[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум » Обо всем » Беседка » Европейский галоп
Европейский галоп
Swan Дата: Воскресенье, 11.09.11, 22:33 | Сообщение # 21
The Harpy
Пыльная легенда
Сообщения: 16812
Репутация: 426
Награды: 4
Quote (Lena_Dark)
Так что, если у тебя получится благополучно поселиться в одном из этих городов, можешь винить меня

с удовольствием)
Quote (Lena_Dark)
но знай, я жду

спасибо, вдохновила)
Lena_Dark Дата: Воскресенье, 11.09.11, 22:35 | Сообщение # 22
Чёрный рыцарь
Сообщения: 828
Замечания:
Репутация: 119
Quote (Swan)
спасибо, вдохновила)

"Ты это, если чего, зови." (с) biggrin
Margaret Дата: Понедельник, 12.09.11, 16:28 | Сообщение # 23
Красивая няшка=)
Друг Шервуда
Сообщения: 6128
Замечания:
Репутация: 319
Награды: 4
Quote (Swan)
самая большая развлекаловка - это пересечение границы, ясное дело. тут как повезет. можно за час проскочить, а можно зависнуть часов на 12.

Помню, как мы часа три там простояли на жаре. Убийственно! wacko
Quote (Swan)
сразу оговорюсь, что мне было очень плохо в этот день, наверное, из-за ночи в поезде, а потом - практически целого дня в автобусе на тридцатиградусной жаре. т

Как я тебя понимаю, товарищ! У нас у всего автобуса голова раскалывалась.
Quote (Swan)
Краков - город польских королей, испокон веков столица и культурный центр. однажды, одному королю захотелось выпендриться, и он перенес столицу в Варшаву. но Краков так и остался сердцем всего польского. и, конечно, очень красивым городом.

Очень атмосферный город. Жаль, что я там пробыла совсем мало. sad
Quote (Swan)
и ещё несколько картинок старого Кракова

Все фотографии просто чудесные!


Я подумаю об этом завтра, когда будет не так больно, ведь завтра будет новый день!Скарлетт О`Хара.
Swan Дата: Понедельник, 12.09.11, 16:32 | Сообщение # 24
The Harpy
Пыльная легенда
Сообщения: 16812
Репутация: 426
Награды: 4
Quote (Margaret)
Помню, как мы часа три там простояли на жаре. Убийственно!

Quote (Margaret)

Как я тебя понимаю, товарищ! У нас у всего автобуса голова раскалывалась.

короче, надо крепкое здоровье иметь. весьма.
Quote (Margaret)
Очень атмосферный город. Жаль, что я там пробыла совсем мало.

я тоже. надо будет как-то на пару дней смотаться, близко, все-таки.
Quote (Margaret)
Все фотографии просто чудесные!
спасибо. а впереди - Мюнхен, Нойшванштайн, Зальцбург и Вена. как же там красиво!
кстати. а кто-то так и не выложил обещанное *барабанит пальцами по столу*
Margaret Дата: Понедельник, 12.09.11, 16:39 | Сообщение # 25
Красивая няшка=)
Друг Шервуда
Сообщения: 6128
Замечания:
Репутация: 319
Награды: 4
Quote (Swan)

короче, надо крепкое здоровье иметь. весьма.

Это точно! Или ездить в более прохладное время.
Quote (Swan)
я тоже. надо будет как-то на пару дней смотаться, близко, все-таки.

Эхх, везучая! Тебе совсем близко.))
Quote (Swan)
спасибо. а впереди - Мюнхен, Нойшванштайн, Зальцбург и Вена. как же там красиво!

*старается не пускать слюни* Аааа, Swan, не мучай меня! Я уже давно мечтаю посетить все эти места! Блииин.
Quote (Swan)
кстати. а кто-то так и не выложил обещанное *барабанит пальцами по столу*

*невинный взгляд* Все будет. Разберусь со своим новым студенческим образом жизни и обязательно предоставлю тебе фотоотчет украинской поездки. Кстати, планирую в следующем году поехать в Закарпатье.


Я подумаю об этом завтра, когда будет не так больно, ведь завтра будет новый день!Скарлетт О`Хара.
Swan Дата: Понедельник, 12.09.11, 16:47 | Сообщение # 26
The Harpy
Пыльная легенда
Сообщения: 16812
Репутация: 426
Награды: 4
Quote (Margaret)
Или ездить в более прохладное время.

сейчас, кстати, у европейцев считается высокий сезон - похолодало. но все равно можно застать 30 градусов, как в Кракове, и 16- как в Вене. разброс, короче.
Quote (Margaret)
Эхх, везучая! Тебе совсем близко.))

ну как, близко. относительно. это ж до Львова, потом граница, потом по Польше пилюкать. мне было так плохо, что просто словами не передать.
Quote (Margaret)
Аааа, Swan, не мучай меня! Я уже давно мечтаю посетить все эти места!

успеешь ещё там побывать)
Quote (Margaret)
Все будет. Разберусь со своим новым студенческим образом жизни и обязательно предоставлю тебе фотоотчет украинской поездки.

жду
Quote (Margaret)
Кстати, планирую в следующем году поехать в Закарпатье.

как соберешься, скажи - я тебе расскажу, что, зачем и куда)
Margaret Дата: Понедельник, 12.09.11, 16:57 | Сообщение # 27
Красивая няшка=)
Друг Шервуда
Сообщения: 6128
Замечания:
Репутация: 319
Награды: 4
Quote (Swan)
сейчас, кстати, у европейцев считается высокий сезон - похолодало. но все равно можно застать 30 градусов, как в Кракове, и 16- как в Вене. разброс, короче.

Мы ездили в июне, было то же самое. Сначала доходило до 37 градусов, а потом резко похолодало.
Quote (Swan)
ну как, близко. относительно. это ж до Львова, потом граница, потом по Польше пилюкать. мне было так плохо, что просто словами не передать.

Ну, явно ближе, чем мне. Где-то на целые сутки пути на поезде.))
Quote (Swan)
успеешь ещё там побывать)

Искренне надеюсь!
Quote (Swan)
как соберешься, скажи - я тебе расскажу, что, зачем и куда)

Спасибо заранее! Обязательно обращусь.)


Я подумаю об этом завтра, когда будет не так больно, ведь завтра будет новый день!Скарлетт О`Хара.
Swan Дата: Понедельник, 12.09.11, 16:59 | Сообщение # 28
The Harpy
Пыльная легенда
Сообщения: 16812
Репутация: 426
Награды: 4
Quote (Margaret)
Мы ездили в июне, было то же самое. Сначала доходило до 37 градусов, а потом резко похолодало.

у них май-сентябрь - самое оно. и я их понимаю)
Quote (Margaret)
Ну, явно ближе, чем мне. Где-то на целые сутки пути на поезде.))

зато вам ближе в Скандинавию)
Margaret Дата: Понедельник, 12.09.11, 17:02 | Сообщение # 29
Красивая няшка=)
Друг Шервуда
Сообщения: 6128
Замечания:
Репутация: 319
Награды: 4
Quote (Swan)
у них май-сентябрь - самое оно. и я их понимаю)

х) Да, я тоже. Но у меня, как и у родителей, нет возможности поехать ни в мае, ни в сентябре, к сожалению.
Quote (Swan)
зато вам ближе в Скандинавию)

Даааа! happy У нас прямое паромное сообщение из Питера.


Я подумаю об этом завтра, когда будет не так больно, ведь завтра будет новый день!Скарлетт О`Хара.
Swan Дата: Понедельник, 12.09.11, 18:30 | Сообщение # 30
The Harpy
Пыльная легенда
Сообщения: 16812
Репутация: 426
Награды: 4
День третий. Мюнхен.
Город основан монахами, отсюда и название. Баварцы себя немцами не считают. Кто-то утверждает, что они прям от самих кельтов происходят, кто-то настаивает на версии о баюварах, сменивших кельтов на этой земле. Все сходятся только в одном – «мы – не немцы!» Итальянцы говорили, что Мюнхен – самый северный город Италии. А все потому, что короли были влюблены в итальянскую архитектуру, и при одном из них была даже скопирована флорентийская лоджия. Вот она:

Настроили там много, как и в каждом уважающем себя большом городе. В здании королевского дворца сейчас находятся старая и новая пинакотеки, а вдоль дворца тянется самый большой в Европе парк – Английский


Одна из старейших церквей Мюнхена с очень нам что-то напоминающими, почти грушевидными куполами – Фрауэнкрихе. Естественно, церковь Богородицы. Когда-то она была деревянной, и во время пожара, в давке погибло много девушек, детей и стариков. Горожане скинулись, и начали строить новую церковь. Правда, денег не всегда хватало, и хоть тут и не видно, один из куполов расположен чуть ниже, чем другой.

В городе есть две ратуши – старая и новая. В здании новой сегодня находится мэрия. Обе ратуши выходят на Мариенплац, то есть, площадь Марии. Сове название она получила благодаря статуе Девы Марии, установленной королем Максимилианом.
Новая ратуша
Вверху находятся фигуры, которые каждый час сменяют друг друга и показывают сценки из истории Мюнхена. Все они – механические, естественно.


Статуя Девы Марии (сзади можно увидеть те самые неровные купола Фрауэнкирхе, ставшие символом Мюнхена). Кстати, стоит заметить, что Бавария – католическая страна. Ни в коем случае – не протестантская.

Старая ратуша

Эта башенка называется обезьяньей, потому что сына одного из королей утащила жившая в замке обезьяна, и взобралась с ним на самый верх этого самого эркера. Мамки-няньки принесли с кухни сладкое, и таким образом сманили животину вниз. Королевич остался жив. А отец этого королевича ещё ранее получил прозвище Строгий. Заподозрил как-то ночью свою жену в неверности. Схватил меч, срубил по дороге голову девице, шуту и ещё парочке слуг, вспорол жену, а потом выяснилось, что она была чиста, как ангел. Король извинился за ошибку, и получил прозвище Строгий *мурашки по коже*

Мюнхен, само собой, у всех ассоциируется с пивом и пивными бунтами. Тут нужно внести ясность. Пиво – это да, это про баварцев. Они его могут пить много и со знанием дела. Знаменитый Октоберфест известен миру потому, что в 1810 году, когда любвеобильный король Людвиг женился, он устроил скачки с последующим распитием. Народу понравилось, и до такой степени, что на годовщину свадьбы они испросили у короля разрешения повторить. Король разрешил. И понеслась. Экскурсовод говорила, что больше всего поражают газетные заметки «пропажи и находки». Например, в прошлом году сообщалось о паре забытых на поле костылей. То есть, человек на них прикостылял, а вот как обратно добрался – неизвестно. К тому же, у баварцев специально для этого праздника имеется термин «пивной труп».
И если вам скажут, что самая известная в мире пивная - платформа, с которой вещал Гитлер – это неправда. Той пивной, где он заседал больше всего – а он много где отметится – уже давно нет. Её снесли, и на её месте стоит какой-то магазин.
Вот она, та самая всемирно известная пивная

При ней существует общество завсегдатаев. Их именные кружки висят за замочками, и членство это стоит около 3 тысяч евро в год. Но истинным любителям пива такой суммы не жалко.


В Мюнхене, можно даже в этой пивной, нужно попробовать белые отварные мюнхенские колбаски со сладкой баварской горчицей, претцелем и белым пивом. Боже упаси к этому заказывать капусту – в глазах официанта вы упадете ниже плинтуса, как объяснила нам экскурсовод.
И ещё немного картинок Мюнхена





А Нойшванштайн (Ура! Я научилась это писать и почти научилась произносить!) будет, пожалуй, отдельным постом.
Schmetterling Дата: Понедельник, 12.09.11, 19:30 | Сообщение # 31
Team Handsome Club
Чёрный рыцарь
Сообщения: 4828
Замечания:
Репутация: 160
Награды: 2
Quote (Swan)
Все сходятся только в одном – «мы – не немцы!»

cказала б я кто они, но не при детях. Мюнхенских цолей в аэропорту я не забуду никогда....Там такой недалекий баварский хьюманз спрашивал кому я везу матрешку и сколько она стоит на полном серьезе, а на отлете забрали крем для рук.
Quote (Swan)
А все потому, что короли были влюблены в итальянскую архитектуру, и при одном из них была даже скопирована флорентийская лоджия. Вот она:

И тут Гитлер вещал, а со старой ратуши - Геринг. Там даже маршруты водят сейчас - по местам Гитлера.
Quote (Swan)
вдоль дворца тянется самый большой в Европе парк – Английский

Из тех не многих европейских парков, где я была он самый красивый! Там даже маленький водопадик есть!
Quote (Swan)
Вот она, та самая всемирно известная пивная

Цены там московские, в смысле круче чем мировые biggrin
Quote (Swan)
В Мюнхене, можно даже в этой пивной, нужно попробовать белые отварные мюнхенские колбаски со сладкой баварской горчицей, претцелем и белым пивом.

Колбаски это да *облизывается* и еще копченая рулька *глотает слюну* это просто верх гурманства при сравнительно недорогой цене.


Damon’s Eyebrows: Wiggle, waggle, swerve, rise, fall, shake. © First Novels Club
Swan Дата: Понедельник, 12.09.11, 19:35 | Сообщение # 32
The Harpy
Пыльная легенда
Сообщения: 16812
Репутация: 426
Награды: 4
Quote (Schmetterling)
Там такой недалекий баварский хьюманз спрашивал кому я везу матрешку и сколько она стоит на полном серьезе, а на отлете забрали крем для рук.

может, цэ наш человек был? biggrin
Quote (Schmetterling)
И тут Гитлер вещал

а он всюду вещал)
Quote (Schmetterling)
Цены там московские, в смысле круче чем мировые

мда, мы прочувствовали) Дрезден по ценам в сравнении с Мюнхеном - шо Жмеринка с Киевом)
Quote (Schmetterling)
Колбаски это да *облизывается*

нам эти колбаски за поездку поперек горла встали, веришь? biggrin
Schmetterling Дата: Понедельник, 12.09.11, 19:49 | Сообщение # 33
Team Handsome Club
Чёрный рыцарь
Сообщения: 4828
Замечания:
Репутация: 160
Награды: 2
Quote (Swan)
может, цэ наш человек был?

Не-не, это чисто баварский хьюманз. У него в голове никак не могло уложиться, что я улетаю ночью, поэтому хочу такс-фри получить накануне, пока банк работает. Наш бы сообразил biggrin У этого было видно как мозг кипит.
Quote (Swan)
мда, мы прочувствовали) Дрезден по ценам в сравнении с Мюнхеном - шо Жмеринка с Киевом)

Бавария считается зажиточной biggrin
Quote (Swan)
нам эти колбаски за поездку поперек горла встали, веришь?

Легко! biggrin У них колбаски и в Германии, и в Австрии, и в Швейцарии это просто...как-будто другой еды нет.


Damon’s Eyebrows: Wiggle, waggle, swerve, rise, fall, shake. © First Novels Club
Rieke Дата: Понедельник, 12.09.11, 23:49 | Сообщение # 34
Житель Шервуда
Сообщения: 58
Замечания:
Репутация: 9
WOW, that sounds like you had a great trip. And thanks for all the additional information. smile Even learned something about my own country!

Have you been inside the Frauenkirche in Dresden? Like I mentioned in another tread, I only know Dresden from pictures, telly and what my parents told me, but I think it's amazing how they have rebuilt the church and used the old bits and pieces that were left from the original, destroyed church.

Did you visit the nearby Elbe Sandstone Mountains, too, btw? I have heard that must look stunning.
Swan Дата: Вторник, 13.09.11, 09:57 | Сообщение # 35
The Harpy
Пыльная легенда
Сообщения: 16812
Репутация: 426
Награды: 4
Quote (Rieke)
that sounds like you had a great trip.

great but rather short(
Quote (Rieke)
Even learned something about my own country!

do you... read in Russian?!
Quote (Rieke)
Have you been inside the Frauenkirche in Dresden?

unfortunately, not( we didn't have time for 'inside' Dresden
Quote (Rieke)
I think it's amazing how they have rebuilt the church and used the old bits and pieces that were left from the original, destroyed church.

absolutely! it's hard to believe they did it. and it was worth doing!
Quote (Rieke)
Did you visit the nearby Elbe Sandstone Mountains, too, btw?

no( again, time shortage(
Nikki081 Дата: Вторник, 13.09.11, 11:52 | Сообщение # 36
Житель Шервуда
Сообщения: 12
Замечания:
Репутация: 5
Thank you for all the lovely pictures and information! biggrin (love how google translates so I can now understand 'Russian' tongue
) I would love to visit Bayern! I've seen the region many times on TV and documentaries and it always looks stunningly beautiful.
Swan Дата: Вторник, 13.09.11, 11:56 | Сообщение # 37
The Harpy
Пыльная легенда
Сообщения: 16812
Репутация: 426
Награды: 4
Quote (Nikki081)
love how google translates so I can now understand 'Russian


Quote (Nikki081)
I would love to visit Bayern! I've seen the region many times on TV and documentaries and it always looks stunningly beautiful

absolutely. highly recommended.
Foxy Дата: Вторник, 13.09.11, 15:41 | Сообщение # 38
Житель Шервуда
Сообщения: 3459
Замечания:
Репутация: 129
Награды: 2
Quote (Swan)
А Нойшванштайн (Ура! Я научилась это писать и почти научилась произносить!) будет, пожалуй, отдельным постом.

Красиво, правда!? А в Хоеншвангау не ходили? Хотя, если времени мало было, то это замок менее интересен, конечно. А в произношении галвное сходу все буквы сразу говорить, иначе точно до конца не произнесешь wink . я на себе проверяла biggrin
ага, и товарищи из соседних стран подтянулись на твой галоп посмотреть.


Swan Дата: Вторник, 13.09.11, 15:51 | Сообщение # 39
The Harpy
Пыльная легенда
Сообщения: 16812
Репутация: 426
Награды: 4
Quote (Foxy)
А в Хоеншвангау не ходили?

не, только смотрели снизу
Quote (Foxy)
А в произношении галвное сходу все буквы сразу говорить, иначе точно до конца не произнесешь

нам экскурсовод говорила - запомните, это новый лебединый утес, а не девять пьяных свиней)))
Foxy Дата: Вторник, 13.09.11, 15:56 | Сообщение # 40
Житель Шервуда
Сообщения: 3459
Замечания:
Репутация: 129
Награды: 2
Quote (Swan)
не, только смотрели снизу

почему снизу? Вроде, это Хоеншвангау - маленький желтый замок внизу, а Нойшванштайн - это большой белый замок наверху? Или я что-то уже путаю?


Форум » Обо всем » Беседка » Европейский галоп
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: