[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Форум » Обо всем » Музыка » Комментарии к "Музыкальной полке" (все комментарии сюда)
Комментарии к "Музыкальной полке"
JuliaOfGisborne Дата: Вторник, 05.05.09, 20:33 | Сообщение # 21
Кароли и Уилл Скарлетт
Друг Шервуда
Сообщения: 6014
Замечания:
Репутация: 146
Награды: 1
Gisborne, ты строгий. cool Всё улажено cool Будут ещё заказы?
Gisborne Дата: Вторник, 05.05.09, 20:37 | Сообщение # 22
Ветеран
Сообщения: 21171
Замечания:
Репутация: 485
Награды: 8
Quote (JuliaOfGisborne)
Всё улажено

А я бы всё равно больше написал tongue Просто ВК для меня ВСЁ! Я бы добавил инфу и о композиторе, и о самой музыке, приложил бы сканы буклетов... Люблю я это дело)))
JuliaOfGisborne Дата: Вторник, 05.05.09, 20:40 | Сообщение # 23
Кароли и Уилл Скарлетт
Друг Шервуда
Сообщения: 6014
Замечания:
Репутация: 146
Награды: 1
Gisborne, ха. так нет у меня всего этого. Из сайта мьюзикфонд доставала. А вообще, руки чешутся все свои любимые фильмы вставить. Там ещё рок мой любимый ждёт...
Gisborne Дата: Вторник, 05.05.09, 20:42 | Сообщение # 24
Ветеран
Сообщения: 21171
Замечания:
Репутация: 485
Награды: 8
Quote (JuliaOfGisborne)
так нет у меня всего этого.

Ясен пень, что нет. Так я всё сам пишу, сканирую и добываю)) Я в этом деле большой маньяк любитель)))
Yasnaya Дата: Среда, 20.05.09, 21:42 | Сообщение # 25
Житель Шервуда
Сообщения: 931
Замечания:
Репутация: 81
Quote
Йовин

Очень люблю ее песни, но последний альбом не слушала. Teufel, он не сильно отличается от предыдущих? Вообще, ИМХО, Йовин - одна из тех исполнителей, у которых песни от альбома к альбому становятся только лучше и лучше. Особенно песня "Арагорну" - вообще слезы!
Quote (Teufel)
Опять же, в старом варианте, ИМХО, как-то душевнее, впечатление более сильное

Готова согласиться. Я была на последнем концерте, где мельники представляли "Дикие травы", но вот такого зарядапозитива, как раньше на живом концерте я не получила. Красивые песни, но слишком утяжелили аранжировку электрогитарой и сами мотивы уже какие-то другие по большей части. А вот недавно посмотрела запись "Королевны" с какого-то старого концерта Хелависы - вот это да, оно самое!


Рыцари — это такие мужчины, которых хлебом не корми, а дай совершить какой-нибудь подвиг. ©
Teufel Дата: Среда, 20.05.09, 21:58 | Сообщение # 26
Esmond Vitus/Morgelyn de la Haye
Ветеран
Сообщения: 2763
Замечания:
Репутация: 218
Награды: 3
Quote (Yasnaya)
он не сильно отличается от предыдущих?

Я бы сказала, что в смысле музыкального оформления он интереснее - гитара "усложнилась", мелодические ходы стали более развитыми (не во всех песнях, но в большинстве). Правда, лично мне тематика некоторых песен как-то непонятна: либо это такой "абстракционизм", либо я не знаю произведений, по мотивам которых это написано. Впрочем, в нескольких песнях вообще чистый "абстракционизм" - "Конкистадор", "Лапландия", "L". Смысла я там в стихах не улавливаю biggrin Но это не мешает наслаждаться этими песнями. Короче, Йовин во многом отошла от сюжетности в стихах, хотя присутствуют и великолепные сюжетные вещи - "Фрау Гертруда", "Оловянная принцесса"... Слушать все треки в любом случае стоит. smile
Quote (Yasnaya)
А вот недавно посмотрела запись "Королевны" с какого-то старого концерта Хелависы - вот это да, оно самое!

Я слушала ее выступление с Зиланта-2007, тоже очень даже ничего.


Я был единственным ребенком в семье. Когда моя мама в первый раз посмотрела на меня, она решила больше так не делать.
Т.Пратчетт

Who's that hanging from the gallow tree?
His eyes are hollow, but he looks like me,
Who's that swinging from the gallow tree?
Up jumped the Devil and took my soul from me...

Сообщение отредактировал Teufel - Среда, 20.05.09, 22:02
Yasnaya Дата: Среда, 20.05.09, 22:15 | Сообщение # 27
Житель Шервуда
Сообщения: 931
Замечания:
Репутация: 81
Quote (Teufel)
Впрочем, в нескольких песнях вообще чистый "абстракционизм"

Нуу, вообще я такое не люблю, но Йовин - исключение, ее песни в таком стиле мне нравятся. Это наверное, вроде "Я хотела бы знать...". Песня не совсем понятная, но она мне безумно нравится. Вообщем, буду слушать)
А еще у меня вопрос: ты этот новый альбом покупала или скачивала (я просто всю музыку тащу из инета, так что если у тебя есть ссылка, поделись, плиззз).
Quote (Teufel)
Я слушала ее выступление с Зиланта-2007, тоже очень даже ничего.

Ну, на Зиланте по ходу дела все отрываются, ИМХО, там редко бывают плохие песни)))


Рыцари — это такие мужчины, которых хлебом не корми, а дай совершить какой-нибудь подвиг. ©
Teufel Дата: Среда, 20.05.09, 22:20 | Сообщение # 28
Esmond Vitus/Morgelyn de la Haye
Ветеран
Сообщения: 2763
Замечания:
Репутация: 218
Награды: 3
Quote (Yasnaya)
ты этот новый альбом покупала или скачивала (я просто всю музыку тащу из инета, так что если у тебя есть ссылка, поделись, плиззз).

Я тоже все качаю, за ре-едким исключением wink Кажется, отсюда брала - http://getalbums.ru/folk/58875-jjovin-meridian-2008.html но не знаю, действительно ли оно еще... Если что, набери в гугле "йовин меридиан", точно найдет.


Я был единственным ребенком в семье. Когда моя мама в первый раз посмотрела на меня, она решила больше так не делать.
Т.Пратчетт

Who's that hanging from the gallow tree?
His eyes are hollow, but he looks like me,
Who's that swinging from the gallow tree?
Up jumped the Devil and took my soul from me...

Yasnaya Дата: Четверг, 21.05.09, 23:03 | Сообщение # 29
Житель Шервуда
Сообщения: 931
Замечания:
Репутация: 81
Teufel, спасибо! Ссылка работает)


Рыцари — это такие мужчины, которых хлебом не корми, а дай совершить какой-нибудь подвиг. ©
Алекс_Маклауд Дата: Суббота, 23.05.09, 21:39 | Сообщение # 30
Night Watch
Шпион в трико
Пыльная легенда
Сообщения: 1831
Репутация: 184
Награды: 6
Gisborne, только прочел, что ты приобрел саундтрек к макаронной трилогии Леоне. В связи с этим у меня к тебе два вопроса:
-Как тебе саунд?
-Ты все фильмы то посмотрел?


Gisborne Дата: Суббота, 23.05.09, 22:18 | Сообщение # 31
Ветеран
Сообщения: 21171
Замечания:
Репутация: 485
Награды: 8
Quote (Алекс_Маклауд)
-Как тебе саунд?

Обожаю этот саундтрек! Я потом всё ходил по дачному участку в ковбойской шляпе и насвистывал несколько мелодий оттуда biggrin Сестра сначала удивлённо на меня поглядывала, а потом и сама стала что-то в этом духе себе под нос нахмыкивать biggrin
Quote (Алекс_Маклауд)
-Ты все фильмы то посмотрел?

Ну, я посмотрел всю трилогию, а вот за другие вестерны ещё пока не брался. Надо бы ещё что-нибудь посмотреть с Джоном Уэйном, но я пока не знаю, что именно.
Алекс_Маклауд Дата: Суббота, 23.05.09, 22:24 | Сообщение # 32
Night Watch
Шпион в трико
Пыльная легенда
Сообщения: 1831
Репутация: 184
Награды: 6
Gisborne, у тебя есть ковбойская шляпа? Черт, я тоже хочу... какие тебе мелодии больше всего понравились?

Посмотри "Поезд на Юму", это новый фильм, 2007 года, с Бейлом и Расселом Кроу, но сделан он в духе фильмов Леоне, просто очешуенный фильм=)



Gisborne Дата: Суббота, 23.05.09, 22:37 | Сообщение # 33
Ветеран
Сообщения: 21171
Замечания:
Репутация: 485
Награды: 8
Quote (Алекс_Маклауд)
у тебя есть ковбойская шляпа? Черт, я тоже хочу...

tongue От сестры досталась. Она её мне списала)))
Quote (Алекс_Маклауд)
какие тебе мелодии больше всего понравились?

Per un pugno dollari (titoli) конечно же))) Её и насвистывал. Square dance - что-то подобное есть и на втором диске. Doppi GIOCHI, Cavalcata, L'inseguimento (вообще, по-моему, неожиданное звучание) и Per Qualche Dollaro In Piu. Это с первого диска.
А со второго: Poker d'assi, Carillion, Per Qualche Dollaro In Piu (вот эту тоже насвистывал, шикарная мелодия))). Il buono il brutto e il cattivo (titoli testa) - вот от этой вообще тащусь! biggrin Il deserto, Marcetta, Morte di un soldato. L'estasi dell'oro - один из самых любимейших треков. Triello (titoli finali). В общем, практически все biggrin
Quote (Алекс_Маклауд)
Посмотри "Поезд на Юму", это новый фильм, 2007 года, с Бейлом и Расселом Кроу, но сделан он в духе фильмов Леоне, просто очешуенный фильм=)

Спасибо, как только, так сразу)))
Teufel Дата: Суббота, 23.05.09, 22:43 | Сообщение # 34
Esmond Vitus/Morgelyn de la Haye
Ветеран
Сообщения: 2763
Замечания:
Репутация: 218
Награды: 3
Quote (Алекс_Маклауд)
"Поезд на Юму"

О-ох, как меня колбасило после этого wacko
Quote (Gisborne)
Надо бы ещё что-нибудь посмотреть с Джоном Уэйном

Видела один фильм, наивный-наивный (по современным представлениям). В самом конце: ночь, романтика, девушка и глав герой на качелях... Короче, все предпосылки к поцелую. И что вы думаете? Он ее целомудренно приобнял biggrin


Я был единственным ребенком в семье. Когда моя мама в первый раз посмотрела на меня, она решила больше так не делать.
Т.Пратчетт

Who's that hanging from the gallow tree?
His eyes are hollow, but he looks like me,
Who's that swinging from the gallow tree?
Up jumped the Devil and took my soul from me...

Gisborne Дата: Суббота, 23.05.09, 22:44 | Сообщение # 35
Ветеран
Сообщения: 21171
Замечания:
Репутация: 485
Награды: 8
Quote (Teufel)
В самом конце: ночь, романтика, девушка и глав герой на качелях... Короче, все предпосылки к поцелую. И что вы думаете? Он ее целомудренно приобнял

ЧГ! Облом-то какой biggrin
Cupressus Дата: Четверг, 10.09.09, 14:38 | Сообщение # 36
Кипариска =)
Чёрный рыцарь
Сообщения: 2120
Замечания:
Репутация: 82
Награды: 2
Quote (Gisborne)
Ennio Morricone
The Complete Dollars Trilogy

Отличная музыка. Хороший выбор.


Мысли глобально. Действуй локально!
(с)
Foxy Дата: Воскресенье, 20.09.09, 13:32 | Сообщение # 37
Житель Шервуда
Сообщения: 3459
Замечания:
Репутация: 129
Награды: 2
Margaret, очень заинтересовала Musica Radicum. Ты бы еще подсказала, где добыть данный диск - цены бы тебе не было biggrin wink


Margaret Дата: Воскресенье, 20.09.09, 14:31 | Сообщение # 38
Красивая няшка=)
Друг Шервуда
Сообщения: 6128
Замечания:
Репутация: 319
Награды: 4
Foxy, ммм, с этим труднее. Я была на рыцарском турнире, где и приобрела сие творение. Я поищу, если найду, то обязательно скажу.


Я подумаю об этом завтра, когда будет не так больно, ведь завтра будет новый день!Скарлетт О`Хара.
Форум » Обо всем » Музыка » Комментарии к "Музыкальной полке" (все комментарии сюда)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск: