[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » "Робин Гуд" в нашем творчестве » Творчество. Общий раздел » Народ против Гая Гисборна (суд над героем :))
Народ против Гая Гисборна
Caitlin_Shannessy Дата: Пятница, 07.01.11, 15:27 | Сообщение # 1
Алан Дейл
Игрок ролевой
Сообщения: 250
Замечания:
Репутация: 40
Авторы: Caitlin O*Shannessy, Swan
Персонажи: Робин Гуд и его команда, Гай Гисборн, шериф, принц Джон, леди Мэриан, Ричард Армитаж и участницы сообщества "Под сенью Шервудского леса" (соответственно, Одинокая волчица (Юлия) - это WolfJ
Рейтинг: G
Жанр: humor
Дискламер: персонажи принадлежат BBC
Комментарии: идея пьесы, когда героя судят, не нова. Но мы надеемся, что повеселит.

Народ против Гая Гисборна

Мач (стучит молоточком): Встать! Суд идет!
Все, кроме принца Джона и шерифа, встают.
Робин (с недоброй улыбкой): Ваше высочество, потрудитесь встать, или я удалю вас из зала за неуважение к суду.
Мэриан: Да, и сразу отправим в Палестину, к Ричарду!
Ричард Армитаж (отрывается от сценария «Хоббита»): Увы, по поводу ролей - это не ко мне. У меня вообще нет права комментировать съемки!
Мэриан гладит его по плечу, и Ричард снова погружается в сценарий. Гисборн ревниво косится.
Робин: Итак! Именем короля! Сегодня слушается дело Гая Гисборна, обвиняемого в ряде преступлений против английской короны и законного монарха Англии - его величества короля Ричарда!
Мач (вскакивает): А также в извращении легенды!
Шериф (с интересом): Вот извращений я за моим мальчиком не замечал...
Мач (взволнованно): Ну, это.... В искажении! Народная легенда кто? Робин Гуд! Отважный рыцарь, храбрый разбойник и лучший в мире хозяин! А не этот!... мучитель крестьян! И вся заслуга его в том, что покрасовался один раз перед Мэриан без рубашки!
Форумчанки мечтательно вздыхают. Мэриан краснеет. Гай самодовольно усмехается. Мэг смотрит мрачно в сторону Мэриан, поигрывая сковородкой.
Принц Джон (нервно): Вы все не о том говорите! Он покусился на мою священную особу!
Шериф (вставляя зуб с бриллиантом): И на меня! Правда, даже прирезать как следует не смог, стыдно сказать... Полнейшая некомпетентность!
Мэриан всплескивает руками и смотрит на Гая в изумлении - как на безнадежного двоечника, который неожиданно доказал теорему Ферма.
Робин: Свидетель обвинения - Caitlin O*Shannessy!
Мэриан: Как O*Shannessy?!
Алан (меланхолично): А ты ее «Бандитский Петербург», то есть «Санкт-Ноттингем», читала? Ничего не понимает человек в Средневековье, ну ничегошеньки. Вот послушай, что сейчас скажет.
Caitlin O*Shannessy произносит пламенную речь о том, что мстить младшей сестре недостойно, а предлагать ей яд и вовсе гнусно.
Гисборн скептически приподнимает бровь.
Голос из зала: Дал яд - значит, пожалел! А мог бы вообще удушить собственными руками!
Брат Тук (назидательно): У нас рейтинг - PG-13. Убийство сестры - это...
Мач (морщит лоб в попытке припомнить): Слэш?
Брак Тук (раздраженно): Не слэш, а почти инцест! Вот некоторые вечно норовят везде слэш увидеть!
Принц Джон (обиженно надув губы): Что плохого в том, что мои подданные меня любят?
Мач (тихо): А какая разница между инцестом и слэшем?
Алан (шепотом): Если речь идет о его величестве и его высочестве, то никакой...
Робин (стучит молоточком): Ти-ши-на в зале! Иначе все слэшеры... Тьфу, то есть все форумчане будут удалены!
Голос из зала: И кто тогда, интересно, про вас будет писать фанфики? Аббат-переводчик?
Алан (с места): Ага, вы сочините... Вот Swan уже написала, что на самом деле под личиной Робина Гуда скрывалась благородная леди шериф Изабелла.
Робин от изумления роняет молоток. Мэриан нервно постукивает башмачком по полу.
Мач (отбирает молоток у хозяина, который продолжает пребывать в смятенных чувствах, и яростно стучит им по трибуне): Ти-ши-на в зале! Иначе все поклонницы леди Изабеллы выйдут в сад! Тьфу, то есть - в лес!
Голос из зала (ехидно): Это мы всегда пожалуйста. А вот если удалить поклонниц Гисборна, то зал опустеет.
Робин (торжественно): слово предоставляется адвокату - Одинокой волчице (Юлии)!
Одинокая волчица (Юлия) говорит о благотворном действии поглажки на нежную душу и организм рыцаря.
Гисборн (в ужасе отшатываясь): Мне уже леди Рона утюг предлагала - благодарю покорно!
Голос из зала: А волшебный кактус?
Шериф (продевая иголку в нитку и склоняясь над гобеленом): Даже с кактусом не мог справиться! Я уж не говорю о том, чтобы до конца довести хотя бы одну брачную ночь с леди Мэриан...
Гисборн (слегка заикаясь от возмущения): Я п..протестую! У Мерелены, Green__Mouse, Caitlin O*Shannessy, kate-kapella и Юлии написано, что довел!
Шериф: Ну, на этом твои подвиги и заканчиваются...
Ричард Армитаж (отбрасывает сценарий "Хоббита" и решительно вмешивается): Я пытался погладить сценаристов, чтобы те дали Гисборну большое счастье в личной жизни! Но в этой Венгрии после отхода советских войск только вот такие утюги остались! (показывает старый ржавый железный утюг, который нужно было нагревать на плите). Один раз перегрел - и все, ожог у Мингеллы, никакого снисхождения к моему герою!
Робин: Уважаемые господа присяжные! Вина Гисборна может быть не доказана, однако для меня, как для верного оруженосца короля, она бесспорна. Но давайте подумаем, что с ним сделали фикрайтеры. Гисборну угрожают не только утюгом и бесчисленными брачными ночами. Он единственный, кто умирает в фиках!
Шериф (откладывая в сторону гобелен, мрачно): И я!
Принц Джон (грустно): Вейзи, я всегда знал, что вы меня не любите. Как вы смеете уходить из жизни, пока я еще не король?!
Робин: Я не прошу у вас снисхождения к обвиняемому. Но помните, что фикрайтеры уже воздали ему по заслугам!
Мэриан (возмущенно): Неужели?! Почему в таком случае я то и дело выхожу за него замуж?!
Алан (задумчиво, в сторону): Вот о чем и речь... (листает цикл «Семейные хроники»)



Сообщение отредактировал Caitlin_Shannessy - Пятница, 07.01.11, 22:48
Rona Дата: Пятница, 07.01.11, 16:14 | Сообщение # 2
Записывает мысли Гисборна=)
Житель Шервуда
Сообщения: 1874
Замечания:
Репутация: 327
Награды: 8
Это потрясающе!
Давно так не ржала! Просто одна сплошная цитата biggrin biggrin biggrin
Прямо хочется продолжения)))
Swan Дата: Пятница, 07.01.11, 16:22 | Сообщение # 3
The Harpy
Пыльная легенда
Сообщения: 16812
Репутация: 426
Награды: 4
Quote (Rona)
Прямо хочется продолжения)))

*пожевывая соломинку, отнятую у Муза* так напиши biggrin
Rona Дата: Пятница, 07.01.11, 16:28 | Сообщение # 4
Записывает мысли Гисборна=)
Житель Шервуда
Сообщения: 1874
Замечания:
Репутация: 327
Награды: 8
Swan,

Да не, мои лучшие дни уже прошли biggrin
А вы хорошо сработались, так что - фики на бочку biggrin

Swan Дата: Пятница, 07.01.11, 16:36 | Сообщение # 5
The Harpy
Пыльная легенда
Сообщения: 16812
Репутация: 426
Награды: 4
Quote (Rona)
Да не, мои лучшие дни уже прошли

так, старушка, вставляй челюсть - и вперед biggrin
Quote (Rona)
А вы хорошо сработались, так что - фики на бочку

не, нармааааааааааааальна? это уже какое-то вымогательство! biggrin
Foxy Дата: Пятница, 07.01.11, 16:39 | Сообщение # 6
Житель Шервуда
Сообщения: 3459
Замечания:
Репутация: 129
Награды: 2
Caitlin_Shannessy, ооооо, какая прелесть!!! я смеялась до слез biggrin


Caitlin_Shannessy Дата: Пятница, 07.01.11, 16:49 | Сообщение # 7
Алан Дейл
Игрок ролевой
Сообщения: 250
Замечания:
Репутация: 40
Rona,
Quote
А вы хорошо сработались, так что - фики на бочку

То есть - даешь объединение (города и деревни) форума и сообщества? biggrin
Foxy, спасибо, мы старались :)))
Swan Дата: Пятница, 07.01.11, 17:05 | Сообщение # 8
The Harpy
Пыльная легенда
Сообщения: 16812
Репутация: 426
Награды: 4
Quote (Caitlin_Shannessy)
То есть - даешь объединение (города и деревни) форума и сообщества?

"совместный труд - для моей пользы - облагораживает" (с) biggrin
Gisborne Дата: Пятница, 07.01.11, 18:13 | Сообщение # 9
Ветеран
Сообщения: 21171
Замечания:
Репутация: 485
Награды: 8
Caitlin_Shannessy, это просто что-то с чем-то! lol lol lol Как говорит один мой друг: "Как я ржааааааал..."
А РА не владеет мастерством поглажки... Хотя, в общем-то, это его нужно гладить по-хорошему то х)
Caitlin_Shannessy Дата: Пятница, 07.01.11, 19:06 | Сообщение # 10
Алан Дейл
Игрок ролевой
Сообщения: 250
Замечания:
Репутация: 40
Swan,
"а мы еще на машинке шить умеем..." (с) smile
Gisborne,
Quote
А РА не владеет мастерством поглажки...

учиться, учиться и учиться, как завещал дедушка Вейзи! biggrin
Annabell Дата: Пятница, 07.01.11, 19:39 | Сообщение # 11
Зелёный
Сообщения: 130
Замечания:
Репутация: 8
Это просто супер - очень нравится! А насчет Мингеллы - это даа, в идее насчет утюга по-моему есть резон biggrin
PoloKeira Дата: Пятница, 07.01.11, 19:57 | Сообщение # 12
Друг Шервуда
Сообщения: 303
Замечания:
Репутация: 46
Caitlin_Shannessy, Swan, это прям до колик в животе. Особенно Алан объясняющий Мачу разницу между слэшем и инцестом. crazy lol


The most important things... Are not things
Sandra Дата: Пятница, 07.01.11, 21:00 | Сообщение # 13
Суровый Шервудский парень
Друг Шервуда
Сообщения: 1728
Замечания:
Репутация: 155
Награды: 1
Почему бы не написать нечто подобное, но про других героев? Это был бы классный цикл!


Я рыцарь веры, на колени, дикари! Любую ересь я сотру с лица земли!
Caitlin_Shannessy Дата: Пятница, 07.01.11, 22:51 | Сообщение # 14
Алан Дейл
Игрок ролевой
Сообщения: 250
Замечания:
Репутация: 40
Annabell, smile
да, к сценаристам нужен тонкий подход biggrin
PoloKeira, smile
Sandra, мы с соавтором подумаем smile
Swan Дата: Пятница, 07.01.11, 22:54 | Сообщение # 15
The Harpy
Пыльная легенда
Сообщения: 16812
Репутация: 426
Награды: 4
Quote (Caitlin_Shannessy)
мы с соавтором подумаем

*просыпается, как в комедии, в кресле, срывается с места, падает, привстает, потирает пятую точку, потом глаза* дада, мы подумаем.
Caitlin_Shannessy Дата: Пятница, 07.01.11, 23:00 | Сообщение # 16
Алан Дейл
Игрок ролевой
Сообщения: 250
Замечания:
Репутация: 40
Swan,
Quote
дада, мы подумаем.

суд удаляется на совещание smile smile smile
Сиринга Дата: Суббота, 08.01.11, 01:52 | Сообщение # 17
Житель Шервуда
Сообщения: 738
Замечания:
Репутация: 32
Ох, это нечто! respect


Если ты споткнулся и упал - это ещё не значит, что ты идёшь не туда.
Плыть надо не по течению, и не против течения, а туда, куда тебе нужно.
Форум » "Робин Гуд" в нашем творчестве » Творчество. Общий раздел » Народ против Гая Гисборна (суд над героем :))
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: