[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Обо всем » Философия » Женщина мечты... какая она? ((ваши отзывы, мнения и замечания))
Женщина мечты... какая она?
Swan Дата: Понедельник, 14.09.09, 22:03 | Сообщение # 41
The Harpy
Пыльная легенда
Сообщения: 16812
Репутация: 426
Награды: 4
Quote (Sheriff)
Впрочем именно от вас, я ожидал, что мое мнение вас взволнует до мозга костей.

да, рубин мой biggrin
Quote (Sheriff)
Очевидно, каждый раз, описывая женщину моей не-мечты, я попадаю в ваш образ, и вы к этому так неравнодушны, что я начинаю подозревать неладное)

*отрываясь от таза со стиркой, переворачивая оладки, и орудуя пылесосом* ЧГ! раскусил!
LadySteena Дата: Понедельник, 14.09.09, 22:03 | Сообщение # 42
добрый доктор суицид
Ветеран
Сообщения: 7461
Замечания:
Репутация: 258
Награды: 3
Quote (Foxy)
а кто сказал, что он плох?

по мне так неплох. но я сама нерях не люблю. я как Эркюль Пуаро, педант в аккуратности и порядке)
Quote (Sheriff)
Очевидно, каждый раз, описывая женщину моей не-мечты, я попадаю в ваш образ, и вы к этому так неравнодушны, что я начинаю подозревать неладное)

Ооо даа, меня так тревожит твое мнение об образе, который у меня на форуме, что я ночами не сплю biggrin


"Ешьте здоровую пищу, занимайтесь спортом и откажитесь от вредных привычек! Продлите свое бессмысленное существование!"
Sheriff Дата: Понедельник, 14.09.09, 22:06 | Сообщение # 43
Лысый, полный и коварный
Пыльная легенда
Сообщения: 7277
Репутация: 235
Награды: 4
Swan, LadySteena, не иронизируйте. Мне правда неясно, почему вас так коробит мое мнение по вопросу семьеустройства.
biggrin

Quote (Margaret)
Sheriff, почему ваше мнение должно будоражить? Разве в нем есть что-то противоестественное?

Вот и я этим вопросом задаюсь.


However, the Duke will die before these eyes and he'll know, he'll know, that it is I, Baron Vladimir Harkonnen, who encompasses his doom!

LadySteena Дата: Понедельник, 14.09.09, 22:09 | Сообщение # 44
добрый доктор суицид
Ветеран
Сообщения: 7461
Замечания:
Репутация: 258
Награды: 3
Quote (Sheriff)
Мне правда неясно, почему вас так коробит мое мнение по вопросу семьеустройства.

Хм. Тебя коробит наше мнение по поводу семьеустройства biggrin
Margaret, а кто истерит? оО


"Ешьте здоровую пищу, занимайтесь спортом и откажитесь от вредных привычек! Продлите свое бессмысленное существование!"
Swan Дата: Понедельник, 14.09.09, 22:10 | Сообщение # 45
The Harpy
Пыльная легенда
Сообщения: 16812
Репутация: 426
Награды: 4
Quote (Sheriff)
не иронизируйте. Мне правда неясно, почему вас так коробит мое мнение по вопросу семьеустройства.

вот ты говоришь, что если дамы себе робота в мужья требуют - красивый, богатый, гвозди, цветы, и тэдэ, то чем твоя хозяюшка от него отличается? как по мне, ты служанку какую-то описываешь. если женщина должна хозяйство вести, то почему мужчина не должен, к примеру, деньги зарабатывать и содержать?
в общем, это ж палка о двух концах biggrin
Sheriff Дата: Понедельник, 14.09.09, 22:14 | Сообщение # 46
Лысый, полный и коварный
Пыльная легенда
Сообщения: 7277
Репутация: 235
Награды: 4
Quote (LadySteena)
Тебя коробит наше мнение по поводу семьеустройства

Нет. Я его помню очень смутно.

Quote (Swan)
если женщина должна хозяйство вести, то почему мужчина не должен, к примеру, деньги зарабатывать и содержать?

Я не утверждал обратного. Так что не надо мне тут.
Женщина работает по дому, мужчина обеспечивает семью - нормальное соотношение. НЕ нормально, когда оба работают и семья у них - "для галочки".

Quote (Swan)
как по мне, ты служанку какую-то описываешь.

Не понял?
То есть если женщина готовит мужу и умеет пользоваться пылесосом и стиральной машиной - она служанка?
Ты сама-то поняла, что брякнула?


However, the Duke will die before these eyes and he'll know, he'll know, that it is I, Baron Vladimir Harkonnen, who encompasses his doom!

LadySteena Дата: Понедельник, 14.09.09, 22:17 | Сообщение # 47
добрый доктор суицид
Ветеран
Сообщения: 7461
Замечания:
Репутация: 258
Награды: 3
Quote (Sheriff)
Нет. Я его помню очень смутно.

Жена занимается домом и хозяйством, но имеет собственную работу и вносит свою лепту в семейный бюджет. Она не погрязла в домашних хлопотах и не стала бизнес-леди. Это нормальный баланс сил для современной женщины. Мужчина также работает и вносит свой вклад в домашнее хозяйство, помогает жене.
Отношения, построенные на доверии и взаимопощи


"Ешьте здоровую пищу, занимайтесь спортом и откажитесь от вредных привычек! Продлите свое бессмысленное существование!"
Foxy Дата: Понедельник, 14.09.09, 22:17 | Сообщение # 48
Житель Шервуда
Сообщения: 3459
Замечания:
Репутация: 129
Награды: 2
Quote (Sheriff)
НЕ нормально, когда оба работают и семья у них - "для галочки".

не очень поняла, что именно не нормально: то, что оба работают или то, что семья "для галочки"?


Sheriff Дата: Понедельник, 14.09.09, 22:18 | Сообщение # 49
Лысый, полный и коварный
Пыльная легенда
Сообщения: 7277
Репутация: 235
Награды: 4
Quote (Foxy)
что оба работают или то, что семья "для галочки"?

Оба пункта вместе.
Quote (LadySteena)
Жена занимается домом и хозяйством, но имеет собственную работу и вносит свою лепту в семейный бюджет. Она не погрязла в домашних хлопотах и не стала бизнес-леди. Это нормальный баланс сил для современной женщины. Мужчина также работает и вносит свой вклад в домашнее хозяйство, помогает жене.
Отношения, построенные на доверии и взаимопощи

Я не говорил что это плохо.
Видимо было что-то еще.


However, the Duke will die before these eyes and he'll know, he'll know, that it is I, Baron Vladimir Harkonnen, who encompasses his doom!

Swan Дата: Понедельник, 14.09.09, 22:19 | Сообщение # 50
The Harpy
Пыльная легенда
Сообщения: 16812
Репутация: 426
Награды: 4
Quote (Sheriff)
Женщина работает по дому, мужчина обеспечивает семью - нормальное соотношение. НЕ нормально, когда оба работают и семья у них - "для галочки".

тю. а как же излюбленное тобой советское общество, которое освободило женщину, и настаивало на том, чтобы она работала наравне с мужчиной?
мы вот оба работаем, и семья у нас не для галочки. я вообще не понимаю, что значит - для галочки в твоем понимании?
Quote (Sheriff)
Не понял?
То есть если женщина готовит мужу и умеет пользоваться пылесосом и стиральной машиной - она служанка?
Ты сама-то поняла, что брякнула?

эй-эй, не заводись. ты просто так сказал, будто кроме этого женщина ничем заниматься не должна. читай выше свои же слова - женщина должна хозяйством заниматься, а не работать.
LadySteena Дата: Понедельник, 14.09.09, 22:21 | Сообщение # 51
добрый доктор суицид
Ветеран
Сообщения: 7461
Замечания:
Репутация: 258
Награды: 3
Quote (Sheriff)
Я не говорил что это плохо.
Видимо было что-то еще.

это наиболее полное изложение моих позиций, больше ничего добавить не могу. но я помню употребленное тобой слово "Домострой", которое и положило начало дискуссии в свое время


"Ешьте здоровую пищу, занимайтесь спортом и откажитесь от вредных привычек! Продлите свое бессмысленное существование!"
Foxy Дата: Понедельник, 14.09.09, 22:22 | Сообщение # 52
Житель Шервуда
Сообщения: 3459
Замечания:
Репутация: 129
Награды: 2
Quote (Sheriff)
Оба пункта вместе.

одновременно, то есть? ну да, это, наверное, фигово. Но, с другой стороны, тут обсуждается вопрос женщины-мечты в понимании каждого участника дискуссии, поэтому... У тебя такая мечта - имеешь право! wink


Sheriff Дата: Понедельник, 14.09.09, 22:24 | Сообщение # 53
Лысый, полный и коварный
Пыльная легенда
Сообщения: 7277
Репутация: 235
Награды: 4
Quote (Swan)
а как же излюбленное тобой советское общество, которое освободило женщину, и настаивало на том, чтобы она работала наравне с мужчиной?

Да пусть работает.
Quote (Swan)
ты просто так сказал, будто кроме этого женщина ничем заниматься не должна.

Я ЭТОГО не говорил.

Короче Суон. У тебя однобокое понимание ситуации:
1. Либо работает на работе.
2. Либо работает дома.

А совмещать - никак? Не хватает энергии и желания?

Quote (Swan)
женщина должна хозяйством заниматься, а не работать.

Я сказал: она должна УМЕТЬ вести хозяйство.
Про то что она не должна работать я ни слова не сказал.

Короче, с тобой разговор окончен. Ты додумываешь то, чего я не говорил и коверкаешь мои слова. Так что воздержусь от общения с тобой.

Quote (LadySteena)
"Домострой"

А. Для вас оно как "Коммунизм" для жидолибералов? Начинаете седеть, лысеть и биться в мандраже?


However, the Duke will die before these eyes and he'll know, he'll know, that it is I, Baron Vladimir Harkonnen, who encompasses his doom!

Swan Дата: Понедельник, 14.09.09, 22:26 | Сообщение # 54
The Harpy
Пыльная легенда
Сообщения: 16812
Репутация: 426
Награды: 4
Quote (Sheriff)
Так что воздержусь от общения с тобой.

*вынимает платочек* хныыыыык
LadySteena Дата: Понедельник, 14.09.09, 22:27 | Сообщение # 55
добрый доктор суицид
Ветеран
Сообщения: 7461
Замечания:
Репутация: 258
Награды: 3
Quote (Sheriff)
А. Для вас оно как "Коммунизм" для жидолибералов? Начинаете седеть, лысеть и биться в мандраже?

Я бы сказала - как чеснок для вампиров. Начинаю покрываться корочкой, вытекать и расплываться.
Не, серьезно. Еще со школы вынесла, что Домострой это кабала для женщины в семье. Муж должен бить жену, по-твоему?


"Ешьте здоровую пищу, занимайтесь спортом и откажитесь от вредных привычек! Продлите свое бессмысленное существование!"
Sheriff Дата: Понедельник, 14.09.09, 22:30 | Сообщение # 56
Лысый, полный и коварный
Пыльная легенда
Сообщения: 7277
Репутация: 235
Награды: 4
Quote (LadySteena)
Муж должен бить жену, по-твоему?

Что значит ДОЛЖЕН? Кому?) Жене?


However, the Duke will die before these eyes and he'll know, he'll know, that it is I, Baron Vladimir Harkonnen, who encompasses his doom!

LadySteena Дата: Понедельник, 14.09.09, 22:31 | Сообщение # 57
добрый доктор суицид
Ветеран
Сообщения: 7461
Замечания:
Репутация: 258
Награды: 3
Quote (Sheriff)
Что значит ДОЛЖЕН? Кому?) Жене?

biggrin Должен домострою, если жена ослушается


"Ешьте здоровую пищу, занимайтесь спортом и откажитесь от вредных привычек! Продлите свое бессмысленное существование!"
Sheriff Дата: Понедельник, 14.09.09, 22:33 | Сообщение # 58
Лысый, полный и коварный
Пыльная легенда
Сообщения: 7277
Репутация: 235
Награды: 4
Quote (LadySteena)
biggrin Должен домострою, если жена ослушается

Нет, я не считаю, что мужчина должен бить жену. Я вообще за добрые отношения в семье.


However, the Duke will die before these eyes and he'll know, he'll know, that it is I, Baron Vladimir Harkonnen, who encompasses his doom!

LadySteena Дата: Понедельник, 14.09.09, 22:34 | Сообщение # 59
добрый доктор суицид
Ветеран
Сообщения: 7461
Замечания:
Репутация: 258
Награды: 3
Quote (Sheriff)
Нет, я не считаю, что мужчина должен бить жену. Я вообще за добрые отношения в семье.

smile


"Ешьте здоровую пищу, занимайтесь спортом и откажитесь от вредных привычек! Продлите свое бессмысленное существование!"
Яртур Дата: Понедельник, 14.09.09, 22:51 | Сообщение # 60
Житель Шервуда
Сообщения: 1262
Замечания:
Репутация: 146
Sheriff, Вы мне определенно нравитесь. biggrin Кстати, не возражаю по поводу того, что уметь готовить и поддерживать в доме порядок нужно, хотя любить этот процесс отнюдь не обязательно. Супруг прочитал пост по поводу влюбленности, улетучивающейся параллельно росту горы грязного белья, и жмет Вашу мужественную руку. Меня по этому поводу воспитывали долго и вдумчиво.


Не всё то лебедь, что из воды торчит.(Станислав Ежи Лец)
Моё дело - РУБАТЬ! (маршал Буденный)
Форум » Обо всем » Философия » Женщина мечты... какая она? ((ваши отзывы, мнения и замечания))
Поиск: