[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Архив - только для чтения
Форум » Ролевая игра » Архив РПГ » Лаборатория (место обитания астролога)
Лаборатория
Brand Дата: Воскресенье, 17.01.10, 22:32 | Сообщение # 1
Зелёный
Сообщения: 131
Замечания:
Репутация: 33
Небольшое помещение, захламленное таким образом, что кажется совсем крохотным. В лаборатории постоянно царит беспорядок, книги, карты, астролябий и прочие предметы непонятного назначения располагаются на столах, полу, в общем везде, где можно найти хотя бы немного свободного места. Посетители сталкиваются с первой проблемой: войти, при этом ничего не уронив и не разбив. Ворон является второй проблемой, так как сразу же начинает испытывает непомерную любовь к пришедшим и постоянно пытается оставить себе на память что-нибудь из чужих вещей.


Рок правит миром, все вещи подчинены установленному закону. В момент нашего рождения мы начинаем умирать, и наш конец зависит от нашего начала. Маркус Манилиус, «Астрономикон».
Brand Дата: Воскресенье, 17.01.10, 22:42 | Сообщение # 2
Зелёный
Сообщения: 131
Замечания:
Репутация: 33
==> Приемная шерифа

Стража проводила астролога в лабораторию.
Залмана ничуть не смутило новое место пребывания. Остановившись посреди лаборатории, он начал деловито вытаскивать из карманов обрывки карт с непонятными надписями на каком-то языке, даже выудил откуда-то из складок своей безразмерной и растрепанной одежды один из трудов Клаудиуса Птолемея. Йэрахмиэль бодро перепархивал с одного места на другое, высматривая себе местечко для жилья и потихоньку подворовывая у хозяина ненужные, по мнению ворона, вещи.
Залман, не обращая внимания на надоедливую птицу, бродил из угла в угол, увлеченный раздумьями над новым заданием. Перед уходом шериф Ноттингема успел сообщить ему необходимую информацию. Времени было немного, вряд ли шериф станет медлить, он непременно захочет узнать все в ближайшие сроки. Необходимо срочно приступать к работе.
Но сначала надо было найти этого надоедливого слугу и перенести все нужное в лабораторию.
Выйдя из лаборатории и попетляв по замку в поисках выхода, астролог наткнулся на своего слугу, нагло разгуливающему по одному из многочисленных коридоров замка.
- Игорь, что ты здесь делаешь? – возмутился астролог.
- Хожу, как видишь, – нагло произнес Игорь, не выражая ни капли уважения по отношению к хозяину.
- Ты должен охранять мои ценные фолианты и прочие инструменты, их могут украсть, это же несметное сокровище - голос Залмана дрожал от гнева, - я.. я проведу на тебе столько экспериментов, что и мама родная не узнает.
Игорь придал лицу комически испуганный вид: «Конечно, не узнает, я и сам ее не узнаю, она умерла, когда мне было лет 5, а могила так меняет внешность, просто ужас».
Астролог схватил слугу за рукав и потащил к выходу из замка. Кибитка, вопреки всем опасениям Залмана, мирно стояла на месте. Труды великих ученых, а также прочие приспособления и инструменты оказались нетронутыми. Астролог кинулся к ним, жалуясь на безответственных слуг и гладя каждую вещь по очереди со словами утешения и обещаниями не оставлять их никогда.
После этого Залман приказал Игорю перенести его богатства в лабораторию, мстительно посоветовав носить вещи по одной, чтобы не повредить.
Игорь, пробурчав что-то про всяких сумасшедших, начал нарочито медленно доставать из кибитки имущество астролога, всякий раз изображая желание уронить что-нибудь на землю.
Наконец все необходимое астрологу было перенесено в лабораторию. Теперь она представляла собой живописное зрелище, ибо Залман порядка не признавал и считал его своим самым страшным врагом.
Астролог, разложив на столе карты, книги и какие-то непонятные инструменты, видимо им самим сконструированные, приступил к работе.



Рок правит миром, все вещи подчинены установленному закону. В момент нашего рождения мы начинаем умирать, и наш конец зависит от нашего начала. Маркус Манилиус, «Астрономикон».

Сообщение отредактировал Brand - Воскресенье, 17.01.10, 22:59
Teufel Дата: Воскресенье, 24.01.10, 17:33 | Сообщение # 3
Esmond Vitus/Morgelyn de la Haye
Ветеран
Сообщения: 2763
Замечания:
Репутация: 218
Награды: 3
==> Ноттингемский замок (Моргелин)
Совместный пост Teufel и Brand.

Выяснить, где комнатка игемона для "фокусов", было просто. Моргелин в очередной раз подивилась разумности местного шерифа: тот не брезговал и "дьявольскими", по мнению церкви, науками. Впрочем, свое мнение церковь могла засунуть... Баронесса была воспитанной девушкой, и заканчивать мысль не стала.

Она осторожно подошла к нужной двери и тихо проскользнула внутрь. Пробраться через завалы манускриптов и другого хлама, не упав и не издав ни звука, оказалось трудной задачей, но Моргелин успешно с ней справилась. Ворон, сидящий на спинке стула астролога, встрепенулся было, но успокоился, узнав вошедшую. Леди подкралась сзади к погруженному в изучение карты Залману и закрыла ему глаза ладонями:
- Угадай, кто.
- Леди Моргелин, – мгновенно догадался астролог, - никто, кроме вас, не смог бы пройти здесь, ничего не свалив, вы уже привычны к этому.
Залман повернулся к девушке и вопросительно посмотрел на нее.
- Рад вас видеть, леди. Но что же привело вас ко мне?
Моргелин тихо рассмеялась и изящно села на стол, прямо на карту перед астрологом. Она обвила его шею руками, с обидой надув губки:
- Ты бросил меня, дядюшка. Ушел, ничего не сказал, не сказал, куда, не сказал, зачем... - баронесса забралась на стол уже с ногами и демонстративно отвернулась от мужчины.
- Леди Моргелин, слезьте с моего стола и с моих карт тоже, - Залман притворно нахмурился.
- У меня были срочные дела, а большой объем знаний может навредить вашей хорошенькой головке. Но я никогда вас не брошу. Неужели леди еще не запомнила мои привычки?
Моргелин чмокнула астролога в лоб, спрыгнула на пол и всмотрелась в карту, на которой сидела.
- И все-таки, что ты тут делаешь, дядюшка? Расчеты на скорпионов... Берегись, они могут ужалить. Игемон открыл тебе маленькую темную комнатку, чтобы ты нашел там черную кошку?
- Кто-кто? – вопросил астролог. - Вы, наверное, имеете в виду шерифа Ноттингема. Не волнуйтесь за меня, леди, бывало и хуже, но мы с Йерахмиэлем всегда находили выход. Думаю, и этот раз не будет исключением.
Баронесса покачала головой, склонилась к ворону и громко прошептала ему:
- Узнаю, что с дядюшкой что-то случилось - спрошу с тебя.
Ворон каркнул и попытался клюнуть баронессу. Не сумев преуспеть в этом нелегком деле, он взвился к потолку и начал ругаться, с удовольствием вставляя в речь новое слово «игемон», которое показалось ему очень интересным.
Моргелин пару раз подпрыгнула от восторга, хлопая в ладоши:
- Умная птичка! А у меня есть умнее... или нет. Не знаю, я посмотрю на нее в дальнейшем.
Затем девушка приобняла астролога:
- Умный дядюшка... или нет. Не знаю, посмотрю в дальнейшем.
Напоследок доверчиво прижавшись к Залману всем телом, она мило улыбнулась и быстро выскочила за дверь.
Залман тяжело вздохнул. Надо было сделать работу и сделать ее правильно, иначе… Нет, об этом он даже думать не хотел. И астролог, обложившись картами и книгами, приступил к дальнейшим вычислениям.

==> Ноттингемский замок (Моргелин)

Конец дня (астролог)



Я был единственным ребенком в семье. Когда моя мама в первый раз посмотрела на меня, она решила больше так не делать.
Т.Пратчетт

Who's that hanging from the gallow tree?
His eyes are hollow, but he looks like me,
Who's that swinging from the gallow tree?
Up jumped the Devil and took my soul from me...

Сообщение отредактировал Teufel - Понедельник, 25.01.10, 01:05
Brand Дата: Пятница, 19.02.10, 23:33 | Сообщение # 4
Зелёный
Сообщения: 131
Замечания:
Репутация: 33
День 44.

Прошло уже довольно много времени, кажется, даже перевалило за полдень, шериф не заходил, а искать его астрологу совершенно не хотелось, да и с расчетами получалось что-то странное. Залман в который раз просматривал свои записи и вычисления и не мог найти ошибку.
“ Мертв Греймор или все-таки жив ”, - эта мысль доводила Залмана до отчаяния.
“Так и скажу шерифу, - размышлял астролог, - может, труп Греймор, а может, и нет”.
Астролог представил себе ответ шерифа во всех красках. Он небрежным взмахом руки призывает стражников с фразой: “Может, я тебя сожгу, а может, и повешу”.
Залману стало сильно не по себе, но он заставил себя встряхнуться.
“Шериф говорил о возможности того, что Греймор жив”, - внезапно озарило астролога, - а если так, то все становилось на свои места.
Астролог принялся судорожно менять данные и в конце облегченно вздохнул, все сошлось, Греймор несомненно был жив.
Залман резко вскочил из-за стола, свалив с него не менее половины содержимого, состоящего из многочисленных книг, карт и записей, и начал нервно расхаживать из угла в угол, погрузившись в размышления.
Выходило, что Греймор был совсем рядом с замком и мог угрожать шерифу или уже угрожал ему.
Скорпионы оба… солнце находится в 8 доме в этом знаке, Сатурн в силе, - астролог всклокочил свою шевелюру еще сильней, - Сатурн… автор зла, он идет об руку со смертью и открывает врата Гадесу, самой смерти… радость… радость Сатурна в 12 доме, доме бед и несчастий.
Залман сел за стол и продолжил писать дальше: 8 дом неразрывно связан с 1 домом, так как планеты совершают круг, объединяя по 2 противоположных дома. Таким образом, внешность человека служит способом взаимодействия с миром через ее трансформацию. Тайное соперничество сильных знаков приводит к гибели или к разрушению.
Астролог вылетел из-за стола, сгребая со стола все записи, он понимал, что надо спешить, но он не мог даже представить, какая драма разыгралась в замке к тому времени.

==> Приемная шерифа



Рок правит миром, все вещи подчинены установленному закону. В момент нашего рождения мы начинаем умирать, и наш конец зависит от нашего начала. Маркус Манилиус, «Астрономикон».

Сообщение отредактировал Brand - Воскресенье, 07.03.10, 23:37
Teufel Дата: Пятница, 12.03.10, 02:03 | Сообщение # 5
Esmond Vitus/Morgelyn de la Haye
Ветеран
Сообщения: 2763
Замечания:
Репутация: 218
Награды: 3
==> Приемная шерифа (Залман)
==> Ноттингемский замок (Моргелин)

Залман в самом мрачном расположении духа вернулся в лабораторию.
«Новое задание, - размышлял астролог, метаясь из угла в угол, - о, великодушный шериф Ноттингема, да откуда мне вообще знать, кто эти Ибеллины, кто кого убивал, тоже мне следователя нашел».

Астролог презрительно фыркнул и начал помышлять о том, чтобы разрушить что-нибудь или взорвать на крайний случай для успокоения нервов. Он остановился и начал озираться вокруг в поисках подходящего материала для исполнения задуманного.

В этот момент массивная дверь распахнулась, и слух астролога уловил интересный диалог:
- Миледи Щепка, мы не можем купить столько волков, они застрянут в болотах, - пытался басить по-мужски нежный женский голос.
- Милорд Щеп, как вы глупы! Волков надо женить на лягушках, и те не дадут их в обиду, ибо законная жена обязана беречь мужа, – произнес тот же голос, но уже, напротив, пропищал выше своего естественного тембра.

В дверях стояла леди Моргелин. В очень странном одеянии. Еще страннее, чем обычно. Глаза ее смотрели куда-то вверх (похоже, на два деревянных рога в волосах – хотя видеть их она, разумеется, не могла), и вряд ли она замечала, что босые ноги несут ее аккурат к брошенным на полу в беспорядке стеклянным колбам.

- Леди Моргелин, вы выбрали самый подходящий момент для появления и не менее подходящее одеяние, - Залман скептически оглядел Моргелин с ног до головы.
- Цель вашего визита? – тоном, не предвещающим ничего хорошего, произнес астролог.

Баронесса резко остановилась и обратила на собеседника расфокусированный взгляд.
- У меня ноги замерзли, - жалобно произнесла она, - А милорд Щеп не хочет заводить волков, чтобы сделать из их шкуры ковры. У волков теплая шкура, ноги бы согрелись.
Внезапно Моргелин нахмурилась:
- А миледи Щепку я повешу. Это она не смогла уговорить милорда Щепа купить волков.

- И где носит вашего драгоценного принца, - бурчал себе под нос Залман, - он совсем не присматривает за вами. Баронесса, присядьте, а то вы совсем замерзнете, к тому же у меня здесь полный беспорядок, и вы можете пораниться.
Астролог начал сгребать осколки в одну сторону, поминая про себя всяких принцев, шерифов и заодно всех власть предержащих.

Моргелин послушно опустилась на единственный в этой комнате табурет, поджав многострадальные ноги и нахохлившись, как сидящий неподалеку ворон.
- Король Джей сломался, - бодро отрапортовала она. – Эти игрушки с голубой кровью такие хрупкие… Я приказала слугам отнести его к кузнецу, пусть его починят. Но починка может занять время…Так что пока я поиграю с тобой, дядюшка.
- Простите, леди, но недолго. У меня много дел, и я практически ничего не успеваю.
- Дел нет. Есть игра. Во что ты играешь?

Астролог задумчиво посмотрел на баронессу.
«А ведь она бывает весьма проницательной, если захочет, а мне сейчас помощь просто необходима».
- Я расскажу тебе, - наконец, сказал астролог, - это очень трудная и опасная игра, в ней очень много загадок и совершенно нет отгадок. Надо найти убийцу дочери местного торгаша Ибеллина. Большего мне пока неизвестно.

Моргелин стала слегка раскачиваться на табуретке.
- У моего отца тоже была дочь, и он никогда не отпускал ее куда-то одну… она уходила, конечно, но это другая история. Либо торгаш плохой отец, либо у него плохая дочь, которая ушла куда-то без позволения, либо с ней кто-то был, но не смог защитить, либо ее убили дома. Если этот торгаш ищет убийцу, он заботился о дочери и не плохой отец. Тогда надо у него спросить, почему у него плохая дочь. А если он скажет, что хорошая, спросить, почему ее плохо защищали.

- В ваших словах есть доля истины, баронесса, - задумчиво произнес астролог. - Нам нужно узнать все об этой семье и, возможно, поговорить с ее отцом.
- Ура, поиграем в дочки-папочки! – Моргелин радостно подхватилась с табурета, но тут же скривилась, ощутив под ногами холодный пол. – Вот сейчас мне принесут одежду и сразу пойдем к папочке.
- А ты знаешь, где он живет? – заинтересованно спросил астролог.
- А зачем это знать мне? Это должны знать те, кому это нужно. Ренар придет с певчей пташкой и обязательно найдет их.
- Тогда у нас есть надежда. А сейчас надо привести все дела в порядок и готовится к путешествию.

Моргелин серьезно кивнула.

Конец дня (Астролог, Моргелин)



Я был единственным ребенком в семье. Когда моя мама в первый раз посмотрела на меня, она решила больше так не делать.
Т.Пратчетт

Who's that hanging from the gallow tree?
His eyes are hollow, but he looks like me,
Who's that swinging from the gallow tree?
Up jumped the Devil and took my soul from me...

Сообщение отредактировал Teufel - Суббота, 13.03.10, 23:27
Форум » Ролевая игра » Архив РПГ » Лаборатория (место обитания астролога)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: