашка Митос, юмор, диалоги, отличная актерская игра, потрясающая и проработанная вселенная - за это мы с Алексом и любим этот сериал.

Assassin Дата: Воскресенье, 08.03.09, 13:07 | Сообщение # 2
Ветеран
Сообщения: 1429
Замечания:
Репутация: 85
Награды: 2
Помню, смотрела давно по ТВ, мне нравилось... Мeтас так вообще был моим любимцем:

А диски со всеми сезонами теперь лежат на полочке и ждут своей очереди на просмотр smile



JuliaOfGisborne Дата: Воскресенье, 08.03.09, 23:09 | Сообщение # 3
Кароли и Уилл Скарлетт
Друг Шервуда
Сообщения: 6014
Замечания:
Репутация: 146
Награды: 1
Horn, ооо, я была мааааленькая, когда краем глаза увидела "Горца". Помню только что-то про человека который может жить 1000 лет....ну.имя Маклауд...не слышала...
Foxy Дата: Понедельник, 09.03.09, 05:36 | Сообщение # 4
Житель Шервуда
Сообщения: 3459
Замечания:
Репутация: 129
Награды: 2
Дааа, были времена, бежала домой как Савраска, дабы посмотреть очередную серию Горца. Тоже ставила на Дункана Маклауда biggrin . До сих пор использую, как имя нарицательное - Дункан Маклауд из клана Маклаудов.


Galina Дата: Воскресенье, 20.09.09, 19:14 | Сообщение # 5
Житель Шервуда
Сообщения: 499
Замечания:
Репутация: 46
Один из любимых мною фильмов на протяжении ряда лет.
Horn Дата: Воскресенье, 20.09.09, 19:21 | Сообщение # 6
Пыльная легенда
Сообщения: 3762
Репутация: 18
Награды: 3
Quote (Galina)
Один из любимых мною фильмов на протяжении ряда лет.

Серьезно? biggrin
Вот ведь здорово.
Лель Дата: Воскресенье, 20.09.09, 19:27 | Сообщение # 7
Зелёный
Сообщения: 176
Замечания:
Репутация: 18
Эх.. а был ведь и мульт такой) и там фигурировал некий Квентин Маклауд, а Дункана отродясь не было. Где-то мне сказанули, что это его брат (или дядя)



Мне больше незачем любить,
Мне больше нечего терять...
Galina Дата: Воскресенье, 20.09.09, 20:01 | Сообщение # 8
Житель Шервуда
Сообщения: 499
Замечания:
Репутация: 46
Quote (Horn)
Серьезно?

Из финала 2 "Горца" - "Жизненная сила дана всем в равной мере, но, если собрать ее в одном месте и в нужное время, может получиться нечто чудесное... Мое время заканчивается. Вы должны идти..." - примерно так сказал Рамирес, спасая Конара Маклауда и его женщину и уходя в небытие. И еще мне нравится смех К. Ламберта. Последующий сериал тоже хорош, а некоторые серии - исключительны.
Horn Дата: Понедельник, 21.09.09, 18:30 | Сообщение # 9
Пыльная легенда
Сообщения: 3762
Репутация: 18
Награды: 3
Galina, да, Рамирес был непоражаем. В обоих фильмах. Правда, мне не очень нравится вторая часть тем, что там намешали всякой фантастики (про будущее и прочее). А вот сериал все-такие ближе к первому фильму. По идее, по духу.
Особенно мне нравилось смотреть на Дункана Маклауда в разные времена, в разных так сказать жизнях - как и говорилось в заставке: "Он был воином, любовником, странником".
Galina Дата: Вторник, 03.11.09, 22:17 | Сообщение # 10
Житель Шервуда
Сообщения: 499
Замечания:
Репутация: 46
Quote (Horn)
Особенно мне нравилось смотреть на Дункана Маклауда в разные времена, в разных так сказать жизнях - как и говорилось в заставке: "Он был воином, любовником, странником".

Мне тоже нравилось на него смотреть и брать пример с его выдержки и отношения к людям. А еще я люблю умных. За века бессмертия - столько знаний и жизненного опыта. Жаль, что сериал прекратили показывать.
Форум » Обо всем » Кино и сериалы » Горец
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: