[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » "Робин Гуд" в нашем творчестве » Творчество. Общий раздел » Кому и кобыла невеста (с) (к вопросу о редких пейрингах :))
Кому и кобыла невеста (с)
Swan Дата: Понедельник, 31.01.11, 21:06 | Сообщение # 1
The Harpy
Пыльная легенда
Сообщения: 16812
Репутация: 426
Награды: 4
Авторы: Swan, Caitlin O*Shannessy
Персонажи: принц Джон, шериф, Гай Гисборн, Мэриан, Изабелла, Матильда, Робин Локсли
Рейтинг: PG-13
Жанр: humor
Дискламер: персонажи принадлежат BBC, а мы над ними бессовестно подшучиваем.
Комментарии: АУ, конечно. Отец Мэриан жив и, увы, в камере, а принц продолжает проводить реформы...

- Вейзи, вы меня любите?
Шериф всея Ноттингемшира тяжело вздохнул. Можно подумать, у него есть выбор.
- Конечно, сир!
- Тогда вы должны жениться! - принц Джон сладко улыбнулся, повертел в пальцах изюминку и отправил ее в рот.
- Чего?!
- Я придумал программу «Крепкая семья»! В графстве падает рождаемость, война моего брата в Святой земле слишком дорого обходится простым людям, - принц скорбно поцокал языком.
- За рождаемостью - к Гисборну, - буркнул шериф.
- И он не уйдет от женитьбы! Но вы должны показать пример! Обвенчайтесь с леди Мэриан!
На лице Вейзи явно читалось, что он предпочтет жить с ядовитыми змеями своей сестры, нежели с прокаженной.
- Ее дядя по материнской линии умер, - его высочество надкусил вторую изюминку, - и завещал леди Мэриан большое имение в Суссексе. И к тому же - один конфиденциальный источник мне подсказал, что леди Мэриан тесно общается с Робином Гудом!
А вот это уже было куда интереснее.

***

- Леди Мэриан, вы жить хотите? - шериф приступил к сватовству без обиняков.
- Вообще-то планирую, - осторожно заметила девушка.
- И чтобы ваш дорогой отец тоже остался цел, я так полагаю? Тогда выходите за меня замуж. Брак будет фиктивным: я сплю только с Ноттингемским договором, и вы мне не нужны. Можете спать хоть с Гисборном. Впрочем, с Гисборном не стоит. А то будут потом удивляться, почему у меня дети - идиоты. Лучше с Робином Гудом, заодно разузнаете насчет его творческих планов на ближайший сезон.
- Да вы... да как вы... - дочь экс-шерифа задохнулась от возмущения.
- Вариантов у вас нет, - любезно проинформировал Вейзи. - Феминизм еще не изобрели, и слава Богу. Вернее, принц пока до него не додумался. Итак, я получаю имение в Суссексе, а взамен буду закрывать глаза на ваши встречи с Робином Гудом. Принц переключится на программу «Крепкая семья» и временно не будет нас тягать, что мы никак не можем поймать разбойников. Во всем можно найти свои плюсы! Вспомните радостный пожар в деревеньке. А все почему? его высочество просто хотел показать крестьянам, как нужно правильно любить принца!

***

Своего помощника Вейзи нашел, когда тот бродил по коридору и что-то бормотал. Видимо, репетировал очередное объяснение с леди Мэриан.

- Ты ручонки-то свои загребущие убери от моей невесты, - посоветовал ему начальник.

- ?!?

- Принц же любит свадьбы! Сам говорил!
- !!!
- Мальчик мой, порой в государственных интересах приходится идти на жертвы! Не печалься, мы и тебе суженую подберем. Не скажу, что красивую, не гарантирую, что умную, но то, что ты сослужишь службу своему шерифу - это я тебе могу пообещать.
- ?
- Что ты сегодня мычишь, словно скотина бессловесная. Впрочем, это доказывает, что выбор мой верен. Женишься на Матильде, знахарке. Уж она-то в вашем браке будет говорить за двоих. А то и за троих.
- Милорд?!
- Нет, я что, один должен страдать? Послужишь делу - выведаешь у неё, что там Гуд затевает, а потом можешь хоть утопить. Я даже настаиваю. Шериф Ноттингема обид не прощает, заруби себе это на носу. Или ей.
- Но, сэр!...
- Хоть бы раз как-то ласково обратился, - хмыкнул шериф. - Нет, если тебе Матильда не по вкусу, могу предложить девицу Беннет. Говорят, папаша от неё давно мечтает избавиться. Язык - что перец. Только не приправляет.
- Нет, милорд! - возопил Гисборн.
- Чудесно, Гиззи. Я знал, что мы достигнем консенсуса.

***

Вечером Мэриан приехала в Локсли Манор.
- Гай, - сказала она убитым голосом, едва рыцарь спустился полюбопытствовать, что ее привело в столь поздний час, - я предлагаю вам жениться на мне!
«Лучше он, чем шериф. На него я хоть влиять могу!»
- Мэриан, я бы с радостью, но жизнь дороже.

- Гай, но шериф требует от меня встреч с Робином Гудом!

"Может, хоть это на него подействует?"
Гисборн вздохнул. Узнать бы, что за источник подсказал принцу про Гуда. Он бы тогда собственноручно и с огромным удовольствием начистил морду этому роднику.
- Советую вам, Мэриан, во время свиданий с Локсли думать о благе Англии.

***

Пока шло венчание, лесной команде пришлось привязать Робина к дереву, а Маленькому Джону - применить знаменитую своим безотказным терапевтическим эффектом дубинку.
Утром Гисборн застал счастливую парочку в шерифских покоях.
- Оцените, милорд, - увлеченно вещала Мэриан, - если мы уплатим принцу половину налога раньше времени, это даст нам возможность затянуть уплату второй половины. Дескать, нет денег, и все тут! А крестьяне успеют собрать урожай....

Шериф же увлеченно шлифовал очередной череп, и когда Мэриан закончила свою мысль, протянул его молодой супруге:
- Чудесно, милая моя. Великолепно. Вы сумели утешить старика. Так что я распоряжусь перевести моего дорогого тестя в камеру с отоплением. А это произведение арт-мистерии «Фестиваль боли» поставьте воооооон на ту полочку...
Гисборн аккуратно прикрыл дверь и привалился к ней затылком. Спелись.

***

Изабелла прислушалась к голосам в опочивальне шерифа и довольно улыбнулась.
Все шло по плану. Принц в восторге от «Крепкой семьи», молодая жена замучает Вейзи своими идеями, братец теперь утонет в переживаниях.
Вторым проектом, который принц утвердит, должна стать программа «Развод как путь к демократическому государству».
И тогда найдется, кому утешить Робина Гуда.

Sheriff Дата: Вторник, 01.02.11, 00:04 | Сообщение # 2
Лысый, полный и коварный
Пыльная легенда
Сообщения: 7277
Репутация: 235
Награды: 4
Нонсенс, но весело))))


However, the Duke will die before these eyes and he'll know, he'll know, that it is I, Baron Vladimir Harkonnen, who encompasses his doom!

Swan Дата: Вторник, 01.02.11, 00:05 | Сообщение # 3
The Harpy
Пыльная легенда
Сообщения: 16812
Репутация: 426
Награды: 4
Quote (Sheriff)
Нонсенс

чего это нонсенс! или ты хочешь сказать, что Вэйзи не спал в одной кровати с Великим Ноттингемским Договором?!
biggrin
Sheriff Дата: Вторник, 01.02.11, 00:11 | Сообщение # 4
Лысый, полный и коварный
Пыльная легенда
Сообщения: 7277
Репутация: 235
Награды: 4
Quote (Swan)
или ты хочешь сказать, что Вэйзи не спал в одной кровати с Великим Ноттингемским Договором?!

Звучит так, будто бы он спал со всеми...кхм...пошлятина лезет.


However, the Duke will die before these eyes and he'll know, he'll know, that it is I, Baron Vladimir Harkonnen, who encompasses his doom!

Caitlin_Shannessy Дата: Вторник, 01.02.11, 00:17 | Сообщение # 5
Алан Дейл
Игрок ролевой
Сообщения: 250
Замечания:
Репутация: 40
Swan,
Quote
чего это нонсенс! или ты хочешь сказать, что Вэйзи не спал в одной кровати с Великим Ноттингемским Договором?!

или добровольно отказался бы в пользу Гисборна от поместья в Суссексе?! biggrin
Swan Дата: Вторник, 01.02.11, 00:23 | Сообщение # 6
The Harpy
Пыльная легенда
Сообщения: 16812
Репутация: 426
Награды: 4
Quote (Sheriff)
Звучит так, будто бы он спал со всеми...кхм...пошлятина лезет.

какая пошлятина! это же ВЛАСТЬ!
Sheriff Дата: Вторник, 01.02.11, 00:28 | Сообщение # 7
Лысый, полный и коварный
Пыльная легенда
Сообщения: 7277
Репутация: 235
Награды: 4
Quote (Swan)
какая пошлятина! это же ВЛАСТЬ!

Ну да. Власть все спишет.


However, the Duke will die before these eyes and he'll know, he'll know, that it is I, Baron Vladimir Harkonnen, who encompasses his doom!

Swan Дата: Вторник, 01.02.11, 00:30 | Сообщение # 8
The Harpy
Пыльная легенда
Сообщения: 16812
Репутация: 426
Награды: 4
Quote (Sheriff)
Ну да. Власть все спишет.

ну да. у шерифа - абсолютно искреннее, не опошленное желание власти. не то, что у некоторых.
Sheriff Дата: Вторник, 01.02.11, 00:34 | Сообщение # 9
Лысый, полный и коварный
Пыльная легенда
Сообщения: 7277
Репутация: 235
Награды: 4
Quote (Swan)
у шерифа - абсолютно искреннее, не опошленное желание власти. не то, что у некоторых.

Имеешь в виду...Мача?


However, the Duke will die before these eyes and he'll know, he'll know, that it is I, Baron Vladimir Harkonnen, who encompasses his doom!

Swan Дата: Вторник, 01.02.11, 00:37 | Сообщение # 10
The Harpy
Пыльная легенда
Сообщения: 16812
Репутация: 426
Награды: 4
Quote (Sheriff)
Имеешь в виду...Мача?

нет, ну так не честно! с первого раза угадал мой замысел!
Sandra Дата: Вторник, 01.02.11, 15:25 | Сообщение # 11
Суровый Шервудский парень
Друг Шервуда
Сообщения: 1728
Замечания:
Репутация: 155
Награды: 1
Quote (Swan)
Обвенчайтесь с леди Мэриан!
х_Х В обмороке. Не беспокоить
Quote (Swan)
Брак будет фиктивным: я сплю только с Ноттингемским договором, и вы мне не нужны. Можете спать хоть с Гисборном. Впрочем, с Гисборном не стоит. А то будут потом удивляться, почему у меня дети - идиоты. Лучше с Робином Гудом, заодно разузнаете насчет его творческих планов на ближайший сезон.
Из шерифа получился бы прекрасный муж)
И что все говорят, что Гай - идиот? Вон он как умно разговор с шерифом поддержал. Прям оратор)
Quote (Swan)
Я знал, что мы достигнем консенсуса.
"Я знал, что мы достигнем косинуса" (с) biggrin
Редкие пейринги... А где мои любимые Мач/Изабела?


Я рыцарь веры, на колени, дикари! Любую ересь я сотру с лица земли!
Форум » "Робин Гуд" в нашем творчестве » Творчество. Общий раздел » Кому и кобыла невеста (с) (к вопросу о редких пейрингах :))
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: