[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Форум » Robin Hood » Сезон 1 » Серия 6. Счастье сборщика налогов/The Taxman Cometh
Серия 6. Счастье сборщика налогов/The Taxman Cometh
}{om@ Дата: Суббота, 02.07.11, 14:29 | Сообщение # 61
Зелёный
Сообщения: 463
Замечания:
Репутация: 49
немного настораживает то, что почти в каждой серии есть не англичане... ладно еще европейские народы, но негры и уже не в первый раз!.. что же дальше будет?


Нормальность - это ненормально, если ты сам ненормален.
Роскошные женщины врачами становятся только если их кто-то обидел.
Если с ними не разговаривать, то они не смогут нам солгать, и мы не сможем солгать им.
Sheriff Дата: Суббота, 02.07.11, 16:07 | Сообщение # 62
Лысый, полный и коварный
Пыльная легенда
Сообщения: 7277
Репутация: 235
Награды: 4
}{om@, я думаю что всему виной Азим Моргана Фримена. Он положил начало неграм в Англии. Причем там он был представлен как сарацин, хотя сарацины обладают арабской внешностью, а не африканской.


However, the Duke will die before these eyes and he'll know, he'll know, that it is I, Baron Vladimir Harkonnen, who encompasses his doom!



Сообщение отредактировал Sheriff - Суббота, 02.07.11, 17:47
Swan Дата: Суббота, 02.07.11, 16:13 | Сообщение # 63
The Harpy
Пыльная легенда
Сообщения: 16812
Репутация: 426
Награды: 4
Quote (Sheriff)
Причем там он был представлен как сарацин, хотя сарацины обладают арабской внешностью, а не африканской.

а Джак, то есть, Аньяли, или Анжели - и вовсе родом из Индии)
}{om@ Дата: Суббота, 02.07.11, 17:17 | Сообщение # 64
Зелёный
Сообщения: 463
Замечания:
Репутация: 49
Quote (Swan)
а Джак, то есть, Аньяли, или Анжели

вроде бы она представилась как София... или мне показалось...
Quote (Sheriff)
я думаю что всему виной Азим из Моргана Фримена.

иностранцы в РГ и раньше были: "Робин из Шервуда" там Назир был, а он сарацин. Вот тот же Морган Фримен... А больше примеров не знаю)))


Нормальность - это ненормально, если ты сам ненормален.
Роскошные женщины врачами становятся только если их кто-то обидел.
Если с ними не разговаривать, то они не смогут нам солгать, и мы не сможем солгать им.
Sheriff Дата: Суббота, 02.07.11, 17:48 | Сообщение # 65
Лысый, полный и коварный
Пыльная легенда
Сообщения: 7277
Репутация: 235
Награды: 4
Quote (}{om@)
а он сарацин

Сарацин - не негр.


However, the Duke will die before these eyes and he'll know, he'll know, that it is I, Baron Vladimir Harkonnen, who encompasses his doom!

Сиринга Дата: Суббота, 02.07.11, 19:04 | Сообщение # 66
Житель Шервуда
Сообщения: 738
Замечания:
Репутация: 32
Quote (}{om@)
вроде бы она представилась как София... или мне показалось...

Анжели (или Аньяли) - это имя актрисы.


Если ты споткнулся и упал - это ещё не значит, что ты идёшь не туда.
Плыть надо не по течению, и не против течения, а туда, куда тебе нужно.
}{om@ Дата: Суббота, 02.07.11, 23:05 | Сообщение # 67
Зелёный
Сообщения: 463
Замечания:
Репутация: 49
ааа, ну я про героиню)))


Нормальность - это ненормально, если ты сам ненормален.
Роскошные женщины врачами становятся только если их кто-то обидел.
Если с ними не разговаривать, то они не смогут нам солгать, и мы не сможем солгать им.
Ночной_Ветер Дата: Среда, 20.06.12, 23:41 | Сообщение # 68
Зелёный
Сообщения: 46
Замечания:
Репутация: 9
А мне другое интересно.
Вот прекраснодушный Робин отобрал у жуликов налоги, собранные шерифом за охренеть-какое-время.
Вот он раздал эти деньги крестьянам. Что, всем и каждому по пять монеток? Нет. В серии вообще показано - оплатил грядущие поставки приличного мяса на ноттингемский рынок. За год вперёд.
Допустим, что-то досталось и крестьянам. Скорее всего, что логично, самым бедным. Середнячкам и тем, кто побогаче (тем, кого называют "кулаками") досталось меньше, а то и не досталось вообще: ну правильно, у них и так есть.

Теперь вопрос. Шериф налоги собирал - себе в карман? Ему за них никакому там принцу Джону отчитаться и королевскую долю выделить - совсем не надо? А впрочем, даже если не надо и себе в карман - Вейзи что, спустит дело на тормозах? Соответственно, перед шерифом во весь рост встаёт вопрос: где взять многоденег?

Конечно, шериф - не голь перекатная, какие-никакие деньжата у него водятся. Но он что, дурак - из своего кармана отстёгивать? Какие у нас ещё есть источники дохода? Правильно, крестьяне. А собрать-ка с них сей секунд налог на любовь к Робину Гуду!

В итоге - деньги из крестьян будут выбивать быстро и жёстко, чтоб уложиться в срок, к которому Его Высочество должен получить деньги. А мы помним, что середнячкам и "кулакам" от Робина вряд ли что досталось.
Итого: засчёт великодушия Робина и процветания местных мясников (которые ещё бабушка надвое сказала, будут ли мяско возить!), середнячки с "кулаками" совершенно ни за что платят налоги дважды и стремительно теряют благосостояние.

А блаародный Робин чувствует себя героем и задумывает очередные козни жадному шерифу.
Если вспомнить ещё обоз с серебром в одиннадцатой серии - дааа, сильно Робин крестьянам ноттингемским помог... экономист фигов, чтоб не сказать хуже.

Или я неправ?


Всё, что нас не убивает, делает нас сильнее.

Сообщение отредактировал Ночной_Ветер - Четверг, 21.06.12, 00:17
Sheriff Дата: Четверг, 21.06.12, 01:14 | Сообщение # 69
Лысый, полный и коварный
Пыльная легенда
Сообщения: 7277
Репутация: 235
Награды: 4
Ночной_Ветер, а эта дилемма вставала еще в "Робине Гуде, принце воров". Она вообще-то имеет только одно решение - смерть Робина. Потому что на смену Вэйзи пришел бы другой шериф, может даже хуже.


However, the Duke will die before these eyes and he'll know, he'll know, that it is I, Baron Vladimir Harkonnen, who encompasses his doom!

Ночной_Ветер Дата: Четверг, 21.06.12, 03:42 | Сообщение # 70
Зелёный
Сообщения: 46
Замечания:
Репутация: 9
Как сказала моя жена, Робин влез в сложившийся биоценоз и всё испортил. smile


Всё, что нас не убивает, делает нас сильнее.
Sheriff Дата: Четверг, 21.06.12, 10:56 | Сообщение # 71
Лысый, полный и коварный
Пыльная легенда
Сообщения: 7277
Репутация: 235
Награды: 4
Научный подходъ - наше всѣ!


However, the Duke will die before these eyes and he'll know, he'll know, that it is I, Baron Vladimir Harkonnen, who encompasses his doom!

Сиринга Дата: Четверг, 21.06.12, 19:26 | Сообщение # 72
Житель Шервуда
Сообщения: 738
Замечания:
Репутация: 32
Круговорот денег в природе: Робин отбирает налоги у шерифа, раздаёт крестьянам, шериф выбивает их обратно, а Робин снова отбирает и снова отдаёт.)
Хотя ещё вопрос, остались ли при таком шерифе "кулаки".


Если ты споткнулся и упал - это ещё не значит, что ты идёшь не туда.
Плыть надо не по течению, и не против течения, а туда, куда тебе нужно.
Ночной_Ветер Дата: Четверг, 21.06.12, 23:33 | Сообщение # 73
Зелёный
Сообщения: 46
Замечания:
Репутация: 9
Сиринга, фигня в том, что Робин раздаёт не всем и каждому - так что кто-то из-за него платит налоги дважды, а кто-то за их счёт потихоньку накапливает кубышку. И если бы шериф сообразил повторно собирать налоги под лозунгом "Извините, люди добрые, Робин Гуд во имя ваше меня до нитки ограбил" - Робина бы сами крестьяне изловили и башку оторвали. smile
А уж его вера в то, что мясники будут хорошее мясо возить целый год...


Всё, что нас не убивает, делает нас сильнее.
Sheriff Дата: Пятница, 22.06.12, 00:42 | Сообщение # 74
Лысый, полный и коварный
Пыльная легенда
Сообщения: 7277
Репутация: 235
Награды: 4
Ночной_Ветер, может он им смертью пригрозил. В сериале он это частенько делал.


However, the Duke will die before these eyes and he'll know, he'll know, that it is I, Baron Vladimir Harkonnen, who encompasses his doom!

Ночной_Ветер Дата: Пятница, 22.06.12, 04:38 | Сообщение # 75
Зелёный
Сообщения: 46
Замечания:
Репутация: 9
Sheriff, не-не-не, смертью грозить можно только гадам типа шерифа.
А это не гады, не они ж мясо гноят перед тем, как привезти! Так что с ними сугубо по-хорошему. А вот когда они уже эти деньги пропьют - тогда можно и пальчиком погрозить.


Всё, что нас не убивает, делает нас сильнее.
Sheriff Дата: Пятница, 22.06.12, 10:25 | Сообщение # 76
Лысый, полный и коварный
Пыльная легенда
Сообщения: 7277
Репутация: 235
Награды: 4
Quote (Ночной_Ветер)
А это не гады, не они ж мясо гноят перед тем, как привезти!

Так он мясника с гнилым мясом вроде избить хотел, не?


However, the Duke will die before these eyes and he'll know, he'll know, that it is I, Baron Vladimir Harkonnen, who encompasses his doom!

Ночной_Ветер Дата: Пятница, 22.06.12, 23:38 | Сообщение # 77
Зелёный
Сообщения: 46
Замечания:
Репутация: 9
Sheriff, правильно. Этому гаду рыло начистил, после чего нашёл кого поприличнее. И попробовал с ними сначала по-хорошему... наивный такой.


Всё, что нас не убивает, делает нас сильнее.
Сиринга Дата: Суббота, 23.06.12, 04:35 | Сообщение # 78
Житель Шервуда
Сообщения: 738
Замечания:
Репутация: 32
Quote (Ночной_Ветер)
Сиринга, фигня в том, что Робин раздаёт не всем и каждому - так что кто-то из-за него платит налоги дважды, а кто-то за их счёт потихоньку накапливает кубышку.

А вот график раздач нам в сериале детально не показан, так что кто там дважды платит, а кто копит в кубышку - это уж, извините, ваши домыслы. Впрочем, если пользоваться вашей логикой: платящий дважды беднеет, а следовательно автоматически попадает в сферу внимания Гуда - и сам начинает копить.
Quote (Ночной_Ветер)
И если бы шериф сообразил повторно собирать налоги под лозунгом "Извините, люди добрые, Робин Гуд во имя ваше меня до нитки ограбил" - Робина бы сами крестьяне изловили и башку оторвали. smile

Как будто шерифу для повторного сбора нужны какие-то лозунги. biggrin Или кто-то был не в курсе, кто там его грабит. Люди просто надеялись, что придёт добрый Робин и всё возместит. И, судя по тому, что не изловили и не оторвали - действительно возмещал.
Так что, глядя на последующие серии, видно, что не разрушил Робин биоценоз. Биоценоз просто перестроился с учётом нового фактора - и зажил себе дальше.
Quote (Ночной_Ветер)
А вот когда они уже эти деньги пропьют - тогда можно и пальчиком погрозить.

Вполне возможно, что и погрозил.


Если ты споткнулся и упал - это ещё не значит, что ты идёшь не туда.
Плыть надо не по течению, и не против течения, а туда, куда тебе нужно.
Ночной_Ветер Дата: Воскресенье, 24.06.12, 00:00 | Сообщение # 79
Зелёный
Сообщения: 46
Замечания:
Репутация: 9
Quote (Сиринга)
А вот график раздач нам в сериале детально не показан, так что кто там дважды платит, а кто копит в кубышку - это уж, извините, ваши домыслы.

Домыслы основаны на попытке логически думать.
Я не знаю, какие налоги платили ноттингемские крестьяне - хотя, думаю, при желании информацию можно найти. Но я полагаю, что вряд ли налог с крестьянского дома сравним со стоимостью годовых поставок хорошего мяса на рынок. Соответственно, если Робин Гуд оплатил нескольким мясникам годовые контракты - он уже не может раздать всем крестьянам ровно то, что у них отобрали. Причём мясники вряд ли будут раздавать мясо на означенные суммы бесплатно всем желающим. Даже если будут честно в течение года возить приличное мясо на рынок - будут они его продавать. Хотя бы чтоб не привлечь такой благотворительностью внимания к своим контактам с врагом народа. smile
А если Робин раздаст ровно то, что отобрали - придёт шериф и отберёт ещё раз, причём в два раза больше. Получается порочный круг.

Quote (Сиринга)
платящий дважды беднеет, а следовательно автоматически попадает в сферу внимания Гуда - и сам начинает копить.

Согласен. После чего, поднакопив, он выпадает из сферы внимания Гуда. smile
Другое дело, что крестьянам, возможно, хотелось бы большей стабильности в финансовых делах. smile

Quote (Сиринга)
Как будто шерифу для повторного сбора нужны какие-то лозунги. biggrin Или кто-то был не в курсе, кто там его грабит.

Нужен обоснуй, хотя бы чисто формальный. Чтоб видели люди: лекс (в лице шерифа), конечно, дура - но таки лекс, а не самодурство. И в "Гуд меня ограбил во имя ваше" - ключевое "ограбил во имя ваше", а не "ограбил меня". smile

Quote (Сиринга)
Так что, глядя на последующие серии, видно, что не разрушил Робин биоценоз. Биоценоз просто перестроился с учётом нового фактора - и зажил себе дальше.

Мм... не уверен. Слишком мало статистики. smile
В Австралии вон тоже кроликов (или овец? Не помню...) когда завезли, биоценоз вроде как перестроился. Поначалу. Пока кролики (или овцы?) не расплодились и не сожрали подчистую всю ту часть биоценоза, которая не смогла от них убежать. smile


Всё, что нас не убивает, делает нас сильнее.
Сиринга Дата: Воскресенье, 24.06.12, 03:02 | Сообщение # 80
Житель Шервуда
Сообщения: 738
Замечания:
Репутация: 32
Quote (Ночной_Ветер)
Соответственно, если Робин Гуд оплатил нескольким мясникам годовые контракты - он уже не может раздать всем крестьянам ровно то, что у них отобрали.

Не забывайте, что Робин отнимал деньги не только у шерифа - он ещё и с проезжающих мимо взимал "налог на бедных". Так что у него был не один источник поступлений.
Quote (Ночной_Ветер)
придёт шериф и отберёт ещё раз, причём в два раза больше.

Шериф в любом случае не сможет отобрать больше, чем есть. Так что те, кого обобрали до нитки, с философским спокойствием ждали, прихода Робина. Кстати, он ведь не только деньгами, он ещё и едой помогал. То, что уже в крестьянских животах никакой шериф обратно не отберёт. smile
Quote (Ночной_Ветер)
Другое дело, что крестьянам, возможно, хотелось бы большей стабильности в финансовых делах. smile

А шо? Вполне себе стабильность: мало денег - приходит Робин, много денег - приходит шериф. biggrin
Quote (Ночной_Ветер)
Чтоб видели люди: лекс (в лице шерифа), конечно, дура - но таки лекс, а не самодурство.

Ничего, как видно опять-таки по сериалу, Вейзи и без ссылок на Робина вполне себе справлялся.
Quote (Ночной_Ветер)
И в "Гуд меня ограбил во имя ваше" - ключевое "ограбил во имя ваше", а не "ограбил меня". smile

И, коль скоро очереди из желающих донести до Робина что-то не видно (хотя его голову с первых же серий оценили в кругленькую сумму), ключевое "во имя ваше" в глазах крестьян всё искупало.)
Quote (Ночной_Ветер)
Мм... не уверен. Слишком мало статистики.

Статистики нету, но сужу по тому, что видела на экране. После двух лет сосуществования Гуда и шерифа крестьян вполне хватает на то, чтобы устроить, скажем, на свадьбу с жаренными поросятами. А принц шерифа начинает шпынять лишь к третьему сезону, причём, что характерно, отнюдь не за недостаток поступлений.
Quote (Ночной_Ветер)
Пока кролики (или овцы?) не расплодились и не сожрали подчистую всю ту часть биоценоза, которая не смогла от них убежать. smile

Однако ж совсем без биоценоза Австралия не осталась, верно? И, кстати, читала я где-то, что теперь появился способ массово истреблять пресловутых кроликов - так экологи опять схватились за голову. Потому как с кроликами ситуация худо-бедно, но самоурегулировалась, а если их изъять - опять начнутся непредсказуемые подвижки.


Если ты споткнулся и упал - это ещё не значит, что ты идёшь не туда.
Плыть надо не по течению, и не против течения, а туда, куда тебе нужно.
Форум » Robin Hood » Сезон 1 » Серия 6. Счастье сборщика налогов/The Taxman Cometh
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск: