[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Архив - только для чтения
Форум » Развлечения » День Рождения форума » "И во сне и наяву я всегда к тебе иду..." фанфик (на конкурс фанфиков)
"И во сне и наяву я всегда к тебе иду..." фанфик
hdpotter Дата: Воскресенье, 06.09.09, 03:55 | Сообщение # 1
Житель Шервуда
Сообщения: 8413
Замечания:
Репутация: 205
Награды: 3
Название: "И во сне и наяву я всегда к тебе иду..."
Автор: hdpotter
Категория: гет
Рейтинг: G
Пейринг: Робин\Мэриан, Гай\Мэриан
Жанр: драма, вероятно ангст, а, может, и нет...
Саммари: Описываемое можно отнести к периоду до появления принца Джона, Гуд и Гиз ещё далеко не друзья.
Робина и Гая мучает призрак Мэриан: оба терзаются воспоминаниями о ней и не могут найти себе места от любви и горечи от потери.
Благодарности: большое спасибо Teufel. Она помогала мне исправлять ошибки. Я ей очень благодарна.
Отказ: Все герои принадлежат английскому фольклору, Доминику Мингелле и Фозу Аллану, больная фантазия и муки творчества мои.

Робин Гуд…

Мэриан!!! Срываю голос до хриплого кашля, но ты не отзываешься, вгрызаюсь в землю зубами, чтобы заглушать разрушающую меня боль, но не нахожу успокоения. Потому что тебя больше нет: ни рядом, ни в одной, даже самой дальней точке этого огромного мира нет твоих очаровательных улыбок и голубых глаз, нет звонкого смеха и таких желанных губ… нигде нет твоего живого сердца…

Но почему же ты временами мелькаешь среди яркой зелени Шервудского леса?! Отчего не подходишь ближе?! Я отказываюсь верить в то, что ты боишься! Я как никогда уверен – что-то злое держит тебя на расстоянии от меня. Ты так часто манишь меня, зовешь к себе, ослепляешь своей живой красотой, что я уже готов спешить навстречу, но Мач и Джон меня не пускают, они твердят, что это не ты… это и не можешь быть ты. Потому что ты навсегда осталась в Святой Земле. Уснула навсегда рядом с Картером в маленьком оазисе среди огромной белой пустыни несколько месяцев назад.

Но я не хочу им верить, я хочу убедиться воочию, что это не ты. Дотронуться и заставить тебя раствориться или, наоборот, крепко прижать к своей груди и больше никогда не отпускать, слиться с тобой в единое целое… Потому что люблю тебя, Мэриан. Потому что не чувствую сил жить без тебя…

А ведь я живу, правда, живу только по принуждению: меня через силу заставляют, повторяют каждый день, что я живая легенда, что я должен спасать униженных и оскорблённых... «Робин, ты им нужен, как никто другой!», - говорит Джон, хлопая меня по плечу, «Вся их надежда только на тебя, Робин!» - вторит ему Мач, в глазах которого я вижу веру в непобедимое «Мы – Робин Гуд!», «Они могут рассчитывать, Робин, только на тебя», - добавляет Алан, мягко улыбаясь… И что я могу возразить им?!

А я совершенно один: верный до мозга костей Мач, не меньше его преданные мне Маленький Джон и Алан… Уилл, наш виртуоз по части изобретений, ловушек и тайных укрытий, и Джак, умница Джак, не вернулись со мной, они остались в Акре, но ты, наверное, знаешь об этом. Брат Тук, которому я обязан своим недолгим воскрешением – они все никогда не заменят мне тебя, они только видимость той прошлой жизни, постоянно бередящие кровоточащие раны моей души.

Не ревнуй, милая… Мои отношения с Изабеллой и Кейт не стоят твоего душевного спокойствия. Всё это для того, чтобы тоска по тебе не свела меня с ума, чтобы не забывать, что я всё ещё жив, чтобы не убить в себе надежду… Они – пустые фантомы на моём пути, потому что и во сне, и наяву я к тебе иду…

Мэриан, я ведь устал, смертельно устал. Я давно жду нашей встречи, любовь моя. Прилагая невероятное количество терпения, превозмогая всё чаще и чаще охватывающее меня уныние, я приближаю наше долгожданное свидание.

Я иду к тебе дальней дорогой, оступаясь, путаясь, теряясь, сбиваясь, спотыкаясь. Я, быть может, буду ещё не скоро, но я чувствую, ты ждёшь меня и будешь ждать. Мы встретимся, и ты возьмёшь меня за руку, обнимешь крепко, и дальше одним путём мы пойдём вместе. Ты и я навсегда соединимся, срастёмся нашими сердцами и душами, и больше ничто не будет способно разделить нас. И сколько же я расскажу тебе тогда, и скольким ты со мной сможешь поделиться…

Я навсегда забуду, что какое-то времени я существовал без тебя. Я позабуду, кто виновен в том, что я тебя потерял. Я позабуду это потом, но прежде…

Прежде, чем мы начнём наш путь длиною в вечность, я расплачусь с должниками. Я расквитаюсь с Гисборном за твою смерть. Нет, я не стану убивать его, я понял, что жизнь для него уже ад. Он терзаем призраками, он страдает, твоя смерть и для него стала пыткой, но пусть его муки будут ещё глубже, чем они есть сейчас.

Я низвергну его с достигнутых высот в самую грязь. Гисборн потеряет всё, что имеет, он станет нищим, он будет сам искать для себя смерти, но не найдёт её. Я ему не окажу такой услуги и буду постоянно возвращать его к жизни. А наложить на себя руки он не посмеет: ему самому смерть кажется слишком лёгким путём к избавлению от мук. Его ад на земле, он это сам понимает.

Я сведу последние счёты и с Вейзи. Пока он будет жить, любовь моя, мы не сможем увидеться. Я слишком долго играл с ним в кошки-мышки. Теперь я вырос, и понимаю, что время игр прошло. Я поздно понял это, слишком поздно. И ныне я клянусь тебе, Мэриан, что моя стрела, пусть она будет и последней, разорвёт все нити, связывающие Вейзи с миром живых, и отправит его в ад!

Когда я покончу с долгами, я поспешу к тебе навстречу… Ты только знай, Мэриан, я обязательно приду, крепко обниму и поцелую тебя. И больше никогда не отпущу, ты будешь со мною рядом, мы будем идти рука об руку с тобой, любовь моя… моя обожаемая Мэриан…

Гай Гисборн…

Мэриан!!! Где ты? Почему ты не вернулась обратно из Святой Земли? Я разве убил тебя?! Я не мог этого сделать! Не мог…
Я теперь не нахожу себе места, я потерял сон, аппетит, покой, и теперь медленно теряю собственный разум, самого себя. Ты ведь не вернулась оттуда? Ты умерла.

И теперь я вижу тебя повсюду: твоё светлое личико, твоё белое платье, твою последнюю улыбку, слышу твой звонкий голос и радостный смех… Это помутнение лишает меня сил, но даёт мне невероятно крохотную, так сильно изматывающую меня надежду увидеть тебя ещё хоть раз. И вновь ощутить ослепившую меня больную ревность.

Леди Мэриан, вы разбили чужое, ненужное вам, но безумно любящее вас сердце вдребезги. Я помню выражение вашего лица, сколько удовольствия и ненависти было на нём, сколько радости и облегчения вы испытывали от своих слов, нещадно терзая меня…

Сумасшествие моё было страшным, но благодаря ему вы не успели причинить мне новой боли. Я успел раньше вас, и это была последняя боль в вашей жизни, любовь моя… Ваши слова как раскалённое лезвие кинжала раздирали моё сердце, проникали в мозг, лишая жизни. Вы повторяли и повторяли эти слова, и тогда, обезумев, я остановил вас…

Однако в этот же момент с вашей жизнью рухнула и моя.

Пришла боль… Такая сильная, такая давящая и щемящая, такая, что я плакал, словно дитя, ненавидя в эту минуту весь свет, но больше всех себя. Месяцы она растягивала в столетья, не покидая меня… И до сих пор так до конца и не оставила. Я не могу с ней бороться. Уже не могу, силы оставили меня.

А ведь я готов был всё простить! В очередной бесконечный раз сделать вид, что ничего не понял, не видел, и в дальнейшем не догадаюсь, лишь бы вы были рядом, Мэриан! Лишь бы улыбались мне своей дивной, заживляющей раны улыбкой, да говорили мне, что я всё-таки хороший. Как ласкали слух эти слова! Как они возносили меня над моей никчёмной жизнью, делая лучше, чем я был на самом деле. Сколь много удовольствия я получал от них…

Но за что же так больно, Мэриан?! Каким своим поступком я заслужил такую боль? Да, я был жесток, груб, одержим, циничен и безжалостен, но только не с вами. Не с вами, когда вам была нужна помощь, когда вы нуждались в защите и защитнике. Я доказывал, что готов жертвовать ради вас и честью, и жизнью. Вырвать горячее сердце из груди и преподнести его вам на блюде. Что может быть проще, в конце концов? Но нет, оно вам было не нужно. Я открывал душу, а теперь я уверен, что вы смеялись за моей спиной, смеялись вместе с Гудом (о, этот чёртов мальчишка! Чёртов наглый мальчишка, что так и не наигрался в благородство! Эта крохотная горстка его людей, что она может сделать против всех устоев этого общества?! Только злить и жалить, словно надоедливая оса. Никакой пользы, только морока! И вы ведь выбрали его, Мэриан! Его, не меня! Как давно я мечтал убить его! Как лелеял в себе эту надежду... Теперь вас нет, и ничто меня не остановит и ему не поможет! Гуд, я разделаюсь с тобой раз и навсегда! Пусть это будет последний мой бой, но ты не выйдёшь из него победителем!), я дарил какие-то глупые безделушки, но и это было впустую… Всё, всё было впустую!

Вся моя жизнь прошла впустую! И пусть она теперь катится в бездну! Ко всем чертям в Преисподнею! Я это заслужил, потому что ничего не сделал в этой жизни достойного! Всё прошло мимо меня по моей вине.

И во сне, и наяву я шёл к вам, Мэриан, шёл, теряя надежду и вновь её обретая, но так и не смог дойти. Теперь же мне некуда идти и не к кому. И жду я только одного…

Я знаю, итоговая черта моей скверной жизни будет подведена совсем скоро. Настолько скоро, что я чувствую её присутствие, с каждым днём она всё ближе и ближе ко мне. Сегодня она уже дышит мне в спину, подгоняя во тьму. Я почти ощущаю её тонкие холодные пальцы на своём плече. Временами мне чудится, что она что-то шепчет мне в спину, затыкаю уши, и её шепот становится будто бы громче и отчётливее… И тогда я закрываю глаза и жду, когда он прекратится. Это страшно, Мэриан, это невыносимо.

Но перед тем как испустить дух, я хочу увидеть вас снова. Вас, такую живую, яркую и непременно улыбающуюся, пусть не мне, ему. Хочу только знать, что вы простили меня, что боль и ненависть ко мне не терзают вас в том мире. Там вы не ждёте меня, я вам не нужен (я никому не нужен), но вам предстоит встреча с ним, с Робином Гудом…

И ваша последняя улыбка будет прощением, о котором я молю с того самого дня… Надеюсь, вы один-единственный раз улыбнётесь мне, и без слов я пойму, что теперь свободен от терзавшей меня боли.

Вдох-выдох. Последний вдох и последний выдох. Закрывая глаза, я умру, чтобы больше тебя никогда и нигде не увидеть, неземная любовь моя… не моя, но неизменно прекрасная Мэриан…



Cupressus Дата: Воскресенье, 06.09.09, 14:33 | Сообщение # 2
Кипариска =)
Чёрный рыцарь
Сообщения: 2120
Замечания:
Репутация: 82
Награды: 2
hdpotter
Отлично написано. Было так интересно читать мысли РГ и ГГ, я даже обнаружила некую схожесть. Молодец! Героев очень жаль, и даже нельзя определить, кого больше. Оба потеряли любимого человека, и оба виноваты.
10 из 10.


Мысли глобально. Действуй локально!
(с)
pet Дата: Воскресенье, 06.09.09, 14:36 | Сообщение # 3
Житель Шервуда
Сообщения: 3825
Замечания:
Репутация: 252
Награды: 1
hdpotter, в очередной раз восхещаюсь твоим талантом писать фики happy happy написано так что аж за душу берёт happy я чуть не расплакалась когда мысли ГГ читала,много раз говорила и ещё раз повторю:''ТЫ ОТЛИЧНЫЙ ПИСАТЕЛЬ!!!'',браво!!!!!!! happy happy happy



Иван Грозный-злодей с принтером
LadySteena Дата: Воскресенье, 06.09.09, 16:26 | Сообщение # 4
добрый доктор суицид
Ветеран
Сообщения: 7461
Замечания:
Репутация: 258
Награды: 3
hdpotter, сразу заинтересовался темой, которую ты выбрала. Описывать чувства персонажей после перенесенного глубокого горя (от которого они и не отошли, и не отойдут) у тебя получилось хорошо, некоторые фразы просто душу рвут, очень зацепляют.
Кажется, присутствует некоторый переизбыток слов, или просто у меня уже мозг приучился к краткости изложения). Хотя, и Гай, и Робин - товарищи образованные, из высшего общества, потому и мыслят изысканно-многословно)
Здорово пишешь))


"Ешьте здоровую пищу, занимайтесь спортом и откажитесь от вредных привычек! Продлите свое бессмысленное существование!"
Margaret Дата: Воскресенье, 06.09.09, 16:38 | Сообщение # 5
Красивая няшка=)
Друг Шервуда
Сообщения: 6128
Замечания:
Репутация: 319
Награды: 4
hdpotter, чудесно! Я почти плачу, прелестно написано. Пробуждает сердце, пускай я сказала и пафосно, но это правда. Спасибо за такой качественный фик, честное слово, очень трогательно и поэтично!


Я подумаю об этом завтра, когда будет не так больно, ведь завтра будет новый день!Скарлетт О`Хара.
Флим Дата: Воскресенье, 06.09.09, 17:10 | Сообщение # 6
Игрок ролевой
Сообщения: 5712
Замечания:
Репутация: 385
Награды: 2
hdpotter, по очередно прочувствовала себя Гудом и Гисборном... так глубоко проняли твои слова. Ярко,реалистично... flowers


-Что же ты будешь делать?
-Возможно глупость.
-Это ты уже делал.
-Тогда безумство.
-Это уже лучше. ©
Teufel Дата: Воскресенье, 06.09.09, 19:21 | Сообщение # 7
Esmond Vitus/Morgelyn de la Haye
Ветеран
Сообщения: 2763
Замечания:
Репутация: 218
Награды: 3
hdpotter, ты уже знаешь мое мнение)) Тем не менее, выскажу его и здесь:
Милое настроение после этой вещи, и, странное дело - от части Робина неприятный осадок, а от части Гиза его нет. Наверное, потому, что Гуд зациклился на мыслях о мести, а Гиз - на мыслях о Мэриан и ее прощающей улыбке) Пусть она будет с другим, но пусть только будет! Позновато к нему такое понимание пришло. Жаль...


Я был единственным ребенком в семье. Когда моя мама в первый раз посмотрела на меня, она решила больше так не делать.
Т.Пратчетт

Who's that hanging from the gallow tree?
His eyes are hollow, but he looks like me,
Who's that swinging from the gallow tree?
Up jumped the Devil and took my soul from me...

Lorana Дата: Понедельник, 07.09.09, 09:43 | Сообщение # 8
Житель Шервуда
Сообщения: 1044
Замечания:
Репутация: 56
hdpotter, замечательно написано и...грустно. Жаль и Робина, и Гая. Конечно, каждого по-своему.


Посмотри на себя, Лорана! Ты одеваешься, как мужчина. Ты с гордостью носишь меч, обагренный в крови! Ты только и делаешь, что болтаешь о своих так называемых подвигах! (с)
«Dragons of Winter Night»

Эйнштейн вдвойне ошибся, сказав: "Бог не играет в кости". Бог не только играет в кости, но порой еще и бросает их там, где никто не видит(с)
S. Hawking

Сообщение отредактировал Lorana - Понедельник, 07.09.09, 09:43
celtica Дата: Понедельник, 07.09.09, 16:53 | Сообщение # 9
Зелёный
Сообщения: 89
Замечания:
Репутация: 16
Действительно пробрало, зацепило. hdpotter, уверена, это написано искренне и от всей души, сопереживающей и жалеющей. Талантливо и ярко...


Уставшие петь о войне,
Мы смотрим на звездное небо,
Мечтаем о ветре и сне,
Мечтаем смыть старые беды...

Единая кровь у мечей,
Единая кровь, как земля,
Единая кровь у друзей,
Единые искры огня...
(Яр-Хмель)

Gisborne Дата: Воскресенье, 13.09.09, 22:34 | Сообщение # 10
Ветеран
Сообщения: 21171
Замечания:
Репутация: 485
Награды: 8
hdpotter, браво! Так описать чувства обоих героев... Но мне как-то тяжело сопережевать Робину, потому что его мысли выглядят, на мой взгляд, как-то агрессивнее мыслей и чувств Гисборна. Гуд жаждет отмщения, а Гай - прощения. Наверное, поэтому такое ощущение...
В любом случае, вашество, как я уже и раньше говорил - вы великолепно пишите! Невероято интересно читать, захватывает с первой строчки smile
Форум » Развлечения » День Рождения форума » "И во сне и наяву я всегда к тебе иду..." фанфик (на конкурс фанфиков)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: