[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » "Робин Гуд" в нашем творчестве » Творчество. Общий раздел » Счастье - это когда тебя понимают (с)
Счастье - это когда тебя понимают (с)
Swan Дата: Пятница, 29.10.10, 18:30 | Сообщение # 1
The Harpy
Пыльная легенда
Сообщения: 16812
Репутация: 426
Награды: 4
Вообще, я хотела написать что-то в подарок Даше. Что-то веселое и доброе. Но получилось не про Гисборна. И не весело вовсе. Так что теперь даже и подарком назвать неудобно...Но если тебе, братишка понравится, можешь забирать в копилку подарков.
Ещё одно изложение разговора Мэриан и Робина перед свадьбой с Гисборном в первом сезоне. Самое страшное между людьми - это непонимание.
Swan Дата: Пятница, 29.10.10, 18:31 | Сообщение # 2
The Harpy
Пыльная легенда
Сообщения: 16812
Репутация: 426
Награды: 4
- Чего тебе, Робин? – мрачно поинтересовалась Мэриан, медленно проводя мечом, сжатым обеими ладонями, перед собой. Это упражнение помогало ей сосредоточиться и не думать о насущных проблемах. Но нет же, они сами приходят, без приглашения.
- Тебе не надо выходить за него, - грустно произнес Робин, прислонившись к дереву на безопасном расстоянии от практикующейся Мэриан.
- Слышала. И не раз. От тебя же, - вздохнула леди Найтон и опустила меч. – Правда, Робин, этот разговор более не имеет смысла.
- Но почему! Он же вынуждает тебя, а это – не честно! – вскрикнул Робин.
- А то, что сейчас делаешь ты – это, по-твоему, честно? – спросила Мэриан.
- Не понял? – и правда не понял Робин.
- Ты просишь меня пойти против человека, который способен погубить и меня, и моего отца в одночасье!
- Вдумайся в то, что ты говоришь! И ты собралась за такого человека замуж?! – недоумевал Робин.
- А что мне остается делать, Робин? Может, ты знаешь?
- Пошли со мной и моими людьми. Мы сможем защитить тебя, - с готовностью предложил Робин.
- Как ты себе это представляешь? Жить в лесу, нападая на путников и, таким образом, воссоздавая призрачную видимость справедливости? А отец? Его тоже предлагаешь взять в лес, жить в землянке, спать на траве?
- Значит, быть женой Гисборна и почивать в тепле – это лучше. Да, я понял, - гордость Робина была задета. Он ведь отказался от всего ради тех самых людей, которых так любит защищать Мэриан, но, кажется, никому это не нужно. Кроме него самого.
- Отец для меня – все. Он, между прочим, из-за меня во второй раз не женился, чтобы его дочь не чувствовала себя лишней в новой семье, чтобы даже намека на плохое отношение мачехи к ней не было. И не он бросился за славой в Святую Землю, сломя голову, и не он оставил меня, Робин! – с горечью сказала Мэриан. Она присела на бревно и опустила голову, одной рукой держа меч и пытаясь начертить на земле что-то вроде домика с треугольной крышей. Получалось не очень.
- Но это все равно не повод связывать свою жизнь с таким негодяем! – в голосе Робина звучало отчаяние.
- То, что ты говоришь, будто он пытался убить короля, ещё не означает, что это – правда. Тебе могло показаться. Слишком невероятно, - тряхнула головой Мэриан. – К тому же, он обеспечен и уважаем. Я смогу помогать бедным, заботиться о крестьянах.
- Ты сама в это веришь? Думаешь, он тебе позволит?
- А почему ты думаешь, что нет? Настолько хорошо его знаешь, да, Робин?
- Ты не понимаешь меня, Мэриан!
- А ты – меня, Робин!
- А я их обоих не понимаю, - признался Мач некорректно подслушивающим в кустах разбойникам.
- Да замолчи ты, Мач, - шикнула на него вся банда. И прозвучало это как-то не весело. Не так, как всегда.
- Прощай, Мэриан, - Робин развернулся в сторону Шервуда.
- Прощай…Робин, - прошептала Мэриан голосом, полным скорби, но, в то же время, не утратившим достоинства.
- Эй! Как так! Куда это они! – глаза Мача расширились от удивления, но вопрошал он уже пустоту. Разбойники словно растворились в роще, а Мэриан продолжала сидеть, спрятав руки в ладонях. Если бы кто-то взял за труд присмотреться, то заметил бы, что плечи её легонько подрагивали, а домик из линий, начерченных мечом, постепенно исчезал, таял под маленькими солеными каплями…
Rona Дата: Суббота, 30.10.10, 00:45 | Сообщение # 3
Записывает мысли Гисборна=)
Житель Шервуда
Сообщения: 1874
Замечания:
Репутация: 327
Награды: 8
Swan,

Ух ты! Очень неожиданную тему ты выбрала. И вдруг невеселую))))). Но мне понравилось, потому что герои вызывают сочувствие, оба. И мотивы каждого из них можно понять. Обычно вот про непонимание Гиза с Мэр пишут, а тут с Робином. И правда, кстати. Треугольник был еще тот))))
Спасибо, солнышко. Хлюп.
А разбойники в кустах таки улыбнули smile

Swan Дата: Суббота, 30.10.10, 01:06 | Сообщение # 4
The Harpy
Пыльная легенда
Сообщения: 16812
Репутация: 426
Награды: 4
Quote (Rona)
Очень неожиданную тему ты выбрала.

сама удивилась)
Quote (Rona)
И вдруг невеселую)

цэ прикинь, до чего меня надо было довести?! шоп меня аж так накрыло!
Quote (Rona)
Но мне понравилось, потому что герои вызывают сочувствие, оба. И мотивы каждого из них можно понять.

ага. и каждый ведь по-своему прав. и каждого жаль.
Quote (Rona)
Обычно вот про непонимание Гиза с Мэр пишут, а тут с Робином.

в первом сезоне его было у них, да.
Quote (Rona)
И правда, кстати. Треугольник был еще тот))))

любофф...
Quote (Rona)
Спасибо, солнышко.

на здоровье)
Quote (Rona)
Хлюп.

хлюп в ответ. ты себе даже не представляешь, как *во мне проснулся саркастический стебщик*
Quote (Rona)
А разбойники в кустах таки улыбнули

ну ни шмагла я. удержаться)
Rona Дата: Суббота, 30.10.10, 19:23 | Сообщение # 5
Записывает мысли Гисборна=)
Житель Шервуда
Сообщения: 1874
Замечания:
Репутация: 327
Награды: 8
Swan,

Quote (Swan)
цэ прикинь, до чего меня надо было довести?! шоп меня аж так накрыло!

Даже представить страшно))) Ты уж выздоравливай, ы.

Quote (Swan)
любофф...

И непонятки biggrin

Да, забыла сказать (это я благодаря РГ выучила)): нельзя леди Найтон писать, только леди Мэриан или леди Мэриан Найтон)

Gisborne Дата: Суббота, 30.10.10, 19:59 | Сообщение # 6
Ветеран
Сообщения: 21171
Замечания:
Репутация: 485
Награды: 8
Дааа, грустно sad И жалко их. В какой-то момент даже подумалось - ну и сволочь этот Гисборн)) Хотя, чёрт возьми, с какой стороны не посмотри, ведь правда - каждый прав по-своему. Настолько тупиковая ситуация, что просто не позавидуешь им. Мач привнёс лучик солнца, но тоже немного печальный... Но получилось очень проникновенно и душевно. Заставляет переживать за героев.
Foxy Дата: Суббота, 30.10.10, 20:33 | Сообщение # 7
Житель Шервуда
Сообщения: 3459
Замечания:
Репутация: 129
Награды: 2
Swan, зачем ты это сделаааалаааааа cry так написала, *хлюп, хлюп* ведь и так осеннее обострение у меня. Хотя чего это я тут выступаю? ты ведь не для меня писала wink Хорошо получилось, только печально очень.


Swan Дата: Суббота, 30.10.10, 20:33 | Сообщение # 8
The Harpy
Пыльная легенда
Сообщения: 16812
Репутация: 426
Награды: 4
Quote (Rona)
Да, забыла сказать (это я благодаря РГ выучила)): нельзя леди Найтон писать, только леди Мэриан или леди Мэриан Найтон)

ты дывы. а я и не знала. спасибо)
Quote (Gisborne)
В какой-то момент даже подумалось - ну и сволочь этот Гисборн)

ну...я ста старалась писать, чтобы никого не хотелось сволочью назвать. каждый прав по-своему
Quote (Gisborne)
Настолько тупиковая ситуация, что просто не позавидуешь им.

в жизни так чааааасто бывает(
Quote (Gisborne)
Заставляет переживать за героев.

я сама чего-то за низ распереживалась)
Lena Дата: Воскресенье, 31.10.10, 00:08 | Сообщение # 9
Кэтлин
Игрок ролевой
Сообщения: 1234
Замечания:
Репутация: 56
Награды: 1
Swan, очень грустно красиво.



Не важно, где жить. Важно только то, на что мы тратим свою жизнь.
Меланхоликом становишься, когда размышляешь о жизни, а циником - когда видишь, что делает из неё большинство людей.
Человек сильнее своей судьбы
Swan Дата: Воскресенье, 31.10.10, 00:35 | Сообщение # 10
The Harpy
Пыльная легенда
Сообщения: 16812
Репутация: 426
Награды: 4
Quote (Foxy)
Swan, зачем ты это сделаааалаааааа

Quote (Foxy)
так написала, *хлюп, хлюп* ведь и так осеннее обострение у меня

сама и ответила. ноосфера бабло не передала, зато с лихвой выхлюпнула обострение biggrin
Lena_Dark Дата: Вторник, 02.11.10, 17:20 | Сообщение # 11
Чёрный рыцарь
Сообщения: 828
Замечания:
Репутация: 119
Swan, очень красиво! Грустно, печально, но красиво....))
Форум » "Робин Гуд" в нашем творчестве » Творчество. Общий раздел » Счастье - это когда тебя понимают (с)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: