[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Архив - только для чтения
Форум » Ролевая игра » Итоги третьего сезона » тайны ролевого закулисья. (небольшое праздничное интервью.)
тайны ролевого закулисья.
Loreley Дата: Вторник, 01.09.09, 00:58 | Сообщение # 1
Леди Мэриан
Ветеран
Сообщения: 1546
Замечания:
Репутация: 70
Награды: 2

*приглаживает белое платьице а-ля пятидесятые, поправляет короткие жемчужные перчатки и высокую причёску, чуть заметно откашливается в кулачок и очаровательно улыбается*
Дамы и Господа! Едва отгремела годовщина нашего тёпленького форума, как наступает следующий за ним и хронологически, и логически день рождения ролевой игры.
За этот год мы создали своё игровое пространство, которое (пусть мне плюнет в глаз тот, кто скажет, что я не права) с точки зрения накала страстей запросто может соперничать с многострадальным сериалом. Среди нас куча интересных и непосредственных авторов, которые вносят в игру широту своего понимания психологии героя, раскрывают его для читателя во многом объёмнее, чем в сериале. И, чёрт возьми, это же страшно увлекательно!
Не секрет, что ролевая богата собственными персонажами. Adelaida, kerzha, Sheriff, Алекс_Маклауд, hoodманка, LadySteena, JuliaOfGisborne, Margaret, Флим, Teufel, Yasnaya и Lares с их героями плотно вплетены в интригу сюжета. Трудно представить, что бы мы делали, не имей эти ребята столько амбициозности и фантазии.
Но основой сюжета, конечно, являются наши классические персонажи. Им зачастую приходится труднее, чем вышепризнанным самородкам, потому что, составляя костяк игры, они должны придерживаться определённых канонов (да-да, я хочу сказать, как бы Мэриан не хотелось ненароком поцеловать Гиззи в его очередном приступе «хорошести», она должна оставаться верна своему Робину biggrin ), но в то же время раскрывать персонажа шире и глубже, чем может позволить сорокаминутный формат серии. Мне стало интересно, в каких отношениях находятся ребята со своими героями, ведь в отличии от собственных героев, в которых индивидуальность автора трудно не признать, каноники зачастую остаются для читателя тёмными лошадками.
Перед вами – их откровения. Почему Гисборн не сжёг дом Мэриан? Когда Робин Гуд выйдет станет общенациональным героем? Легко ли Изабелле было проклясть брата?
Об этом и многом другом рассказали наши ролевики.

1. Ты помнишь, как решил, что будешь играть за своего персонажа?

Swan: а как же. Гизя написала в ЛС - у меня к тебе предложение... а не хош за Иззи сыграть?
Steena: Я давно положил глаз на роль Алана, когда только появился на форуме. Тогда за него еще отыгрывала другая девушка. А потом, бац, роль освободилась, и я не стал терять времени даром.
Sheriff: Я играю на данный момент за трех персонажей. Шерифом я был выбран еще до открытия ролки. У меня и ник был подходящий, и еще были какие-то причины, я уж не помню. Можно сказать, что тут не я решил.
Gisborne: За Гисборна я решил играть сразу, собственно, оно и не мудрено. Других вариантов я даже и не рассматривал. При просмотре какого-либо фильма или сериала у меня довольно-таки часто появляется "острая привязанность" к одному из героев. А когда дело доходит до ролевой, то я всегда играю только канонических персонажей и, если это возможно, только тех героев, которые являются моими любимчиками. В нашей ролевой мне прямо-таки повезло: конкуренции на места не было, так что я с радостью сразу написал анкету для персонажа, хотя на тот момент я смутно себе представлял, как буду его отыгрывать.
Horn: Как я за Робина играть стал точно не помню: вроде бы добровольца на роль Гуда долго не могли найти, ну и я решился А за Торнтона я стал играть по просьбе Swan, да и просто потому, что он показался мне интересным героем. Хорошо иметь второго героя, который не обязан быть добрым, бьет кого ни попадя, да и к тому же он интриган и женатый мужчина. Хотя с женой вот не повезло. Ну, в этом плане, я надеюсь, крупно повезет Робину.
JuliaOfGisborne: я всегда заглядывала на Список персонажей на Форумной РПГ. Всё думала, может взять? Но я училась в одиннадцатом классе, поступала, играла за Анну вполсилы - мне было не до того, чтобы брать сюжетных. Но мне всегда импонировал именно Уилл. И когда у меня появилось время - я решила не тянуть.
Much: Конечно помню) Как только открылась ролевая, заглянул в список доступных персонажей и разрывался между Мачем и Маленьким Джоном. Мач был ближе по характеру, а Малыш Джон по внешности) Ну всё же выбор пал на душевную сторону вопроса.

2. Есть ли какое-то сходство между тобой и твоим героем, как между отдельно взятыми людьми? Побрезгуем эпохой и внешними факторами.

Swan: ммм....наверное, есть. внешне, если верить нашему принцу я бываю резка и категорична, но, в отличие от Изабеллы, умею прощать и идти на компромисс.
Steena: Я нахожу сходство между нами в манере выворачиваться из сложных ситуаций без серьезных потерь. А еще среди друзей у меня имидж шутника и балагура.
Sheriff: Есть. Наверное. Окружающим виднее, но я думаю, что хотя шериф и я - это в общем два различных типа, наверное последовательность и прагматичность нас с ним объединяет. Я вообще-то считаю его самым здравомыслящим персонажем ролевой и сериала, разумеется.
Gisborne: Между мной и Гисборном нет ровным счётом никакого сходства. Он полная моя противоположность. Но, наверное, это и привлекло в нём меня. Ведь это очень интересно отыгрывать за героя, который является твоим антиподом. Делать то, чего в жизни ты бы никогда не сделал.
Horn: Нууу, есть ли сходство между мной и честным, добрым, самоотверженным легендарным стрелком и романтиком с большой дороги - вопрос сложный. Конечно, хотелось бы быть похожим на такого человека. Если что нас с ним и объединяет, так это лидерство. Он - главарь банды, а я - нашего сайта (и банды модеров).
Насчет Торнтона скажу только, что на форуме меня зовут Беспощадным.
JuliaOfGisborne: Уилл тихий и не конфликтный, но подлости не выносит. Это то, что сближает меня с ним. И в то же время, он понимающий, он открыт для других людей. Это тоже в какой то степени я)))
Much: Ну думаю это не мне решать, а вам, мои дорогие друзья) одно скажу точно-люблю готовить и разговаривать)

3. В чём отличия между твоим героем и каноническим, в чём они состоят и отчего возникли?

Swan: во-первых, каноническая Изабелла умерла. у меня же на неё другие планы. вообще, я не раз слышала критику в свой адрес на предмет того, что моя Иззи какая-то не стервозная и гуманная. мне все время приходится подтягивать её под канон, зачастую это бывает нелегко. признаюсь честно, сцена проклятия Гая далась мне с трудом. во-вторых, Торнтон. это - камень преткновения в моем понимании образа Изабеллы. с таким мужчиной можно легко справиться, если задевать в его душе нужные струны. как женщина замужняя, я давно поняла, что компромисс, такой подчас трудный - основа всего. Изабелла же этого так и не осознала за 17 лет - что при её уме является нонсенсом, и за что я посылаю луч обожания сценаристам.
Steena: Честно, я стараюсь соответствовать канону в основных параметрах персонажа, но в то же время изменяю героя под себя, в соответствии с собственными принципами. Например, по канону у Алана нет девушки, так как нет моральных склонностей к серьезным отношениям. Я это изменил. Или вот еще пример. Насчет несколько неприязненного отношения Дейла к Робину могу честно сказать - тут много личного biggrin
Sheriff: Отличие есть. У моего шерифа не раскрыт, но чуть приоткрыт внутренний мир, что в каноническом образе отсутствует. Мы видим лишь его дела, но не то, что его на них толкает. Кроме того, мне хочется сделать его ближе к Гисборну. В фильме, хотя он и считал его за сына, все же их отношения были очень напряженными.
Gisborne: Гисборн, каким я его представил в ролевой, значительно более мягок, в том плане, что он как-то более уравновешен, чем оригинал. Это, безусловно, уже идёт моё личное влияние, то есть наложение моего собственного характера. Всё-таки это тяжело для меня иногда думать так, как думал бы этот человек. Я больше показываю его светлую сторону с какой-то лёгкой примесью его внешней "чёрной" сущности, и в итоге получается нечто серое, ни то ни сё, серединка на половинку. И, что неизбежно в ролевых, у него больше свободы действия.
Horn: Робин у меня, думаю, не сильно отличается от сериального. Вообще, по задумке он у меня пока что тот самый пацифист и романтик из первого-второго сезонов сериала. Я стараюсь показать Робина таким, каким его вижу в сериале и потому не отступаю от оригинала. Зато все гораздо интересней с Торнтоном. Оно и понятно: в сериале ему уделили непростительно мало времени, а потому мне было, где развернуться. Пришлось даже имя ему самому придумывать Назван он в честь отца Изабеллы, кстати. Не знаю, каким был настоящий Торнтон, но мой - интриган. На создание такого образа (ладно-ладно, образ - громко сказано, но звучит красиво) меня вдохновил Далтон Кэмпелл - второстепенный персонаж романа "Дух огня" Терри Гудкайнда.
JuliaOfGisborne: это трудный вопрос. Наверное, я бы не вынесла этого ожидания, они в лагере разбойников должны жить скрытной жизнью, они должны жить, затаившись. Не думаю, что я смогла бы так.. Скажем так, Уилл сильнее меня. Морально, физически - это понятно.
Much: Практически ни в чём. Разве только канонический герой не исчезал на столько времени из лагеря, ну и наверное был не настолько обидчивым... хотя)

4. Как бы тебе хотелось развить/расширить характер героя в пространстве ролевой? Чего нам ждать от него?

Swan: меня все время подмывает помирить Изабеллу и Торнтона в ролевой, но если сделать это, интрига потеряет остроту и станет скучно. но, все же, я планирую это. если, конечно, Хорн не против мне хочется научить Изабеллу прощать и принимать людей такими, какими они есть. но прежде, чем она вырастет до этого уровня, вас ожидают сюрпризы, порожденные её коварством и алчностью.
Steena: Ну, банду он уже предал, теперь я могу развернуться в развитии драматической стороны Алана. Темной его стороны. Так что ждите - Дейл всем покажет, где раки зимуют. А подробности читайте в ролевой
Sheriff: Знаешь, персонаж Аллена получился настолько органичным, что я даже не знаю, как его еще можно дополнить. Единственное, что я, наверное хочу сделать, это отойти от той грани, на которую его поставили сценаристы - тщеславной бездушной гадины. Все же он человек, и как любой человек, не лишен хороших качеств. Да, и скоро он попробует себя как полководец.
Gisborne: Я уже давно подумываю над тем, чтобы как-нибудь координально изменить своего героя, сделать его более приближённым к оригиналу, но пока мне не представлялось такой возможности. Всё это лишь в планах, но я надеюсь их осуществить. Во-первых, придать действиям Гисборна больше жёсткости и даже, пожалуй, жестокости. Сейчас он остался безо всего и не намерен оставлять всё как есть. Он будет бороться за право под солнцем, и будет делать это всеми возможными способами. Во-вторых, мне как-то не особо удавалось провести линию Гая и Мэриан и хотелось бы наверстать упущенное, хотя на данный момент мне это представляется маловероятным. Но я всё-таки не теряю надежды *смеётся* Хотя мне остаётся только надеяться, что и в ролевой Мэриан питает слабость к обездоленным и униженным мира сего.
Horn: Что касается Робина: мне бы хотелось вывести его борьбу на общенациональный уровень, как в третьем сезоне. Но рано. Тука нет, а Мэриан терять не хочу! А потому пусть пока он остается разбойником, романтиком и весельчаком. Не хочу раскрывать свои планы, кое-чего вы от Робина уже дождались
А Роджер Торнтон будет плести сеть. Вот увидите, скоро у него в Ноттингеме все будет схвачено. Он заведет себе множество марионеток и станет управлять из-за кулис всем Ноттингемширом (даст Робину взятку, чтобы не мешал)! Также в планах укрощение строптивой жены. А еще хочется выпустить кишки кузену Греймора. Вот такие пироги
JuliaOfGisborne: Уилл вернулся из Старборо - и увидел совершенно другой лагерь, другой Ноттингем, другую власть. Внутри всё вопит от противоречий, тут он ещё оставил друга, а друг был вынужден его сдать. Это тяжёлый конфликт, который он будет решать. Ему трудно, и может быть он выкинет что-то неодинарное. Может, напьётся с Джоном О Ши
Much: Скажу одно – вряд ли Мач будет спасать всю Англию, но друзей не покинет больше ни при каких условиях. Возможно, будет развиваться романтическая сторона, но в пределах разумного и дозволеного) Только пока - это тайна, покрытая мраком, рассеять который может разве только администратор, либо остальные участники ролевой.

5. Твои пожелания ролевой - от книги жалоб и предложений до поздравлений с годовщиной.

Swan: *открывает книгу жалоб, выводит корявым почерком* игроки! я вас прошу - не тормозите в самый ответственный момент, чтобы не складывалось впечатление, будто вся эта халабуда никому не нужна в страшном сне. ведь ролевая - это коллективное творчество, такое увлекательное и интересное!
да, и, конечно, всех - с праздником! желаю нашей ролевой долгих лет, новых персонажей и сногсшибательных поворотов сюжета!
Steena: В связи с августовским застоем пожелание одно - чтобы ролевая не прекращала своего существования. Это замечательное начинание, которое помогает приобщиться к другой эпохе, опустим исторические неаккуратности. Большая благодарность Шерифу за создание ролевой, поэтому в первую очередь поздравляю его, как, мм, отца-основателя) И всех остальных ролевиков тоже поздравляю - это наш общий праздник, товарищи!
Sheriff: Ну, все свои жалобы и предложения я излагаю по мере их поступления, так что нет смысла повторяться) А касательно пожеланий и поздравлений. Во-первых я рад и поздравляю ролку с тем, что она существует уже целый год, и, в общем здравствует. Во-вторых хотелось бы пожелать побольше активности игрокам, поскольку чем быстрее происходят события - тем увлекательней. В-третьих я хочу поблагодарить всех ролевиков за то, что они играют с нами, за то, что терпят мои периодические возмущения, и вообще за то, что они есть. Без игроков не было бы ролки. Наверное все.)
Gisborne: Во-первых, мне, как модератору ролевой, очень бы хотелось, чтобы все нынешние игроки не забросили это дело, уж очень сильно я ко всем привязался. Хотелось бы и чтобы новичков было больше. Ролевикам я бы пожелал неиссякаемого вдохновения и желания творить свою собственную историю. Уже целый год мы ведём своих героев по извилистым тропкам Шервуда, мощёным улицам Ноттингема и вытоптанным дорогам деревень, и не известно, что явит нам следующий поворот. Но вместе нам под силу забацать что-нибудь эдакое! Поэтому я желаю ролевой ещё много лет увлекательных приключений, креативных игроков и неожиданных поворотов сюжета.
А вот пожаловаться мне не на что. Хотя нет, есть на что... Когда же вы начнёте переходы нормально делать по новой "кликабельной" системе?! Я уже устал за всеми отслеживать переходы и переделывать их!.. Кхм... но в честь праздника, так уж и быть - прощаю всем провинности *смеётся* Всех с днём ролевой!
Horn: Во-первых поздравляю с праздником основателей нашей ролевой игры, без которой ничего бы у нас не было. Низким вам поклон, Ширли и Гиззи. Надеюсь, что играть и дальше будет интересно, игроков станет еще больше, активность возрастет и перебоев в работе не будет. Еще раз всех с праздником!
JuliaOfGisborne: Мне так нравится наша ролевая, что я всем всегда теперь говорю: это моё Увлечение. С одной стороны я развиваю писательские навыки, с другой - примеряю социальную роль. Ещё я играю в свой любимый сериал. Мне кажется, это уникальный шанс. Тем более, играя, пытаясь избежать фактических ошибок, я читаю про медицину, про Средневековье... Я не вижу никаких недостатков в нашей ролевой. Может, иногда простаиваем долго, но и у меня могут возникнуть проблемы, а играть хочется. Так что я не могу и не хочу возникать по какому-либо поводу. Поздравляю нашу ролевую с годовщиной и желаю ей пущего процветания!!!
Much: Главное пожелание для ролевой и для всех ролевиков - не забывать шервудского братства, любить легенду и стремиться воскресить её не только в своих сердцах, но и в сердцах других)

Вот и всё, чем поделились ненаглядные каноники.
Ах да! От себя лениво (ибо хочется спать, а брать интервью у себя самой немножко странновато) добавлю: для меня Мэриан не просто персонаж, она – часть меня. У нас с ней достаточно много общего, разве что, мне не нравятся мужчины лидерского типа, да и вертеть ими, когда нужно, я, признаться, не умею. Но идеалистически бороться за что-нибудь эфемерное, даа, это по мне. biggrin
Вообще мы с ней очень мирно сосуществуем и хорошо друг друга понимаем. В ближайшем будущем я, зануда, не собираюсь отходить от канона. Но когда я поймаю азарт, а это произойдёт скоро, Мэриан выкинет пару штучек, которых трудно ждать от неё. Однако – ждите. cool
За сим откланяюсь, поздравив всех, и в особенности создателей-инициаторов (не будем показывать пальцем ;)) и пожелав нашей ролевой прежде всего верности общему духу. И постоянства. Тут, знаете ли, очень здорово. heart
Ваша Loreley.



ей нравилися с детства Робин Гуды, но ей встречалися одни верблюды! (с)

Gisborne Дата: Вторник, 01.09.09, 14:03 | Сообщение # 2
Ветеран
Сообщения: 21171
Замечания:
Репутация: 485
Награды: 8
clap :clap: clap Loreley, спасибо за это интервью! Было очень интересно прочитать кто что думает о своих персонажах. И теперь остаётся только гадать, что каждый задумал насчёт своего героя biggrin


Сообщение отредактировал Gisborne - Вторник, 01.09.09, 14:03
LadySteena Дата: Вторник, 01.09.09, 16:17 | Сообщение # 3
добрый доктор суицид
Ветеран
Сообщения: 7461
Замечания:
Репутация: 258
Награды: 3
Quote
В чём отличия между твоим героем и каноническим, в чём они состоят и отчего возникли?
Swan: во-первых, каноническая Изабелла умерла.
biggrin
Quote
Он заведет себе множество марионеток
читаю: маркитанток.
Quote
А еще хочется выпустить кишки кузену Греймора
занимай очередь х)
Ло, thumbup Здорово, что по каждому персонажу получилось коротко и емко разложить инфу по полочкам)


"Ешьте здоровую пищу, занимайтесь спортом и откажитесь от вредных привычек! Продлите свое бессмысленное существование!"
Horn Дата: Вторник, 01.09.09, 17:00 | Сообщение # 4
Пыльная легенда
Сообщения: 3762
Репутация: 18
Награды: 3
Quote (Стина)
Насчет несколько неприязненного отношения Дейла к Робину могу честно сказать - тут много личного biggrin

fear Ох!!!
Quote (Свэн)
хочется научить Изабеллу прощать и принимать людей такими, какими они есть.

Дада! И пускай один день из жизни Торнтонов станет явью)))
Quote (Шериф)
Да, и скоро он попробует себя как полководец.
Ой-вэй! Звучит интригующе.
Quote (Мач)
Только пока - это тайна, покрытая мраком, рассеять который может разве только администратор, либо остальные участники ролевой.
Если нужен от меня тычок, то вот он: Мач, действуй!) Ты, кстати, уже в Бончиче.
Quote (Loreley)
Но когда я поймаю азарт, а это произойдёт скоро, Мэриан выкинет пару штучек, которых трудно ждать от неё. Однако – ждите.

blink И как же это понимать?! biggrin
Loreley, молодец, сестренка, так держать! =) Спасибо тебе, очень было интресно - как принимать в этом участие, так и читать чужие откровения. wink
JuliaOfGisborne Дата: Пятница, 04.09.09, 21:50 | Сообщение # 5
Кароли и Уилл Скарлетт
Друг Шервуда
Сообщения: 6014
Замечания:
Репутация: 146
Награды: 1
Потрясающе получилось. Вам ничто не напоминает? Мне кажется, это звучит как интервью актёров, рассказывающих о своём персонаже. Думаю, мы скорее актёры-сценаристы, чем писатели smile
Foxy Дата: Пятница, 11.09.09, 14:06 | Сообщение # 6
Житель Шервуда
Сообщения: 3459
Замечания:
Репутация: 129
Награды: 2
Loreley, отличные мини-интервью. было очень интересно почитать.


Форум » Ролевая игра » Итоги третьего сезона » тайны ролевого закулисья. (небольшое праздничное интервью.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: