[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Форум » Robin Hood » Всё о сериале » Любимый дуэт в РГ (выбираем, объясняем =))
Любимый дуэт в РГ
Два друга (одна из версий: хозяин-слуга) или начальник-подчиненный? Кто же?
1. Робин и Мач [ 16 ] [38.10%]
2. Шериф и Гисборн [ 26 ] [61.90%]
Всего ответов: 42
Eldorado Дата: Среда, 26.08.09, 16:03 | Сообщение # 41
Зелёный
Сообщения: 42
Замечания:
Репутация: 3
Как только увидела вопрос, сразу возник ответ: шериф и Гизборн.
Эта парочка меня почти сразу покорила.

Хотя ни один ни другой дуэт... не идеален что ли.



Что может быть лучше плохой погоды? (с)
Я знаю жизнь лучше, чем вы думаете. (с) Eldorado

monsher Дата: Четверг, 03.09.09, 11:59 | Сообщение # 42
Зелёный
Сообщения: 139
Замечания:
Репутация: 59
Конечно Мач и Робин. В основном конешно из-за Мача. Милого, доброго, чудесного друга и товарища. Его дуэт с Робином мне кажется намного идеальнее чем дуэт Гая и Вейзи. Потому наверное что Гисборн и шериф крайности одной сущности: скрытость и открытость. Так они долго качаются на таких воображаймых качелях пока наконец в третем сезоне один из них не стал абсолютным злом, а другой - абсолютным добром. В компаннии же сэра Локсли и его лучшего друга (не хочу говорить слуга), Мач держит на себе эту самую серидинку сущности, а Робин ему только слегка помогает. По-моему, противоположности притягиваются только в магнитах. В настоящей жизни катаясь на кажелях противоположности можно упасть и уронить своего друга.


And I find it kind of funny
I find it kind of sad
The dreams in which I'm dying
Are the best I've ever had
Яртур Дата: Среда, 23.09.09, 16:51 | Сообщение # 43
Житель Шервуда
Сообщения: 1262
Замечания:
Репутация: 146
Робин и Мач, конечно. biggrin Мне не показалось, что Робин обращается с Мачем как со слугой, - скорее, как с капризным маленьким ребенком, которого любишь, но иногда не можешь удержаться от затрещины. И я не виню Робина за грубость. По-моему, зависимость Мача и его гипертрофированная привязанность Робина тяготят, и он периодически пытается "отцепить" его от себя, помочь ему встать на ноги. Но в том-то и проблема, что Мача все устраивает. Он совершенно счастлив в роли не товарища, а младшего братишки-любимой собачки-няньки (нужное подчеркнуть). При этом он ревнует Робина, навязчиво опекает его, как свою собственность, капризничает, требует внимания и ласки. Все это Робина напрягает, и в тяжелые минуты он просто срывается на Мача, выплескивая накопившееся раздражение. bash Но потом сожалеет и старается загладить вину, что можно сделать только одним способом - позволить обожать себя дальше. Иногда мне просто жаль Робина: он смотрит на Мача с таким "говорящим" выражением лица! "Взять тебя на ручки? высморкать сопельки? спеть колыбельную?" А Мач - иногда просто хуже бабы: "А ты меня любишь? ЛЮБИШЬ?? А скажи, как конкретно ты меня любишь?!"
Что же касается шерифа и Гизборна - я не заметила тут ни отеческой, ни какой бы то ни было иной любви. Вэйзи нравится третировать и унижать подчиненного, потому что это ему нравится ("Почему орет ваш ребенок? чего он хочет? - Он хочет орать!"), а Гизборн терпит, поскольку деваться ему некуда (особенно после того, как Вэйзи "повязал" его участием в заговоре). Еще мне показалось, что Гизборн в душе сознает, что несколько "слабоват в коленках", и пытается играть роль крутого парня. Причем его представления о крутизне - очень смешные, подростковые: "чтобы все дрожали, чтобы уважали"(с). И Вэйзи ловко манипулирует им, играя на этом желании быть сильным, внушать если не уважение, то страх. Как мастерски он натравливает Гая на Ламберта, Мэриан, Алана! При этом Гизборн отнюдь не глуп, он "потомственный ясновидящий" - все ясно видит, но потом. biggrin И делает выводы. Поэтому после гибели Мэриан я лично не сомневалась, что Гай попытается убить шерифа. В какой-то момент шериф для него стал не просто олицетворением зла, а еще и виновником его собственного нравственного падения. А если ГГ кого и любит, то только Мэриан и еще Робина в конце третьего сезона (о чем молчит, как партизан, но при этом ходит за ним по пятам, вызывая у Мача муки ревности).


Не всё то лебедь, что из воды торчит.(Станислав Ежи Лец)
Моё дело - РУБАТЬ! (маршал Буденный)


Сообщение отредактировал Яртур - Среда, 23.09.09, 17:36
Sheriff Дата: Среда, 23.09.09, 18:54 | Сообщение # 44
Лысый, полный и коварный
Пыльная легенда
Сообщения: 7277
Репутация: 235
Награды: 4
Quote (Яртур)
Поэтому после гибели Мэриан я лично не сомневалась, что Гай попытается убить шерифа. В какой-то момент шериф для него стал не просто олицетворением зла, а еще и виновником его собственного нравственного падения.

Открываю большую тайну: морально человек может пасть только по своей собственной вине и при своем желании пасть.
Так что нечего возлагать вину за те убийства, что совершал Гай на Вэйзи. Это все равно, что винить древних римлян в том, что нацисты в 20-м веке пользовались их символикой!


However, the Duke will die before these eyes and he'll know, he'll know, that it is I, Baron Vladimir Harkonnen, who encompasses his doom!

Cupressus Дата: Среда, 23.09.09, 18:58 | Сообщение # 45
Кипариска =)
Чёрный рыцарь
Сообщения: 2120
Замечания:
Репутация: 82
Награды: 2
Quote (Sheriff)
Так что нечего возлагать вину за те убийства, что совершал Гай на Вэйзи. Это все равно, что винить древних римлян в том, что нацисты в 20-м веке пользовались их символикой!

Не древних римлян, а буддистов.


Мысли глобально. Действуй локально!
(с)
Sheriff Дата: Среда, 23.09.09, 19:01 | Сообщение # 46
Лысый, полный и коварный
Пыльная легенда
Сообщения: 7277
Репутация: 235
Награды: 4
Quote (Cupressus)
Не древних римлян, а буддистов.

И римлян. Очень часто на парадах шла кавалерия, держащая в руках штандарты легионов, как у римских легионеров. Я уже не говорю о золотом орле.
Хотя, кого они только не использовали.


However, the Duke will die before these eyes and he'll know, he'll know, that it is I, Baron Vladimir Harkonnen, who encompasses his doom!

Яртур Дата: Среда, 23.09.09, 20:23 | Сообщение # 47
Житель Шервуда
Сообщения: 1262
Замечания:
Репутация: 146
Quote (Sheriff)
Открываю большую тайну: морально человек может пасть только по своей собственной вине и при своем желании пасть.
Так что нечего возлагать вину за те убийства, что совершал Гай на Вэйзи. Это все равно, что винить древних римлян в том, что нацисты в 20-м веке пользовались их символикой!

Открываю большую и страшную тайну: вину за совершенные Гизборном убийства на Вэйзи возлагаю не я (чур меня, чур!), а сам Гизборн. О чем он, собственно, шерифу и сообщает. Прямым текстом. Буквами. РОТОМ. biggrin


Не всё то лебедь, что из воды торчит.(Станислав Ежи Лец)
Моё дело - РУБАТЬ! (маршал Буденный)
Sheriff Дата: Среда, 23.09.09, 20:31 | Сообщение # 48
Лысый, полный и коварный
Пыльная легенда
Сообщения: 7277
Репутация: 235
Награды: 4
Quote (Яртур)
вину за совершенные Гизборном убийства на Вэйзи возлагаю не я (чур меня, чур!), а сам Гизборн. О чем он, собственно, шерифу и сообщает.

Ну при этом он и помер в нищете и забвении. biggrin


However, the Duke will die before these eyes and he'll know, he'll know, that it is I, Baron Vladimir Harkonnen, who encompasses his doom!

pet Дата: Среда, 23.09.09, 20:41 | Сообщение # 49
Житель Шервуда
Сообщения: 3825
Замечания:
Репутация: 252
Награды: 1
Quote (Sheriff)
Ну при этом он и помер в нищете и забвении.

А сам Вези разве нет также помёр,Гай хоть героически погиб wink



Иван Грозный-злодей с принтером
Sheriff Дата: Среда, 23.09.09, 20:47 | Сообщение # 50
Лысый, полный и коварный
Пыльная легенда
Сообщения: 7277
Репутация: 235
Награды: 4
Quote (pet)
А сам Вези разве нет также помёр,Гай хоть героически погиб wink

Хватит оффтопить, дети!


However, the Duke will die before these eyes and he'll know, he'll know, that it is I, Baron Vladimir Harkonnen, who encompasses his doom!

Стася Дата: Среда, 07.10.09, 15:25 | Сообщение # 51
Зелёный
Сообщения: 166
Замечания:
Репутация: 55
Шериф и Гизборн смотрятся как-то веселее...


Сообщение отредактировал Стася - Среда, 07.10.09, 17:46
Nasty7 Дата: Среда, 07.10.09, 15:56 | Сообщение # 52
Житель Шервуда
Сообщения: 1290
Замечания:
Репутация: 52
А очень кощунственно будет назвать "любимым дуэтом" Робина и Гиза?


Cupressus Дата: Среда, 07.10.09, 15:58 | Сообщение # 53
Кипариска =)
Чёрный рыцарь
Сообщения: 2120
Замечания:
Репутация: 82
Награды: 2
Quote (Nasty7)
А очень кощунственно будет назвать "любимым дуэтом" Робина и Гиза?

Совсем нет. Они очень органично вместе смотрятся. "Мы с Тамарой ходим парой".


Мысли глобально. Действуй локально!
(с)
Nasty7 Дата: Среда, 07.10.09, 16:09 | Сообщение # 54
Житель Шервуда
Сообщения: 1290
Замечания:
Репутация: 52
Quote (Cupressus)
"Мы с Тамарой ходим парой".

Это да biggrin
Хотя мне вот в голову это пришло при воспоминании о первых двух сезонах. Вспомнилась фраза: "Но лучше знакомый старый враг, чем молодой непредсказуемый отморозок. Считай меня консерватором, но я предпочитаюрапиры и Завулона, чем бейсбольную биту и прогрессивного Темного мага."


Яртур Дата: Среда, 07.10.09, 17:00 | Сообщение # 55
Житель Шервуда
Сообщения: 1262
Замечания:
Репутация: 146
Quote (Nasty7)
А очень кощунственно будет назвать "любимым дуэтом" Робина и Гиза?

Я - за! Они и правда "монтируются" и выглядят при этом очень забавно и трогательно.


Не всё то лебедь, что из воды торчит.(Станислав Ежи Лец)
Моё дело - РУБАТЬ! (маршал Буденный)
LadyM Дата: Воскресенье, 01.11.09, 18:38 | Сообщение # 56
Житель Шервуда
Сообщения: 177
Замечания:
Репутация: 57
Quote (Яртур)
Я - за! Они и правда "монтируются" и выглядят при этом очень забавно и трогательно.

Единственное, что они класно делают вместе - дерутся! biggrin

Форум » Robin Hood » Всё о сериале » Любимый дуэт в РГ (выбираем, объясняем =))
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск: