[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Обо всем » Беседка » Mythbusters (Мифы и их разрушение)
Mythbusters
Much Дата: Суббота, 24.01.09, 19:55 | Сообщение # 1
Житель Шервуда
Сообщения: 213
Замечания:
Репутация: 56

Разрушители легенд (англ. MythBusters) — американская научно-популярная телевизионная передача на канале «Дискавери». Передачу ведут профессионалы по спецэффектам Джейми Хайнеман и Адам Севидж, использующие свои навыки и опыт для экспериментальной проверки разных баек, слухов, городских легенд популярной культуры. Съёмки передачи обычно идут со стороны залива Сан-Франциско.
Сначала передачу на канал Дискавери представил продюсер Питер Рис (Peter Rees) из Beyond Television Productions в 2002 году под названием «Небылицы или правда».
Каждый из часовых выпусков «Разрушители легенд» посвящён двум или трём городским легендам, распространённым убеждениям, или слухам из Internet. Основной миф постоянно нуждается во всесторонней подготовке и полигоне, помимо него в передачу так же включают один-два не столь хлопотных в порядке подготовки и проведения мифа
Способы проверки слухов и городских легенд — яркие и зрелищные насколько это возможно. Обычно не обходится без мощных взрывов, пожаров или разрушения автомобилей. Очевидно, именно из-за акцента на визуальной составляющей на передаче иногда бывают несчастные случаи и ранения разной степени тяжести.
В связи со зрелищностью шоу такие проверки, в основном, не являются доказательствами в строго научном смысле слова.
Когда проверка мифа связана с пределами человеческого тела, ведущие пользуются манекеном для краш-тестов по имени «Бастер» («Buster»), или баллистическим гелем, имитирующий ткани человеческого туловища и использующийся специалистами по баллистике для тестов огнестрельного или другого метательного оружия.
Кое-какие слухи и городские легенды разрушители легенд отказываются проверять. Они не обращаются к паранормальным сущностям, таким как инопланетяне или привидения, поскольку таковые явления не могут быть корректно проверены научными методами, хотя однажды разрушители легенд всё же попытались проверить миф об «энергии пирамид», что побудило Севиджа резюмировать: «Пожалуйста, больше никаких уги-буги мифов».
Хайнеман и Севидж применяют свои большие технические знания и богатый опыт создания для произведения механических приспособлений, используемых в проведении экспериментов, таких как автоматический тостерный сборочный конвейер, сконструированный в процессе проверки, падает ли бутерброд маслом вниз чаще, чем вверх. Они разрабатывают, собирают и применяют эти механизмы в мастерской спецэффектов M5 Industries Хайнемана. Часто испытания проходят и в иных местах Сан-Франциско и его ближайших окрестностей, в том количестве на бывшей военно-морской авиабазе в Аламиде, бывшей авиабазе ВВС «Хэмилтон» в Новато, на гражданском авиакосмическом полигоне «Мохаве Спейспорт», или в пустыне Мохаве, где проверяются мифы, связанные с ракетами. К прочим местам проведения проверок относятся Нью-Джерси (там они проверяли, в самом ли деле Джимми Хоффа похоронен под стадионом Giants Stadium) и Багамы (где проверялись мифы об акулах).
Проверка обычно содержит в себя две стадиии. На первом этапе делается попытка обнаружить, могут ли в указанных в мифе условиях быть достигнут описанный в мифе результат. В случае, если нет, они пытаются поднять условия насколько это нужно, часто доводя их до абсурда, пока желаемый эффект не будет совсем повторён. Эта другая фаза — главная особенность «разрушителей».



"Робин, вот я тебя люблю. А они - тебя ненавидят. И ты делишься с ними нашей последней едой. Это несправедливо. Впрочем, я передумал. Я не люблю тебя. Теперь я могу поесть?" - Мач
Much Дата: Суббота, 24.01.09, 19:55 | Сообщение # 2
Житель Шервуда
Сообщения: 213
Замечания:
Репутация: 56
пишу



"Робин, вот я тебя люблю. А они - тебя ненавидят. И ты делишься с ними нашей последней едой. Это несправедливо. Впрочем, я передумал. Я не люблю тебя. Теперь я могу поесть?" - Мач
hdpotter Дата: Суббота, 24.01.09, 19:58 | Сообщение # 3
Житель Шервуда
Сообщения: 8413
Замечания:
Репутация: 205
Награды: 3
О, я знаю эту передачу. Она не только по "Дискавери" шла, но и по ТВ3, по крайней мере тем летом, я видела несколько выпусков. Очень интересная штука. happy




Сообщение отредактировал hdpotter - Вторник, 13.07.10, 18:27
Флим Дата: Суббота, 24.01.09, 22:00 | Сообщение # 4
Игрок ролевой
Сообщения: 5712
Замечания:
Репутация: 385
Награды: 2
И я знаю!! Мне очень нравится)) и эти ребята хорошо вместе смотрятся))) Мне больше всего понравилась серия,когда они разрушили миф о том, как в фильме "Робин Гуд" стрелу расщепило на пополам)))


-Что же ты будешь делать?
-Возможно глупость.
-Это ты уже делал.
-Тогда безумство.
-Это уже лучше. ©
LadySteena Дата: Суббота, 24.01.09, 22:06 | Сообщение # 5
добрый доктор суицид
Ветеран
Сообщения: 7461
Замечания:
Репутация: 258
Награды: 3
Обожаю этих ребят! Смотрю всегда с удовольствием. Особенно запомнились их исследования на тему, сколько времени можно провести погребенными заживо, можно ли "ходить по воде" и про портсигар, спасающий жизнь человеку, в которого стреляют из пистолета. Иногда правда жаль, что мифы разрушаются, но наука превыше всего))


"Ешьте здоровую пищу, занимайтесь спортом и откажитесь от вредных привычек! Продлите свое бессмысленное существование!"
Стася Дата: Четверг, 19.11.09, 11:11 | Сообщение # 6
Зелёный
Сообщения: 166
Замечания:
Репутация: 55
Я иногда смотрю эту передачу. Очень интересно! Да и юмор там присутствует))
Jeny Дата: Вторник, 22.12.09, 15:11 | Сообщение # 7
Друг Шервуда
Сообщения: 170
Замечания:
Репутация: 69
Ничего так передачка!! Прикольненькая, с юмористическим уклоном!!


Bandit Дата: Понедельник, 11.01.10, 21:17 | Сообщение # 8
Удаленные
Замечания:
О супер... Люблю эту передачу и смотрю с удовольствием
Quote (Флим)
Мне больше всего понравилась серия,когда они разрушили миф о том, как в фильме "Робин Гуд" стрелу расщепило на пополам)))

кстати тожэ мая любимая серия happy
Sheriff Дата: Вторник, 12.08.14, 01:22 | Сообщение # 9
Лысый, полный и коварный
Пыльная легенда
Сообщения: 7277
Репутация: 235
Награды: 4
И внезапно спустя годы я подсел. Чувак с моржовыми усами крут.


However, the Duke will die before these eyes and he'll know, he'll know, that it is I, Baron Vladimir Harkonnen, who encompasses his doom!

Gisborne Дата: Вторник, 12.08.14, 21:34 | Сообщение # 10
Ветеран
Сообщения: 21171
Замечания:
Репутация: 485
Награды: 8
Sheriff, где ж ты был всё это время?))
Sheriff Дата: Вторник, 12.08.14, 23:51 | Сообщение # 11
Лысый, полный и коварный
Пыльная легенда
Сообщения: 7277
Репутация: 235
Награды: 4
Gisborne, смотрел другие передачи)


However, the Duke will die before these eyes and he'll know, he'll know, that it is I, Baron Vladimir Harkonnen, who encompasses his doom!

Форум » Обо всем » Беседка » Mythbusters (Мифы и их разрушение)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: