[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 6 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
Архив - только для чтения
Форум » Ролевая игра » Архив РПГ » Бывший дом Сары Дэвис в деревне Неттлстоун. (Тут жила Сара с братом до переезда в Лондон.)
Бывший дом Сары Дэвис в деревне Неттлстоун.
hoodманка Дата: Вторник, 30.06.09, 01:29 | Сообщение # 101
Житель Шервуда
Сообщения: 8215
Замечания:
Репутация: 166
Награды: 1
СЕЗОН 2, ДЕНЬ 25.

Сара открыла глаза и медленно села в кровати. Ломило кости и кружилась голова. Уже третий день. Девушка вздохнула, но тут же закашлялась. «Похоже, обычным травяным отваром тут все-таки не обойтись».
В Неттлстоуне уже случилось несколько смертей. Что за болезнь появилась в деревне, никто не знал. Поначалу, Дэвис приняла своё чересчур сонное состояние и частую головную боль за обычную простуду. Но вскоре узнала, что не одна она столкнулась с подобной напастью.
Несколько дней назад Сара познакомилась с местной знахаркой. Пожилая женщина не пользовалась особым уважением в Неттлстоуне, некоторые жители даже считали её ведьмой. На самом же деле, она оказалась довольно милой старушкой, хотя и немного ворчливой. Дэвис решила, что этой женщине можно довериться, да и выбора у неё не было. Уолтеру срочно требовалась помощь, а ехать в Ноттингем за лекарем девушке совершенно не хотелось. Поэтому, Сара и пригласила знахарку к себе и попросила осмотреть мальчика. Женщина несколько раз охнула, увидев состояние ребенка, но не сказала ни слова, а просто ушла к себе. На следующий день, старушка вернулась с небольшой корзинкой и почти весь день провела с Уолтером. Дэвис не мешала ей, а просто иногда приносила новую порцию кипятка и уходила заниматься домашними делами. Уже через пару дней мальчик перестал бредить во сне, жар заметно спал, раны постепенно начали заживать, даже бледность заметно сошла с лица ребенка. Однако в себя он так и не приходил. Знахарка сказала, что больше ничем помочь не может и мальчику требуется более опытный врач, после чего оставила Саре пару мешочков с травами и удалилась.
А теперь вот эта проклятая болезнь, что так невовремя поселилась в деревне. Оставалось надеться, что участь Карла – сына соседки, который только вчера скончался от эпидемии, обойдет Дэвис стороной. Теперь Сара практически не выходила из дома, лишь изредка заглядывая в конюшню.
«Вот это по-настоящему плохо. Отправиться в Ноттингем у меня не получится, даже при большом желании. Я просто не удержусь в седле, а пешком тем более не дойду. Еще и Аделаида… Она когда-нибудь допрыгается! И так ходит по лезвию ножа. Надеюсь, хотя бы с ней сейчас все в порядке. Я ведь даже не знаю, где она».
Выпив очередную кружку отвара, Сара вновь забралась под одеяло и мгновенно уснула.



Ади-антипук и МегаГуди - теперь и в вашем городе!
hoodманка Дата: Четверг, 09.07.09, 16:43 | Сообщение # 102
Житель Шервуда
Сообщения: 8215
Замечания:
Репутация: 166
Награды: 1
Попытка подняться с кровати не увенчалась успехом, поэтому Сара, досадливо вздохнув, опустилась обратно на подушку. Девушка уже около часа бодрствовала, но сил не было даже на то, чтобы одеться и приготовить обед. Нужно было проведать Уолтера – мальчик мог прийти в себя и испугаться незнакомой обстановке. Но и находиться рядом с ним было опасно для его же здоровья. Ребенок только пошел на поправку, и если он сразу же заразится от Дэвис этой новой и, пока еще, неизвестной болезнью, то детский организм может просто не вынести.
Для себя Сара решила, что обзаводиться детьми ей в ближайшее время не следует. Ребенок это, конечно, хорошо, но все эти переживания… Нет, определенно, становиться матерью Дэвис пока рано. «К тому же, нормально жить при такой власти точно не получится. По крайней мере, таким людям, как я. И вообще, о каких детях может быть речь, если я даже не уверена, что выживу?»
Хочешь – не хочешь, а поесть хотя бы один раз за день надо. Кое-как поднявшись с кровати, Сара поплелась к двери, по пути сбив стул, который так не кстати оказался на дороге больной девушки. Быстро перекусив хлебом и остатками вчерашней похлебки, Дэвис заглянула в комнату брата, в которой теперь находился Уолтер. Никаких изменений. Теперь можно было снова спокойно возвращаться в постель, надеясь, что головная боль и слабость отступит после сна, что девушка и сделала. Сару ужасно раздражало чувство собственной беспомощности, но делать было нечего.
«Очередная порция отвара, одеяло и подушка – вот и все мои собеседники на сегодня. И, наверное, на ближайшие несколько дней».


Ади-антипук и МегаГуди - теперь и в вашем городе!
Adelaida Дата: Понедельник, 13.07.09, 04:47 | Сообщение # 103
Аделайда Блэк
Ветеран
Сообщения: 11277
Замечания:
Репутация: 214
Награды: 1
===> Площадь перед замком

Аделайда быстро доехала до Неттелстоуна. Она очень хотела увидеть Сару целой и невредимой, вот и спешила. Прискакав в деревню, первое, что она увидела – это был полу сгоревший амбар. Когда она уезжала отсюда, он был полностью в целости и сохранности. Неужели кто-то его подпалил после уезда принца? Аделайде нужно было увидеть Сару и понять, что всё хорошо.

Жители деревни выглядели напугано. Эта странная болезнь скрутила многих во всех поселениях и даже в Ноттингеме. Скоро эта эпидемия может дойти и до самого замка и жить в нём будет небезопасно для здоровья. Конечно, лекари должны лечить эту болезнь, но хватит ли их знаний на всю окрестность?
Наконец, Аделайда доехала до дома Сары. Внутри было тихо, и охранница ничего не слышала. Больше всего девушка не хотела, что бы люди принца или эти странные сатанисты чего-нибудь сделали с Девис. «Бедная Сара! Столько бед на её голову выпало, как она сюда вернулась. И всё из-за меня! Приехала ведь она именно для того, что бы увидеть меня. Ах, бедный её брат. Я помню его. Хороший был человек этот Джон».

Аделайда слезла с лошади и подошла к входной двери. Та, как всегда, была отперта. «Вот я не понимаю! И она ещё удивляется, что её похитили сатанисты?» Начал покапывать дождь и девушка не замедлила тихонько войти в дом. Сары в гостиной не было. Аделайда тихонько вошла в глубь дома. В комнате Джона, девушка увидела, лежащего на кровати мальчика. Значит, он всё ещё не выздоровел. Странно, что Сара не позвала лекаря. Аделайда заглянула в спальню к Девис и увидела там свою лучшую подругу. Она лежала на кровати, и вид у неё был болезненный, но не настолько, что можно было сравнивать её с сильно больными эпидемией людьми.

- Сара? Здравствуй, - обратилась к подруге Аделайда и улыбнулась.



Меня сбивает с толку то, что, отведав икры, мужчина переходит на каракатицу!

Сообщение отредактировал Adelaida - Понедельник, 13.07.09, 04:47
hoodманка Дата: Понедельник, 13.07.09, 18:14 | Сообщение # 104
Житель Шервуда
Сообщения: 8215
Замечания:
Репутация: 166
Награды: 1
Как ни странно, уснуть Сара больше не смогла, поэтому просто лежала с прикрытыми глазами и пыталась прогнать из головы всякие мысли, которые лишь увеличивали, и без того сильную, головную боль. Тишину нарушил крип половиц, который осведомил девушку, что в дом кто-то вошел. «А вдруг показалось?» Беря во внимание нынешнее положение Дэвис, это было бы неудивительно. Но на всякий случай Сара все же вынула кинжал из стоящего возле кровати сапога и спрятала его под одеяло. Через минуту в комнате появилась Аделаида. «Потрясающе… Видимо, у меня уже настолько плохое состояние, что мне уже начинают мерещиться разные люди». Но, вопреки сомнениям, подруга Дэвис не только оказалась реальной, но и заговорила:
-Сара? – «Да нет, что ты. Я принц Джон». – Здравствуй.
Тяжело приподнявшись на локтях, девушка нашла в себе силы поприветствовать Аделаиду:
- Здравствуй-здравствуй. Как же это ты смогла оставить Его Высочество без присмотра? – с нескрытым сарказмом спросила Дэвис. – Он ведь будет волноваться.
Сара хмыкнула, но долго обижаться на подругу она не умела никогда, да, и что скрывать, ужасно соскучилась, поэтому немного вымученно улыбнулась и продолжила:
- Я рада, что ты пришла.


Ади-антипук и МегаГуди - теперь и в вашем городе!
Adelaida Дата: Среда, 15.07.09, 00:59 | Сообщение # 105
Аделайда Блэк
Ветеран
Сообщения: 11277
Замечания:
Репутация: 214
Награды: 1
«Ещё одна. То Гуд, то Сара».

Аделайда улыбнулась подруге. Всё же с ней в одной комнате охраннице было куда спокойнее, чем в одной спальне с принцем. Тут было приятно и уютно. Девис поддерживала идеальную чистоту в доме с самого начала.

- Я тоже рада видеть тебя, Сара. Ты не представляешь, как я скучала, - Аделайда присела на кровать рядом с подругой, - Ты что, заболела?

- Как видишь… - Дэвис усмехнулась. - Но меня сейчас больше интересует, где все это время была ты. От тебя несколько дней не было никаких вестей. Это, по-твоему, нормально? - девушка строго посмотрела на подругу.

Аделайда глубоко вздохнула. Как всегда Сара начинает с расспросов.

- Сара, ты, наверное, знаешь, что меня забрал с собой принц. Так вот, я смогла доказать ему свою верность и он скоро назначит меня в личную охрану. Всё это время я была в замке, и теперь я могу провести тебя туда. Тебе больше не придётся жить в деревне, - ответила Аделайда.

- В замок? - Дэвис нахмурилась. - Что-то я не заметила за Шерифом особого гостеприимства, когда в последний раз там побывала. Сара припомнила комнату для слуг и еле заметно поежилась. К тому же, ты ведь знаешь, что я не могу. Уолтер еще не пришел в себя, а оставлять его одного - это абсурд.

- Ты можешь переехать, когда мальчик выздоровеет! Шериф просто пропал. Кто-то его похитил или типа того. А Гая…- Аделайда замялась, - А Гисборна наверняка принц посадит в темницу, если уже не посадил. Он не выполнил приказ Его Высочества и тот в гневе.

- Вэйзи похитили? - «Да кому он нужен, пень старый?» - Я не удивлюсь, если завтра мне сообщат, что новый Шериф Ноттингема Робин, а король Англии его дружок, Джон. Кстати, о Робине… Ты мне так ничего и не рассказала в прошлый раз.

- Да что там рассказывать, - отмахнулась Аделайда, - Немного с ним повздорила, и он
меня вывел из себя. Всё как обычно, а сейчас мы вполне всё уладили.

- Они ничего не узнали о сатанистах? - с некоторой надеждой спросила Дэвис.

- Они о них знают, но не больше нашего, - мрачно ответила охранница, - К тому же у них сейчас дела поважнее.

- Принц Джон? Да, чем важнее персона, тем больше проблем у разбойников...

- И не только. Я думаю, что у Его Высочества проблемы с Греймором. А если проблемы у принца, то у Робина тоже. Слишком он опасны человек для всех нас.

- Тогда я тем более не понимаю, что мне делать в замке. С моим нынешним состоянием я ничем не смогу помочь ни тебе, ни кому-то еще. А быть обузой я не привыкла, уж извини. Лучше буду лежать здесь и никому не мешать.

- Я хотя бы буду знать, что ты в безопасности! Что вообще случилось, после того, как я уехала? – обеспокоено спросила Аделайда

- Ну, тот амбар, в который посадили нас с Корой случайно подожгли слуги Его Высочества, а находящиеся неподалеку разбойники и какой-то бард случайно вынесли нас оттуда. Ничего необычного. - Сара лениво пожала плечами, будто то, что тогда произошло, дейтвительно обычное дело.

- Подожгли? Тебя в амбаре!? Он же приказал им вас не трогать! Как они вообще посмели! – возмутилась Аделайда. Она ужасно жалела, что в тот момент она не могла помочь Саре, - Я немедленно передам это Его Высочеству и этим мерзавцам грозит тюремное заключение, если не хуже!

- Не надо разводить панику, Аделаида. - попыталась успокоить подругу Дэвис. - Тогда мне повезло, и сейчас я не хочу лишнего внимания к себе. По крайней мере, пока я... пока у меня Уолтер. Да и вообще, у меня странное предчувствие по поводу принца. Ты уверена, что тебе ничего не грозит? Не слишком ли близко ты подобралась к Его Высочеству?

- Насколько возможно. Принц – человек не слишком доверчивый, но я смогла. Он мной доволен, да и я на него не жалуюсь, - Аделайда вспомнила утренний поцелуй. Конечно, такая близость могла быть опасна и она это понимала. Но не настолько же!

- И все же, будь осторожна. Я уверена, он не так прост, как кажется. - Сара вздохнула и опустилась на подушку.

«Ну да, с этим с тобой нельзя не согласится» - подумала охранница, но промолчала.

- Хорошо, я постараюсь, - Аделайда посмотрела в окно, - ещё было относительно светло, но мало ли, сколько прошло времени, - Боюсь, мне надо идти. Принц Джон уехал в Локсли и мне лучше вернуться в замок к его возвращению. Не хочу, что бы он думал, что я сбежала.

Аделайда встала с постели и направилась к выходу, но на порогу обернулась:
- Выздоравливай поскорее. Я обязательно приеду в ближайшее время, - Аделайда улыбнулась Саре, - Пока.

Охранница вышла из дома и быстро заскочила на лошадь. Пора было возвращаться в Ноттингем.

===> Площадь перед замком (Аделайда)

Совместно с Гуди



Меня сбивает с толку то, что, отведав икры, мужчина переходит на каракатицу!

Сообщение отредактировал Adelaida - Среда, 15.07.09, 01:04
hoodманка Дата: Вторник, 21.07.09, 18:44 | Сообщение # 106
Житель Шервуда
Сообщения: 8215
Замечания:
Репутация: 166
Награды: 1
После ухода Аделаиды, Сара все же поднялась с постели и кое-как добралась до комнаты, где находился Уолтер. Проверив состояние мальчика, девушка расстроено прикусила губу, а потом направилась в «главную» комнату, чтобы хоть немного поесть. После легкого ужина, Дэвис устроилась на диване с одеялом и кружкой отвара. Очень хотелось выйти на улицу, побегать под дождем, прокатиться на лошади или просто полюбоваться вечерним небом. Но нынешнее состояние не позволяло такой роскоши. Пообещав себе побольше прогулок после выздоровления, Сара сделала глоток немного горьковатой настойки.
Делать было совершенно нечего, поэтому неудивительно, что девушка уснула уже через несколько минут. Пустая кружка стояла рядом на полу, а Сара, прислонившись головой к спинке дивана, тихо посапывала во сне.

КОНЕЦ ДНЯ.



Ади-антипук и МегаГуди - теперь и в вашем городе!
hoodманка Дата: Четверг, 30.07.09, 16:28 | Сообщение # 107
Житель Шервуда
Сообщения: 8215
Замечания:
Репутация: 166
Награды: 1
День 26, сезон 2.

Сара проснулась уже за полдень, но, как ни странно, в довольно хорошем настроении. Головная боль еще не совсем прошла, однако улучшения в состоянии девушки были, определенно. Дэвис осторожно встала и прошлась по комнате. Кости уже не ломило, оставалось только неприятное ощущения от долгого бездействия. Еще бы, несколько дней лежания почти без движения никак не могли пройти бесследно.
«Сегодня определенно хороший день!» Сара чуть ли не танцевала. Единственное, что омрачало такое замечательное настроение – это состояние Уолтера.
«Что же мне с тобой делать? - думала Дэвис, сидя на кровати мальчика. – Что такого они сделали, раз он уже черт-знает-сколько не приходит в себя?!»
Пообедав на скорую руку, девушка накинула плащ и, наконец, вышла на улицу. Общаться с людьми Дэвис не рискнула – пролежать в постели еще неделю ей совершенно не хотелось. Да и неизвестно, выдержит ли организм повторную «проверку». Поэтому Сара просто подышала свежим воздухом и поспешила вернуться в дом.

Сара чистила морковь, когда увидела в окно толпу селян. «Кого опять принесло? Неужто принцу стало скучно, и он решил поджечь еще что-нибудь? Или кого-нибудь…» Девушка оставила свое занятие, накинула плащ и вышла на улицу. Двигаться было немного сложно, но просто сидеть в доме и ждать было не в её характере.

===> дервня Неттлстоун.



Ади-антипук и МегаГуди - теперь и в вашем городе!

Сообщение отредактировал hoodманка - Воскресенье, 02.08.09, 22:53
Форум » Ролевая игра » Архив РПГ » Бывший дом Сары Дэвис в деревне Неттлстоун. (Тут жила Сара с братом до переезда в Лондон.)
  • Страница 6 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
Поиск: