[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Архив - только для чтения
Форум » Ролевая игра » Архив РПГ » Площадь перед замком (Площадь для казней)
Площадь перед замком
hdpotter Дата: Четверг, 30.07.09, 13:54 | Сообщение # 121
Житель Шервуда
Сообщения: 8413
Замечания:
Репутация: 205
Награды: 3
====> Покои принца Джона

Уже спускаясь к нагруженной его сундуками карете, принц с плохими предчувствиями покидал замок. Он не беспокоился о тех людях, что покидал, но его до боли волновала судьба матери. А вдруг это что-что серьёзное, что-то такое, что не сможет вылечить ни один врач…

Уже сидя в карете, Джон подумал, что сказал «до свидания» только двоим, для остальных его отъезд будет сюрпризом, так же, как и его приезд, в который он не собирался никого посвящать.

Карета покатила по дороге, по улицам Ноттингема, выехала за ворота и, оставляя замок далеко позади себя, скрылась на горизонте…

Конец 26 дня.





Сообщение отредактировал hdpotter - Четверг, 30.07.09, 13:57
Sheriff Дата: Четверг, 30.07.09, 18:59 | Сообщение # 122
Лысый, полный и коварный
Пыльная легенда
Сообщения: 7277
Репутация: 235
Награды: 4
Пост написан Роландом Квентоном, но выложен мною, великим и любимым.

--->Приемная шерифа.
Быстро спускаясь по ступенькам, Роланд мысленно сопоставлял сказанное бароном и вчерашний рассказ Алана. «Барон хитрец! Разбить банду изнутри – это хитрый и одновременно жестокий ход. Теперь Алан – предатель? И никто не посчитается с тем, что у бедняги не ьыло выхода. – невольно Роланд пожалел воришку. – Впрочем, это не мое дело. Довольно сантиментов.»

Во дворе Роланд нашел Ганса и карету, как и указал Греймор.

- Здравствуй, приятель! Барон распорядился дать мне эту карету для служебных нужд, - и, прежде чем стражник успел ответить, Роланд молниеносным движением вытащил у него из ножен меч. – Да, и это тоже. Прости, приятель, мой меч валяется далеко отсюда, и у меня нет времени сходить за ним. А ходить безоружным я не привык. – с этими словами Роланд вскочил в карету и крикнул вознице, скучавшем на козлах, - В Локсли!

--->Манор Локсли(Роланд Квентон)



However, the Duke will die before these eyes and he'll know, he'll know, that it is I, Baron Vladimir Harkonnen, who encompasses his doom!

Adelaida Дата: Понедельник, 10.08.09, 23:19 | Сообщение # 123
Аделайда Блэк
Ветеран
Сообщения: 11277
Замечания:
Репутация: 214
Награды: 1
Совместно с Teufel

===> Приёмная шерифа (Аделайда)
===> Базарная площадь (Эсмонд)

После разговора с Греймором у Аделайды остались неприятные ощущения. Принц утверждал, что она будет в безопасности, но новому шерифу плевать на регента. Он возомнил себя пупом земли и теперь думает, что может делать всё что захочет. Аделайда не удивилась, если бы Греймор возжелал стать королём. Уж очень у него были высокие амбиции. Чёртов наёмник. А виноват во всём шериф. Не надо было приглашать таких людей как Греймор.
От таких мыслей у Аделайды закружилась голова, и она решила поскорее выйти из замка на свежий воздух. Холодные, давящие на нервы стены замка никогда не успокаивали, а вот снаружи было гораздо приятнее. По пути Аделайда наткнулась на немаленькое количество монахов. Раньше их здесь не было столько, это девушка знала наверняка. Бывший шериф не жаловал церковь, поэтому священники приходили в Ноттингем, только в экстренном случае. Непонятно было, что они тут делают. Нужно было выяснить.
«Боже, о чём я думаю? Я должна искать доказательства измены чёртова Торнтона, а не следить за чёртовыми монахами! Ну и пусть ходят! Чёрт с ними»
Наконец, Аделайда вышла на площадь, где тоже заметила пару людей в рясах,
Эсмонд мрачно смотрел на оккупированную служителями церкви башню. Подобраться к ней не было никакой возможности. Просто спросить у инквизиторов «Простите, а как имена тех ведьм, что вы держите в башне?» равносильно самоубийству. Maladetto, как узнать, не Кора ли это с Сарой?!
Аделайда осмотрелась и увидела, что на площади стоит тот самый бард, который был вместе с принцем в Неттелстоуне. Если он приближённый его Высочества, то, может, знает чего и о Торнтоне. Аделайда направилась к менестрели. Парень был сильно увлечён разглядыванием башни замка, поэтому не заметил её.
- А что это ты высматриваешь? – поинтересовалась девушка, что бы как-то привлечь внимание молодого человека.
Эсмонд быстро обернулся. Узнав еще одну знакомую из Неттлстоуна, он подумал, что неплохо бы подключить ее к спасению товарок. Эта девица уехала с принцем, и, если она все еще здесь, значит, работает либо на его высочество, либо на нового шерифа. В любом случае, может помочь.
- Ищу бреши в цитадели инквизиторов, дорогуша, - полушутливо сказал Витт.
«Дорогуша!?!?!? Они что, сговорились все!? И ещё какой-то бард будет тут говорить со мной как с какой-нибудь служанкой! Не будет этого!»
- Слушай, дорогой, я бы на твоём месте была бы поосторожнее. И что, сюда въехала инквизиция? Хочешь попасть к ним на костёр?
«Штучка с характером», - решил бард, насмешливо приподняв бровь.
- Я? На костер? Что ты, звезда моих очей, для костра я слишком хорош. А вот кое-кого из твоих неттлстоунских соседок чаша сия не минует.
Аделайда уже была готова придушить этого нахального мужчинку, пока тот не сказал про Неттелстоун. Сегодня там был Греймор…с инквизицией? «Боже, если они нашли у Сары Уолтера, то её точно схватили! Надо вызнать у этого паренька, все, что он знает». Тем не менее, Аделайда не смогла сохранить на лице серьёзную мину. Лицо её стала более обеспокоенным.
- Что? Инквизиция схватила кого-то из Неттелстоуна? Кого?
- Это я и хочу узнать, - бросил Эсмонд, опять прожигая взглядом башню. – К сожалению, об этом осведомлен, скорее всего, только сам отец Бретоле. А его спрашивать небезопасно.
- А тебе то зачем? – Аделайда нахмурилась
Эсмонд пожал плечами:
- Одну из жительниц той славной деревушки я лично вытащил из горящего амбара. Это, знаешь ли, сближает. Не хотелось бы думать, что я просто отсрочил неизбежное.
«Из горящего амбара?» Аделайда просияла. Этот бард помог Саре! Что же она ей не сказала? Наверняка, ей было не до того. Ну да ладно! Надо узнать от барда побольше.
- Ты знаешь Сару?
- Сару Дэвис? – Витт улыбнулся. – Смелая девушка. Смелая, но безрассудная. Благодаря тому амбару я ее и знаю.
«Думаю, надо было добавить ещё и немного глупая. Не надо было лезть в самое пекло»

- Она моя близкая подруга. – Аделайда вместе с бардом уставилась на башню – Вы думаете, что она может быть там?
Эсмонд вздохнул.
- Более чем вероятно. Ведьмами и одержимыми обычно назначают людей ее типа.
«Интересно, на каком основании. Сара всё же не рыжая бестия»
- Значит, надо это узнать. Иди, - и Аделайда мило улыбнулась барду.
- Куда? К Бретоле? – Витт комически выпучил глаза и схватился за сердце. – Вот спасибо, леди, я ведь еще жить хочу!
Аделайда хмыкнула.
- Не думаю, что этот горбатый старикан может быть помехой. Но неужели нельзя как-нибудь по-другому пойти в башню? Я в ней никогда не была, но вход там один, так что, нужно или замаскироваться, или проникнуть туда, когда мост опустят, - Аделайда призадумалась – Может, лучше все, же пойти и очаровать Бретоле? Он жене просто так направо и налево обвиняет в сатанизме?
Эсмонд рассмеялся.
- Очаровать… Бретоле? – выдавил он между приступами смеха. – Великолепная идея, старикан обрадуется – еретики сами на костер просятся! – затем бард посерьезнел. – А вот замаскироваться можно.
- Ну чтож, ваши предложения? – Аделайда улыбнулась, хотя было не до веселья. Не хватало, что бы ещё и её обвинили в сатанизме из-за этой авантюры.
= Хммм, в этом есть смысл. Только кто из нас пройдёт внутрь. К тому же, мы совершенно не знаем, что в этой башне.
- Что в башне… - бард задумался, и вдруг хитро улыбнулся. – А если для начала поднести нашим друзьям-монахам по чарке хорошего вина? Или еды, в честь праздника? Туда ведь можно положить сонный порошок. Не знаю, правда, сработает ли это…
«Какой-то он не в меру сообразительный для барда. Интересно, у принца Джона все такие?»
- Как тебя зовут то хоть? - спросила Аделайда
- Эсмонд Витт, всегда рад знакомству, - расцвел бард, целуя девушке руку. - Знакомству с… - он вопросительно посмотрел на нее, ожидая имени собеседницы.
- Аделайда – личная охранница принца Джона. Тоже приятно познакомится, хотя и не самые лучшие обстоятельства, - Аделайда выжидающе глянула на барда, думая как он отреагирует.
- Охранница принца, значит, - промурлыкал Витт, окидывая девушку оценивающим взглядом. В это время он решал, стоит ли раскрывать свое инкогнито как слуги принца, или повременить? Эта Аделайда, скорее всего, не лжет, но все же риск… А, будь что будет. Потом от своих слов всегда можно отказаться. – В таком случае, мы коллеги. Я тоже работаю на принца, только это большоооой секрет, - он приложил палец к губам, заговорщицки сверкнув глазами.
- Не волнуйтесь, мистер Витт. – Аделайда специально заговорила шёпотом - Мне незачем вас выдавать, да и некому. Во время отъезда, принц приказал мне работать на нового шерифа. Неприятный тип. Сказал мне, что друг принца сквайр Торнтон может быть предателем. Вы знаете что-нибудь об этом?
- Ох, как много у нас общего, - скривился Эсмонд. – Меня ведь тоже обстоятельства заставили связаться с Греймором. Задание, конечно, попроще – всего лишь спеть сегодня на обеде. Насчет Торнтона знаю только, что это редкостный мерзавец. Слуги сплетничают, что он по-свински обращается с женой. А ведь это сестра сэра Гисборна. Милейшая леди, и, говорят, очень умна. До Торнтона лучше добираться через нее, как мне кажется.
- Хм, боюсь, у меня это не выйдет. Изабелла меня не жалует, - Аделайда рассеянно посмотрела в сторону.
- Тогда, может быть, выйдет у меня, - улыбнулся Витт. – Хотя я совершенно не представляю, куда Греймор отошлет меня после обеда. Возможно, мне нельзя будет остаться в замке.
- Вы просто не привлекайте к себе лишнего внимания, и, может, он о вас и не вспомнит. Но зачем вам помогать мне в этом деле? Или помимо задания от Греймора, вы имеете задание и от принца? – спросила девушка.
- Принц выразился несколько неоднозначно. Он сказал мне доложить обо всем, что я узнаю, - ответил бард. – Чем больше я узнаю, тем, естественно, лучше.
- Работайте на два фронта? Ну чтож, может, и в этом деле мы можем помочь друг другу. Как вы смотрите на это? – поинтересовалась Аделайда.
- Я смотрю на это с восторгом, милейшая, - блеснул улыбкой Эсмонд.
Аделайде надоело трепаться с бардом. Нужно было приступать к делу.
- Ладно, твои предложения насчёт башни и узников? С чего начнём?
- С вопроса: «А кто в теремочке сидит?» - усмехнулся Эсмонд. – Сам я к Бретоле не пойду, и вам, драгоценная, не советую. Но есть у меня на примете один человек, который сочтет такое поручение за счастье… Надо только этого человека предварительно обработать.
- Мы можем ему доверять? - с подозрением спросила Аделайда.
- Мы можем доверять ветру? Цветку? Облакам на небе? – бард покачал головой. – Главное, чтобы она нам доверяла. И самое главное – не лгать ей. Этот ребенок похож на испуганного олененка, кидается прочь от малейшего шороха. Так что шороха быть не должно.
- О, прекрасно, это ещё и ребёнок! – с сарказмом отреагировала охранница.
- Вы знаете лучший способ усыпить бдительность Бретоле? – спросил Эсмонд. В глазах барда появилось какое-то неприятно-стальное выражение, от его тона веяло холодом. Если Витт что и не любил, так это необоснованную критику. – Любого другого отец Гийом с порога запишет в еретики. Но искренний, ничем не замутненный фанатизм польстит инквизитору. – Бард усмехнулся. - В конце концов, это его собственная черта. А такими фанатиками могут быть либо дети, либо безумцы.
- Ну, хорошо, найди её и поговори с ней. Или будет лучше, если я пойду с тобой?
Эсмонд ненадолго задумался, а затем произнес:
- Вы ведь сильно привязаны к подруге? – уловив выражение глаз Аделайды, он кивнул. – Можете не отвечать, вижу, что сильно. Идемте вместе.
«Он ещё и издевается, гадёныш! Ну ладно! Этот паренёк единственный, кто может как-то помочь»
- Ну пошли, - Аделайда улыбнулась.

===> Ноттингемский замок (Аделайда и Эсмонд)



Меня сбивает с толку то, что, отведав икры, мужчина переходит на каракатицу!

Сообщение отредактировал Adelaida - Понедельник, 10.08.09, 23:20
Teufel Дата: Четверг, 13.08.09, 20:24 | Сообщение # 124
Esmond Vitus/Morgelyn de la Haye
Ветеран
Сообщения: 2763
Замечания:
Репутация: 218
Награды: 3
Совместно с JuliaOfGisborne

==> Ноттингемский замок (Эсмонд)
День 1 (Джейн)

Джейн было грустно. Кто мог подумать, что Том окажется таким гадом и не захочет ждать их свадьбы? Так Джейн его даже не любила, Том был её хорошим другом. Был. И всё же девушке было жаль расстаться с родной труппой. Ну что она будет делать? Джейн брела по улице и решила пойти на площадь перед замком - вдруг там найдутся слушатели. Людей не было, но тем не менее, нужно было развеять грусть. Девушка достала свою дудочку и начала играть весёленькую мелодию. Игра всегда поднимала ей настроение.
Насвистывая, Эсмонд вышел на площадь. Настроение у барда было двойственным: с одной стороны, как и всегда, хорошая проделка воодушевляла. С другой - Витт был не уверен, что принц одобрил бы эту проделку. Еще был риск, что Аделайду поймают и отец Бретоле сможет вытащить из нее имя сообщника... Сможет-сможет, в этом нет сомнений. Инквизиция весьма изобретательна... Внезапно слуха барда коснулись чарующие звуки простенькой, но милой мелодии. Он огляделся. Неподалеку стояла симпатичная девушка и наигрывала на дудочке. "Коллега?" - удивился Эсмонд. Взяв наперевес лютню, бард подошел к девушке и сказал:
- Простите, очаровательная, вы чудесно играете!
- Ой. - Джейн перестала играть, к ней подошёл мужчина и восхитился её игрой. Это, конечно, было не впервой, но девушку удивила лютня у него в руках. - Здравствуйте. Спасибо, я очень люблю играть. Вы, видно, тоже? - спросила она, взглядом указав на лютню.
- О, жить без этого не могу! - рассмеялся Эсмонд, в доказательство своих слов сыграв первые такты известной народной песенки. - Это моя профессия. Я бродячий певец, поэт, рассказчик и вообще разносторонне одаренный человек, - бард поцеловал девушке руку, в которой она держала дудочку. - Эсмонд Витт, к вашим услугам.
Бродячий певец оказался довольно приятным человеком. Более того, он был близок к ней по призванию.
- Очень приятно. - Джейн присела в книксене. - Я Джейн МакЭвой, в прошлом артистка бродячего цирка. Цирк уехал, а я осталась. Я тоже люблю петь, умею танцевать, в цирке была эквилибристкой. Как радостно встретить человека, близкого по роду деятельности. - Девушка улыбнулась барду.
- Как удачно я встретил вас, прекрасная Джейн! - восхитился Эсмонд. - Насколько я понимаю, сейчас вы в поиске работы? Послушайте: в замке сегодня вечером состоится праздничный обед в честь нового шерифа. Я буду петь там, но, конечно, на весь обед меня не хватит. А благородные господа очень требовательны... впрочем, кому я рассказываю, вам это отлично известно. Итак, Джейн-циркачка, я приглашаю вас выступать на этом обеде! - Витт с преувеличенной помпезностью поклонился, но тут же на его лице снова появилась лукавая улыбка.
Это была удача. В первый же день неизвестности получить работу. Да ещё какую! Петь на празднике у самого шерифа!
- Я с радостью составлю вам компанию! Вы меня обрадовали - я не долго не могу пожить без внимания публики! Тем более это такая честь - развлекать знать на празднике. Я могу и станцевать! - Джейн легко и грациозно сделала несколько па на месте.
Забросив лютню за спину, Эсмонд от души зааплодировал.
- Вы великолепны. Пойдемте в одно тихое местечко, я объясню вам положение дел и мы порепетируем.

==> Сад при замке (Эсмонд, Джейн)



Я был единственным ребенком в семье. Когда моя мама в первый раз посмотрела на меня, она решила больше так не делать.
Т.Пратчетт

Who's that hanging from the gallow tree?
His eyes are hollow, but he looks like me,
Who's that swinging from the gallow tree?
Up jumped the Devil and took my soul from me...

Sheriff Дата: Воскресенье, 06.09.09, 01:09 | Сообщение # 125
Лысый, полный и коварный
Пыльная легенда
Сообщения: 7277
Репутация: 235
Награды: 4
Совместный с Лорелей и Ясной пост.
--->Особняк Мэриан и Эдаврда.
По мере приближения к замку беспокойство охватывало Роланда все настойчивее. Он понимал, что вроде бы, стал жертвой обстоятельств, но тем не менее, надеяться на то, что барон примет это во внимание, не стоило. Когда наконец карета остановилась около замка, он с усилием выговорил:
- Сэр Эдвард, прошу вас, - и пропустил бывшего шерифа вперед себя. - Доложи о прибытии сэры Эдварда барону, - крикнул он слонявшемуся во дворе стражнику.
Эдвард вышел из кареты, не зная, чего ожидать от этого вечера, начавшегося так внезапно неприятно.
Сам барон появился в дверях с быстротою молнии и поприветствовав Эдварда, отдал его своим людям с указанием "провести сэра Эдаврда в главную залу" а сам набросился на Квентона:
- Почему, черт тебя дери, ты не привез леди???
- Я бы предпочел, чтобы сэр Эдвард сам объяснил вам, почему я не смог привезти его дочь, - ответил Роланд. И добавил с едва заметным оттенком иронии, - леди Мэриан уехала на прием с графом Хантингтоном, который вызвался сопровождать ее.
И протянул ему коробочку с подарком.
Греймор выхватил коробочку.
- Я знаю, с кем она приехала. Я видел! Вопрос в том, почему ты не уложился в сроки...Впрочем. Ладно. Не уложился, так не уложился. Хорошо хоть старика привез. Но в дальнейшем подобной неисполнительности я не прощу, Квентон! Это все чертов Гуд...Вот что. Ты хочешь реабилитировать себя?
Роланд едва не подпрыгнул на месте: "Гуд! Так этот граф Хантингтон и есть вчерашний разбойник! Ну у вас и дочь, сэр Эдвард, да и сами вы хороши! - мысленно произнес Роланд. Эта новость так поразила его, что до него не сразу дошел факт, что Греймор вроде и не собирается спустить с него шкуру немедля.
- Разумеется, барон. Слушаю вас, - Роланд пытался сосредоточиться на том, что скажет барон, но в голове крутилась одна мысль: "Что за неразбериха происходит в Ноттингеме?"
Барон призадумался. Стоило ли доверять такому человеку важную миссию. Но он понадеялся на чутье:
- Поймай мне Скарлетта. Сумеешь?
Роланд вскинул брови. В голове моментально созрел план.
- Есть только один способ поймать разбойника, действующего в сильной и, так сказать, любимой народом банде. Для этого вам придется посадить меня под стражу - публично. Вы ведь понимаете меня, барон?
- Думаешь они придут тебя спасать? Гуд легко вылезает из любых ловушек. Нужно что-то надежнее солдат.
- Нет, под стражу вы посадите меня не доя того, чтобы разбойники пришли на выручку. А для того, чтобы они знали, что я у вас в немилости. А "выйти" из-под стражи я сумею. Скажем, кто-то из солдат заснет на своем посту...
- И? - не понял барон.
- И отправлюсь к разбойникам. Нет, разумеется, я не пойду к ним и не скажу: "Здравствуйте, барон выгнал меня со службы, можно теперь поступить на службу к вам". Но я могу встретиться с ними "случайно". А дальше все уже будет зависеть от моих дипломатических способностей. Постойте, барон, - внезапно в голову Роланду пришла еще одна идея, - вы, кажется, выпустили того воришку, Алана?
- Да, это так. - ответил тот.
- Как вы думаете, братья по оружию оставят ему шанс и дальше присутствовать с ними в банде? Предательство - серьезное преступление. Мы могли бы это использовать.
- Зная Гуда - нет. Скорее всего они его попробуют найти.
- И что они будут пытаться с ним совершить? Убьют его?
- Не уверен. Теперь Гуд - дворянин. Не факт, что он во второй раз откажется ради вендетты от вольготной жизни. - засомневался Греймор.
- Но что тогда? Зачем им в таком случае искать Дейла? Это важно знать, так как задание непростое, и нужно продумать все до мелочей.
реймор задумался:
- Я не знаю, зачем им Дейл. Но мне нужен Скарлетт. Как бы там ни было - Гуд сейчас тут, и у тебя есть возможность. Если Гуд не найдет Дейла и не вернется в стезю, то скорее всего Скарлетт сам себя выдаст. А пока он прячется в лесах,как пить дать. Короче вот что - используй Дейла как приманку. У них в шайке есть Маленький Джон - уж он точно придет по его душу. Короче прояви фантазию. Если приведешь мне Скарлетта, я дам тебе землю. А теперь мне пора к гостям. Греймор развернулся и ушел прочь.
- Вы знаете, мне не земля нужна, барон, - вкрадчиво произнес Роланд. - Я поймаю вам Уилла. Для этого вам нужно на сегодняшнем приеме обвинить меня в чем-нибудь достаточном для того, чтобы посадить под стражу. А дальше - это нетрудно. Выбираться из таких мест мне приходилось не раз. - "Пусть знает, - подумал Роланд. - Да, думаю, для него это не новость."
Барон остановился в дверях.
- Пусть так. Через час зайдешь на ужин и я устрою тебе разнос. Сигналом будет окончание стихов, которые пропоет бард.
- Хорошо, барон. Появлюсь сразу после стихоплетов барда. А пока пойду подкреплюсь немного - в тюрьме Ноттингема не очень-то сытно кормят, - с этими словами Роланд направился в кухню, раздумывая о предстоящем поручении барона.
--->Ноттингем(Квентон)
--->Зал Ноттингема(Греймор, Эдвард)


However, the Duke will die before these eyes and he'll know, he'll know, that it is I, Baron Vladimir Harkonnen, who encompasses his doom!

LadySteena Дата: Пятница, 09.10.09, 08:56 | Сообщение # 126
добрый доктор суицид
Ветеран
Сообщения: 7461
Замечания:
Репутация: 258
Награды: 3
==>Базарная площадь (Греймор)
==> Базарная площадь (Роланд, Алан)

Сэр Роберт прошествовал уже через весь замок и почти достиг цитадели. Конечно, вчерашний побег Вэйзи немало его разочаровал и он хотел отобрать у Торнтона кольцо Черного рыцаря, но тот факт, что комендант так оперативно поймал сарацинку поднял ему настроение и он списал вчерашнюю промашку Роджера на то, что он пока не вписался в новую должность. Сэр Роберт отдал необходимые распоряжения насчет встречи черных рыцарей и собрался пойти и принарядиться.
Алан демонстративно задрал голову, когда они с Роландом приблизились к стражникам у ворот в замок. Солдаты пропустили их, смерив бывшего разбойника подозрительными взглядами. Дейл холодно поглядел в ответ и спокойно прошествовал на площадь, не скрывая лицо капюшоном, как это бывало прежде. Конечно, его пустили только благодаря Роланду, но все же этот факт не портил торжествующего настроя Дейла. На пару шагов обгоняя Квентона, Алан присвистнул, одновременно насторожившись – впереди он увидел Греймора.
- Гляди-ка, а вот и виновник торжества, - мрачно пошутил Алан и, не долго думая, нагнал нового шерифа.

- Здорово, Греймор, - Дейл изобразил любезную улыбку, - Как тебе наш с Роландом подарок, милорд? Я имею в виду Скарлета.
Нельзя сказать, чтобы Роланд хотел сообщить о выполненном задании именно в таком тоне, каком сейчас говорил его новый друг, но теперь ему это показалось даже забавным. Он отметил про себя, что простой городской парнишка и не думает робеть и заискивать перед исполненным чувства собственной значимости шерифом. Поэтому он спокойно остановился рядом, ожидая отклика милорда на эту, по большому счету, наглость.
- Еще раз "тыкнешь" мне и отправишься вслед за ним. - холодно отреагировал барон на вольное обращение Дейла. - Впрочем, я рад, что Скарлетт оказался в положенном ему месте так скоро. Мистера Квентона я от души поздравляю. А тебе что угодно?
- Хорошо, милорд, - смиренно кивнул Дейл, в душе кипя от ярости, - Что касается меня… Видите ли, когда я помогал вязать Скарлета, то наткнулся на старого товарища – Гуда. Мы поговорили, и вот что из этого вышло, - он вытащил из складки плаща разбойничий знак Робина и показал его Греймору, - Гуд признал свое поражение. Покинул Ноттингем. Проклял свое разбойничье прошлое. Банды больше нет, и я хотел бы поступить к вам на службу. Могу ли я рассчитывать на местечко в замке?
Греймор несколько озадачился словами Алана, что отразилось на его лице. Барон не привык верить на слово, а уж тем более разбойнику. Ушел? Нет! Увольте! Гуд не из тех, кто вот так все бросает. Столько времени "трудиться" над своим делом и так все бросить. Греймор не верил. Но все же ответил Алану:
-Какого рода службу?

Видя, что события начинают развиваться несколько незапланированным образом, Роланд почел нужным быстро вмешаться:
- Благодарю, барон. Кажется, нам удалось выполнить задание довольно быстро, - Роланд говорил мягко, делая однако акцент на слове «нам». – Как вы сами понимаете, вдвоем справиться с непростой задачей надежнее, чем в одиночку. Уилл сам по себе не слишком опасен, однако те, кто готов его защищать, бродят по Ноттингему средь бела дня. Словом, без Алана мне пришлось бы туго. Поэтому прошу вас разрешить Алану помогать мне – теперь уже официально, - Роланд едва заметно улыбнулся, - вступить в ряды ваших наемником. Мои воинские навыки в сочетании с ловкостью Алана несомненно дадут отличный результат.
Нанимать предателя? Барону показалось это несколько опасным. Хотя кто теперь не предает - ведь он и сам предал Вэйзи, чтобы стать шерифом. Греймор усмехнулся и проговорил:
- Раз ты так хочешь, Квентон, пусть будет при тебе. Хотя я не представляю, какая мне от него теперь польза... Я думал, что Гуд уйдет с шумом и тем самым поможет мне, развяжет мне руки, и я прихлопнул бы его одной левой... А теперь... - барон скривил рот
- Не думаю, что Гуд уйдет просто. Без шума – да, возможно. В конце концов, он привык не привлекать к себе внимания больше, чем нужно, за время своего вынужденного пребывания в лесу. Но не думаю, что он не напомнит о себе перед уходом, если он действительно задумал уйти. Ведь его здесь держат сильные чувства,.. – внезапно спохватившись, Роланд прикусил себе язык и застонал про себя. «Квентон, неужели именно сейчас надо было так наступать Греймору на мозоль? Впрочем…» - Таким образом, вы сами можете сделать вывод, что Гуд так просто не уйдет, и борьба еще не кончена – вот мое мнение. К тому же, времена нынче неспокойные, и кто знает, не захочет ли завтра кто-нибудь присвоить эти земли? Уж я-то знаю, как быстро английские рыцари принимают такие решения.

- Да...сильные чувства... - пробормотал Греймор. - У вас есть еще вопросы, господа?
Алан покачал головой, бросив благодарный взгляд на Роланда. Тот понял, что до Греймора дошла только первая часть его реплики. Неважно! Первая намеченная цель удалась на славу. Теперь пришло время второй, не менее насущной…
- Да, один небольшой, но важный вопрос – насчет вашего обещания. Вы ведь помните, что именно обещали мне, если я выполню ваше задание?
- Ах да...Вот что, Квентон. Раз Гуд был предан анафеме...Почему бы тебе не забрать себе Локсли? Ты ведь уже побывал там – приглянусь ли тебе эта деревня, а? Подумай над ответом, я тебя не тороплю, - произнес барон тем тоном, который уже предполагает знание готового ответа. С этими словами Греймор повернулся к обоим спиной и скрылся в замке.

Роланд стоял, глядя в спину уходящему Греймору. Минуту назад он был готов принять награду как нечто само собой разумеющееся или, если что, отстаивать собственные претензии на обещанное. Но теперь, когда неясные чаяния вдруг обрели плоть, Роланд пытался и не мог это осознать. Значит, все было не зря? Значит, больше не надо будет скитаться по Англии в поисках очередной и, как правило, грязной работы? Ночевать где придется, чем попало питаться, и постоянно носить в себе чувство горечи и усталости от постоянной борьбы за то, что другим досталось по праву рождения? Роланд оглянулся вокруг, словно кто-то собирался подслушивать его мысли. Но рядом стоял только Алан, видимо, ожидавший дальнейших действий.
- Алан, - возвращаясь к действительности, с трудом проговорил Роланд, - иди,… перекуси в замке, там время обеденное. Я… мне надо… - «побыть одному», едва не сорвалось у него с языка, - мне нужно умыться, - не придумав ничего более умного, выпалил Роланд и быстрыми шагами скрылся за углом замка.

Дейл стоял неподвижно, скрестив руки на груди, слишком ошарашенный, чтобы прямо сейчас сдвинуться с места. События приобрели совсем уж невероятный ход. Жизни людей, окружавших его, стали все больше походить на игральные кости, а рукой, бросавшей их, была рука Греймора. Алан и сам был костью, да только вот игрой была вся его жизнь, поэтому ему было легче вникнуть.
Подняв одну руку, Дейл задумчиво почесал подбородок. Почему бы и нет? Он всегда мечтал о поместье, тем более он разделит его с новым товарищем. Но Локсли… Оно принадлежит Робину. Пусть он бросил банду, ушел, оставил свои идеи повисшими в воздухе – Локсли всегда оставалось мечтой Гуда, которая не озвучивалась вслух, но о которой знали его товарищи. Как и Мэриан. Поймав себя на этой слишком уж философской мысли, Алан хмыкнул.
Роланд, кажется, говорил про обед… Дейл отправился набивать желудок прямо на кухню, где прежде побывал уже не раз, да только все не по тому поводу.

==> Ноттингемский замок (Алан)
==> Сад при замке (Роланд)
==> Тайный зал собраний (Греймор)


совместный пост Греймора, Роланда и Алана



"Ешьте здоровую пищу, занимайтесь спортом и откажитесь от вредных привычек! Продлите свое бессмысленное существование!"
Swan Дата: Пятница, 09.10.09, 22:29 | Сообщение # 127
The Harpy
Пыльная легенда
Сообщения: 16812
Репутация: 426
Награды: 4
---> Ноттингемский замок

Карета и правда стояла во дворе замка, загруженная до верху сундуками с добром Изабеллы. Последняя надежда рухнула, как карточный домик…
У кареты стояла Джейн, казалось, ей было безразлично, но на лице читалось некоторое беспокойство. Ну как же. Такая хорошая и щедрая госпожа уезжает. Точнее, её выгоняет собственный муж.
Роджер подвел Изабеллу к карете, открыл дверь, приглашая внутрь.
- Ах да, в Торнтон-холле ты задержишься ненадолго, - вместо прощания сказал он.
- Что? Почему? Что ты имеешь в виду? – Изабелла вздрогнула, чувствуя, что настоящие проблемы ещё впереди. Судя по тону Роджера, который не сулил ничего не то, что хорошего – мало-мальски сносного.
Торнтон вдруг заинтересовался кольцом на левой руке.
- Я решил удовлетворить твою просьбу, - встретив непонимающий взгляд Изабеллы, Роджер решил пояснить, - Когда я только сюда приехал, ты просила о разводе. Подумав, я решил, что ты права. За столько лет ты так и не стала мне хорошей женой, - Торнтон усмехнулся, - Заберешь свои вещи из Торнтон-холла, и тебя отпустят на все четыре стороны. Прощай, надеюсь, мы больше не увидимся! – Роджер мило улыбнулся и пошел в замок.
Сказать, что Изабелла была в шоке от услышанного, это ничего не сказать. Вот оно – то, к чему она стремилась последние семнадцать лет, и когда свобода стала так внезапно доступной, она растерялась. Казалось, мир вокруг разорвался на две половины, словно старый пергамент – «до» и «после». А в расщелине, в небытие находилась Изабелла. Но нет, разве это небытие? Это кошмар наяву. Что ей делать? Она хотела догнать Роджера, но, все же, гордость рода не позволила ей пойти на это унижение. Он бы все равно её отвергнул и посмеялся, как всегда. Какая ирония судьбы – теперь они с Гаем снова изгнанники, скитальцы без крова над головой, и стали ими одновременно. Как и много лет тому, в тот страшный день… Изабелла села в карету, пожав на прощанье руку Джейн. Она задержалась на мгновение и, сняв обручальное кольцо, отдала его служанке. На лице её отобразилась такая боль, что Джейн вздрогнула:
- Мадам, - прошептала она.
- Гони! – крикнула Изабелла вознице, резко захлопнув дверь.

----> Тайный зал заседаний (Роджер)

-----> Дорога на Шрусберри (Изабелла)



Сообщение отредактировал Swan - Вторник, 13.10.09, 13:58
Алекс_Маклауд Дата: Понедельник, 12.10.09, 14:22 | Сообщение # 128
Night Watch
Шпион в трико
Пыльная легенда
Сообщения: 1831
Репутация: 184
Награды: 6
===>Сад при замке

Видимое раздирало Джона на две половинки. С одной стороны, интересная собеседница, которая оставила какой-то след в душе разбойника, садилась в карету и куда-то уезжала. С другой стороны, тот самый товарищ, который выкинул ирландца из окна, в данный момент топал к замку. Джон не знал, чего он хочет больше, но желание поквитаться с обидчиком было слишком сильно в его душе, чтобы от него просто так отказываться. Карета тронулась, и кучер погнал ее к воротам Ноттингема. Нужно было что-то решать и решать быстро. Джон повернулся на каблуках и схватил за грудки мальчишку-слугу, который проходил мимо.
-Ты знаешь того, кто сейчас прошел в замок, - грозно спросил Джон.
-Ддда, сээр, - сглотнул мальчишка, - это Роджер Торнтон, эсквайр и бывший шериф.
-Отлично, передашь ему записку, - постановил Джон, черкая что-то на невесть откуда взятом клочке бумаги. - Передашь лично в руки и смотри, если не передашь, я вернусь и намотаю твои кишки тебе на руки и заставлю съесть. Понял?
Пацан сглотнул.
-Ну и отлично. Ну а теперь в погоню! - Джон повернулся к Назиру. - Скачи к нашим, предупреди, чтобы ждали меня на полпути к Шервуду. И что я не обязательно буду на лошади. Пошел.
Сарацин испарился в воздухе. А Джон побежал к ближайшей свободной лошади, сходу взлетел на нее и поскакал к выходу из города.

--->В пригороды



Sheriff Дата: Пятница, 06.11.09, 21:41 | Сообщение # 129
Лысый, полный и коварный
Пыльная легенда
Сообщения: 7277
Репутация: 235
Награды: 4
--->Главные врата(Греймор)
--->Ноттингемский замок(Алан)
Барон быстрыми шагами мерял площадь для казней. Вокруг суетились воины, большинство из которых вбегало внутрь цитадели и занимало позиции на стенах. Вопящие женщины тащили вопящих детей и солдаты указывали им путь в донжон, а боеспособные мужчины мгновенно направлялись на сооружение баррикад в ключевых местых замка или отсылались обратно в город, чтобы дальше сдерживать завязший в узких, перегороженных сооруженными за ночь баррикадами, улочках, поток кавалеристов и пехоты.

Барон был явно взволнован и по всему его виду было ясно, что дело начало принимать скверный оборот. Увидев Дейла он ринулся к нему и отвесив ему оплеуху, крикнул:

- Где так долго шлялся? Ты знаешь, где проход Гуда в замок? Не можешь не знать!

Алан оторопел в первое мгновение, потом взял себя в руки.

- Выяснял, что в городе творится, - был его ответ, - Да, я знаю проход. Хотите благополучно покинуть замок? – все-таки он не удержался, съязвил.

Греймор прищурился и проговорил:

- Это было бы разумно. Но я хочу вывести людей. Где он находится?

- Я покажу, - отозвался Алан, - Там есть одна особенность… Увидите.

Он кивнул, приглашая Греймора следовать за собой. «Я покажу тебе тайный проход на тот свет», - подумал Алан, спокойно шагая в сторону крепостной стены.

--->Крепостная стена(Греймор и Алан)



However, the Duke will die before these eyes and he'll know, he'll know, that it is I, Baron Vladimir Harkonnen, who encompasses his doom!

Gisborne Дата: Воскресенье, 08.11.09, 17:39 | Сообщение # 130
Ветеран
Сообщения: 21171
Замечания:
Репутация: 485
Награды: 8
==> Зал Ноттингема (Алан и Гисборн)

Гисборн буквально вылетел из зала, едва сдерживая себя, и стараясь не распустить кулаки прежде времени. Грозовой тучей пронесясь по коридору и осыпая всевозможными ругательствами не отстающего от него ни на шаг Алана, Гай, наконец, остановился, резко развернувшись на каблуках в сторону Дэйла. Смерив того ледяным взглядом, он медленно поднял руку, ткнув Алана пальцем в грудь.
- Если мне хотя бы какая-то мелочь не понравится в твоих действиях, если мне хоть что-то покажется подозрительным в твоём поведении… - Гисборн наклонился к его лицу. – Я не стану с тобой церемониться.
- Я понял, - обреченно произнес Алан, - Ги… Сэр Гай, - он решил ослабить напряжение, возникшее в тот же момент, как Вэйзи стряхнул его со своего пути на попечение советнику, - Какие именно у меня будут обязанности?
Дейл смотрел на Гисборна снизу вверх и осознавал это с тоскливым чувством унижения. Казалось бы, все пороги низости уже пройдены, но оставался один, последний. Дело было не только в огромном росте советника – холодный взгляд Гисборна, казалось, втаптывал в грязь саму душу Алана.
Гисборн отвернулся от Дэйла и пошёл дальше по коридору. Обязанности? Он об этом не думал. Да и, собственно, когда он мог успеть это сделать?
- Это зависит от того, как ты проявишь себя, - ответил Гай спустя какое-то время.
Очередной поворот и они вышли ко входу в замок. Гисборн спустился вниз по лестнице, окинув взглядом площадь. За решётчатыми воротами открывался вид на улицу, сплошь загромождённую завалами, которые усердно разгребала стража, отыскивая ещё живых, и уже отдавших Богу душу горожан и воинов. Прямо на помосте для казней устроился с десяток солдат: им перевязывали раны.
- Для начала оседлай лошадей. Мы едем в Найтон.
- Хорошо, - отозвался Дейл. Надо же, мальчик на побегушках, усмехнулся он про себя, чтобы Гисборн не заметил, и отправился в конюшню. Там тоже царила разруха – перепуганные горожане прятались прямо в стойлах. Выбрав парочку лошадей поприличнее и оседлав их, Алан вышел на улицу.
- Эээ, сэр Гай, мне бы одежду сменить, - он кашлянул, окидывая взглядом окровавленную рубашку и штаны.
Гисборну как-то и в голову не приходила такая мысль, что заявиться в Найтон прямиком с поля боя в, мягко говоря, не самом презентабельном виде, ради того, чтобы осведомиться, всё ли в порядке с леди Мэриан, не самое лучшее решение.
- Здравая мысль, - согласился Гай, усаживаясь в седло. Поправив поводья, он пришпорил коня, направив его по главной улице, по которой ещё каких-то пару часов назад пробивался с отрядом к замку. – Едем в Локсли.
Локсли… Наконец-то ему вернули его поместье. Его, а не этого чёртового Греймора, который понаставил там частокола, вырыл рвы и превратил мирную деревеньку в военный посёлок. Но теперь он мёртв. Гисборн покосился на Алана. Внутри него что-то шевельнулось, и это было… зависть? Он злился, что Греймора убил не он, а этот без пяти минут разбойник.
- Ты доволен? – спросил Гай, нарушив молчание.

==> Главные врата (Гай, Алан)

hdpotter Дата: Среда, 11.11.09, 05:38 | Сообщение # 131
Житель Шервуда
Сообщения: 8413
Замечания:
Репутация: 205
Награды: 3
===> Северная Ноттингемская дорога

Карета быстро катила по дороге. Сейчас на разговор принца не тянуло, и он больше смотрел в окно по сторонам. Тела погибших не вызывали в нём жалости, ведь они отдали жизнь не просто так, а за то, чтобы вновь вернуть в руки принца и его людей власть над городом и окружающими его деревнями. А это, по его мнению, была неплохая причина для смерти! Крики раненных, слышимые ото всюду, вызывали в нём только отвращение: слушать, как стонут эти убогие людишки у него не было никакого желания. Но и вариантов, как от них отгородиться у его Высочества тоже не было.

И вот, карета, наконец, добралась до площади, с которой Джон так поспешно уезжал не далее, как два дня назад. Кучер остановил лошадей, и принц при помощи одного из солдат вышел из кареты.



hdpotter Дата: Пятница, 13.11.09, 22:10 | Сообщение # 132
Житель Шервуда
Сообщения: 8413
Замечания:
Репутация: 205
Награды: 3
===> Зал Ноттингема(Бретоле, Жофруа, Вэйзи, Дерби)

Навстречу к принцу из дверей донжона высыпали четверо человек - Вэйзи, Дерби, Жофруа и Бретоле. Шериф, отпихнув какого-то солдата, пытающегося перенести к стене труп, растопырил объятия и склонился в поклоне пред августейшим:

- Добро пожаловать в Ноттингем, ваше Высочество. Надеюсь, дорога сюда не была для вас слишком трудной и утомительной...от леса дорога...не была?..Нет?..

Принц смерил ново-старого шерифа полупрезрительным взглядом, но ответил на его вопрос:

- Дорога была трудной и утомительной галопом от Лондона до стен Ноттингема, всё остальное же, шериф, мне показалось сущей мелочью. Где сейчас Греймор? Он мёртв или пленён? – строго спросил Джон.

- Умер. Его убил... эээ...мой слуга. Точнее сказать - денщик Гисборна. Заманил его в ловушку. - улыбнулся Вэйзи, довольный тем, что на него не обрушились грома. - Кроме того, вас ожидает сюрприз. Приятный. Хотя это и не моя заслуга, но вам полезно будет знать, что Робина Гуда и его шайки более не существует.

- Хм… - отозвался принц, оглядывая шерифа. – Я уже как-то где-то слышал о том, что Гуда, некоего стража и его шайки больше нет в живых, я даже успел этому возрадоваться, но на следующее утро, к моему вящему удивлению, тот же Гуд или, быть может, это был его призрак, обокрал меня. Унёс с собою мои драгоценности и подарок моего отца! И как после этого я могу верить вашим словам, шериф? Либо вы преподнесёте мне тела Гуда, его банды и Греймора, либо … Я не хочу наступать на одни и те же грабли. Пока я собственными глазами не увижу тела обоих мерзавцев, я не могу верить ни единому вашему слову, Вейзи. К тому же, я не люблю сюрпризы, - смерил он его колючим взглядом.

- Дело в том, что тело барона...мы уже сожгли. - нашелся Вэйзи. - А вот Гуда и правда не существует. Не буквально. А фигурально. Греймор его амнистировал, а потом почтенный епископ... - с этими словами он указал на Бретоле. - ...отлучил его от церкви.

- Сожгли? Я бы хотел видеть, где это происходило, прежде, чем сяду за стол обедать. Но я удивлён, что вы уверены в такой мелочи, как отлучение? Вы думаете, что это может остановить такого разбойника, как Гуд или его банда? – принц не был удивлён, им всё больше и больше овладевало бешенство. – Если им восхищается народ, то он и будет им восхищаться в любом другом случае, кроме того, когда герой будет низвергнут со своих высот. Да так, чтобы он со всего маху шлёпнулся в лужу и утонул в ней. Только тогда можно избавиться от этого разбойника, - передёрнул он плечами.

- Труп сожгли и вывезли из города. Вот доказательство... - Вэйзи показал руку. - Это его перстень, который он отобрал у меня. А по поводу Гуда могу сказать, что в более плачевных условиях, чем ныне, он не пребывает. Парадокс ситуации в том, что он вышел из огня, да попал в полымя - его оправдала светская власть и люд отвернулся от него. Но церковь его обличила. И против церкви народ не пойдет...

Стоявший сзади Жофруа робко кашлянул.

- А это мой шпион, кузен барона - Жофруа из Дерби.

- Ваше Высочество. - Жофруа поклонился принцу.

- Зачем вывозить всё, что осталось, по вашим словам, от Греймора за город? Вам противны даже его останки? Кстати, я хочу видеть того человека, кто доставил или, быть может, попытался доставить нам такую великую услугу. Его же нужно отблагодарить!

- Да-да, - принц сделал пренебрежительный жест рукой, когда представлялся этот человек. – Жофруа из Дерби? Дерби, это твой родственник? – обратился он к нему с улыбкой: – Я не знал, что твои люди расползаются по всему королевству.

- Нет, это не мой родственник...сир...- Дерби умышленно так обратился к принцу. - Но он мой хороший знакомый. Надежный малый.

- Сир...эээ...Ваше Высочество, пройдемте уже в замок и я покажу вам покои! - сказал Вэйзи, подхватывая принца под руку и волоча к крыльцу. - А Алана вы не скоро увидите. Он с Гаем укатил в Локсли. Но, полагаю, что вам представится возможность. Он кстати, в прошлом был в шайке Гуда и может быть вам будет о чем с ним поговорить...

«Надёжный, говоришь…» - недоверчиво хмыкнул принц, бросая на этого Жофруа косые взгляды. Подскочивший шериф бесцеремонно схватил его Высочество и повёл к лестнице:

- Шериф! Отпустите меня! Я помню, где находятся мои покои! – выдернул Джон руку. – Возьмите вещи из кареты и несите их в мои комнаты, - приказал принц солдатам, что стояли неподалёку. – Что-то ещё, милорд шериф, или теперь мы можем встретиться за обедом?

- Более ничего. - Ответил тот, подобострастно кланяясь.

Принц направился к себе в покои.

===> Личные покои принца Джона(принц Джон)

Совместный пост принца с выше указанными господами.





Сообщение отредактировал hdpotter - Среда, 18.11.09, 23:57
Sheriff Дата: Суббота, 14.11.09, 14:17 | Сообщение # 133
Лысый, полный и коварный
Пыльная легенда
Сообщения: 7277
Репутация: 235
Награды: 4
Принц ушел и воспользовавшись отсутствием такого важного свидетеля, Бретоле обратился к Вэйзи:
- Милорд, можем мы поговорить наедине. О делах Ноттингема...
- Оставьте нас, господа. - обратился Вэйзи к де Форе и Жофруа.
- Да я и сам собирался идти подсчитывать потери после боя... - Дерби склонил голову в знак почтения и удалился. Жофруа как всегда по-кошачьи куда-то безмолвно ускользнул.
--->Ноттингем(Дерби, Жофруа)
Когда вокруг никого не осталось, отец Гийом обратился к шерифу, взяв его под руку:
- Я уже говорил прошлому градоначальнику, что прислан сюда лично Архиепископом Кентерберийским Губертом. Полагаю, вам известно о...о так называемых дьяволопоклонниках.
- Наверное такие люди встречаются... - предположил Вэйзи.
- Не валяйте дурака! Я имею в виду о том, что они хозяйничают тут у вас. Аббат Хьюго меня просветил по этому поводу. Да и без него это было бы очевидно. Я предпринял поиски их шайки, но увы, смог отловить лишь пару ведьм. Одна из них убежала. Мы предполагаем, что ей помогли, разумеется...
- Могла и сама. - ухмыльнулся Вэйзи. - Она же ведьма. Наверняка проходит через стены, превращает монахов в лягушек...
Бретоле пропустил эту колкость, зная от других, что Вэйзи - это сам скепсис в человеческом обличье.
- Мы предполагаем, что ей помог кто-то из шайки Гуда.
- Шайки Гуда не существует больше. Вы же слышали.
- Милорд! Милорд! - к Вэйзи со всех ног бежал солдат.
- Монсеньор! Монсеньор! - с другой стороны приближался монах.
Похоже было, что эти двое решили с двух сторон с разбегу просто сплющить Вэйзи и Бретоле, однако они вовремя остановились и выпалили хором:
- Тревога!
- Что такое? - хором ответили церковник и шериф.
- Ведьма сбежала! - крикнул монах.
- Скарлетт сбежал! - крикнул солдат.
- Не существует, говорите? Как вы можете это утверждать, если все члены шайки на свободе, а один гуляет по вашему замку! - первый раз за все время повысил голос Бретоле. - Ведьма - сарацинка. Она из банды Гуда, я уверен, что она бежала не сама. И раз вы оказались не в состоянии разделаться с шайкой этого мерзавца, я этим займусь. Я буду уничтожать любого, кто будет под подозрением в противоправных действиях. Любой, вызывающий подозрение будет судим на месте. Так мы быстро избавимся от ваших врагов и моя миссия будет тут закончена.
- Что вы намерены делать? - спросил шериф.
- Сжечь Шервуд. - ответил священник и удалился.
--->Ноттингем(Бретоле)


However, the Duke will die before these eyes and he'll know, he'll know, that it is I, Baron Vladimir Harkonnen, who encompasses his doom!

Teufel Дата: Суббота, 14.11.09, 22:21 | Сообщение # 134
Esmond Vitus/Morgelyn de la Haye
Ветеран
Сообщения: 2763
Замечания:
Репутация: 218
Награды: 3
--->Северная Ноттингемская дорога

Кибитка с полуиздыхающей лошадью и изящная карета тащились далеко позади экипажа принца. По пути астролог и леди затеяли разговор о пользе потрясений для душевного здоровья человека, а затем полностью переключились на вид за окном. Полуразрушенный город, кое-где еще дымящийся, запах гари и крови, человеческие тела, на которые время от времени натыкались колеса кареты... Моргелин показалось, что какое-то из тел даже пыталось дергаться, пока тяжелый обод не положил конец его мучениям.
- Все мы прах, правда, дядюшка? - обратилась к спутнику баронесса. - Только я, спешу заметить, очень красивый и оригинальный прах. Ведь правда? Прах - он ведь может быть разный.
- У тебя все оригинально, - пробурчал задумавшийся Залман. - С научной точки зрения, весь прах по консистенции одинаков, пора бы уже это запомнить. И перестань отвлекать меня каждую секунду, я занят,– астролог отвернулся и снова воззрился на проплывающую мимо картину.
Моргелин нехорошо прищурилась:
- Одинаков, значит. Видите вон тот прах за окном? - она показала на очередной труп, который, живописно раскинув руки, зиял раздробленным черепом. - Вы можете быть на его месте. Вполне можете, повелитель ворон. И с научной точки зрения вам будет все равно, чьи кости растащат ваши подопечные. А с точки зрения живущего человека? Давайте устроим эксперимент, дядюшка, - это обращение девушка нежно прошипела, - давайте превратим вас в прах.
- При таких обстоятельствах, я буду не в состоянии проверить ваши слова, леди, - невозмутимо изрек Залман. – Придется поменяться с вами местами, - астролог нехорошо ухмыльнулся и что-то пробормотал, словно запоминая на будущее.
- Но не будем о грустном, леди Моргелин, хотя картина не из приятных, я понимаю. Давайте сменим тему и поговорим о чем-нибудь еще.
- С вами, дядюшка - хоть в пекло, кстати, хорошо бы проверить, как там,- баронесса расхохоталась. Она меняла гнев на милость с той же легкостью, с какой ветер меняет направление. - А мы, похоже, приехали.
Карета действительно остановилась возле потрепанного, но все еще мощного замка. Моргелин успела заметить исчезающего в дверях замка принца. Видимо, его высочество разговаривал с группой ноблей. Один из группы, священник, задержался, чтобы поговорить с каким-то лысым коротышкой. Коротышка держался уверенно и властно. "Нужно узнать, кто этот милейший король троллей", - решила Моргелин.
Залман молча оценивал обстановку. Он никогда не заговаривал с незнакомцами, предпочитая сначала собирать информацию, а потом искать подход к нужным людям. Астролог размышлял над дальнейшими действиями с намерением оценить происходящее со стороны и узнать как можно больше о влиятельных особах в этом городе. Появляться при дворе официально Залман пока не спешил, да и материала для работы оставалось немного.
- В этом городе, судя по событиям, несомненно должна быть знахарка или местный лекарь, - бормотал себе под нос астролог, ласково поглаживая ворона, - нам надо обязательно отыскать этого человека и поговорить с ним.
Моргелин, расслышавшая последнюю фразу, бесцеремонно дернула за одежду одного из стражей принца, который как раз выносил из кареты ее вещи.
- Тут есть лекарь?
Стражник кивнул:
- Лекарша.
- Проводишь этого человека к ее дому. И смотри, чтобы по дороге с ним ничего не случилось! Отвечаешь... тем, без чего никогда не станешь отцом, - Моргелин сопроводила угрозу хищной улыбкой.
Стражник побледнел, вытянулся в струнку и уронил себе на ногу сундук, который держал в руках. Бедняга, похоже, очень хотел вставить крепкое словцо о кровожадной леди, чертовом астрологе и их ближайших родственниках, но понял, что это вряд ли произведет хорошее впечатление на господ, и издал только душраздирающее мычание.
Моргелин похлопала его по плечу:
- Молодец. Выдержка настоящего мужчины.
Затем вытащила из кисета на поясе горсть монет и запихнула в ладонь обалдевшему парню:
- Вспомнишь меня добрым словом. Или злым. Неважно. Главное, теперь точно вспомнишь. А вас, повелитель ворон, я жду обратно в скором времени.
Залман поспешил откланяться Моргелин и, подхватив ворона, устремился за стражником.

Совместно с Brand

---> Бывший дом знахарки (Залман)



Я был единственным ребенком в семье. Когда моя мама в первый раз посмотрела на меня, она решила больше так не делать.
Т.Пратчетт

Who's that hanging from the gallow tree?
His eyes are hollow, but he looks like me,
Who's that swinging from the gallow tree?
Up jumped the Devil and took my soul from me...

Сообщение отредактировал Teufel - Воскресенье, 15.11.09, 22:57
Teufel Дата: Понедельник, 16.11.09, 20:57 | Сообщение # 135
Esmond Vitus/Morgelyn de la Haye
Ветеран
Сообщения: 2763
Замечания:
Репутация: 218
Награды: 3
Проводив Залмана взглядом и раздав указания оставшимся стражникам, куда именно нести ее вещи, Моргелин наконец обратила внимание на "короля троллей". Его собеседник тоже удалился, и теперь он, похоже, предавался каким-то мрачным размышлениям. Ему явно было не до новых знакомств. Однако Моргелин это никогда не останавливало. Примерно то же чувство испытывает ребенок, когда хочет прикоснуться к крапиве после долгих увещеваний взрослых "она обжигает". Потому что ему хочется попробовать, как именно она обжигает.
Девушка подошла к заинтересовавшему ее человеку, преувеличенно невинно поглядывая на небо обошла его кругом, и сказала, уставившись на блестящую под солнцем макушку:
- Вы прямо светитесь, почтенный сэр. Очень рады взятию замка?


Я был единственным ребенком в семье. Когда моя мама в первый раз посмотрела на меня, она решила больше так не делать.
Т.Пратчетт

Who's that hanging from the gallow tree?
His eyes are hollow, but he looks like me,
Who's that swinging from the gallow tree?
Up jumped the Devil and took my soul from me...

Teufel Дата: Пятница, 20.11.09, 21:51 | Сообщение # 136
Esmond Vitus/Morgelyn de la Haye
Ветеран
Сообщения: 2763
Замечания:
Репутация: 218
Награды: 3
Совместно с милордом Вэйзи

Шериф смерил девушку взглядом и сухо ответил:
- Вы кто?
Моргелин сделала шутливый реверанс:
- Моргелин де ла Хайе, близкая подруга его высочества. А вы?..
- Шериф Вэйзи. Близкий друг его высочества. Я местный шериф, творю суд и расправу. У вас ко мне дело? - осведомился Вэйзи, оправляя одежду.
- А, милорд игемон, - определила Моргелин. - Вы все время в делах. Король Джей тоже в делах. Но его дела - это дело других людей, а не его самого. А без дела вы общаться не можете?
- Вы сложно изъясняетесь. Непривычно для деревенского уха, мисс. Общение без дела не бывает, а если и бывает, то это время, выброшенное впустую.
- У вас весьма симпатичное деревенское ухо, милорд игемон, уверена, оно всегда слышит то, что необходимо услышать, - фыркнула девушка. - А время - категория относительная. Впрочем, если вам так удобнее, считайте, что мы общаемся по делу.
- Послушайте вы, баронесса! Перестаньте звать меня этим гадким именем - "игемон" Я даже не знаю, что оно значит. - резко ответил Вэйзи и направился прочь, но через пару шагов развернулся и, вернувшись к девушке, проговорил. - Вы вообще-то в замке жить будете? Просто я не в восторге от соседства женщин. Одна чуть под монастырь не подвела.
Моргелин рассмешила вспышка "короля троллей". А его последующие слова про женщин развеселили ее еще больше.
- Хотелось бы мне узнать об этой истории поподробнее, - пробормотала она как будто про себя, однако собеседник прекрасно ее расслышал. - Да, я обоснуюсь в замке. И постараюсь быть хорошей соседкой - монастыри никогда меня не привлекали. А игемон... - она неопределенно взмахула рукой, - всего лишь означает правитель, наместник. И я буду звать вас так, потому что это вам подходит.
- Я сам, - Вэйзи ткнул в нее пальцем, - определю, что мне подходит! А об этой девке вы еще услышите - за ней ухлестывает Гиззи.
- О, вам определенно подходит, - Моргелин широко улыбнулась. - А кто такой Гиззи?
- Гисборн - мой слуга и капитан. Вы же видели его...
Вэйзи повертел рукой, как будто бы подбирая мысли.
- Он все время вертелся подле принца.
- Боюсь, я еще с ним незнакома, - девушка нахмурилась, вспоминая, встречала ли кого-то подобного. - Но теперь обязательно познакомлюсь. Чтобы узнать историю с монастырем.
Вэйзи кажется несколько развеселился. Он захихикал и пробормотал:
- Знакомство с Гаем не сулит ничего хорошего! Одни проблемы. Он не шибко-то...короче говоря, он груб и глуп.
Моргелин приподняла брови:
- Достоинства настоящего рыцаря. Голова должна быть крепкой, а не умной, если по ней с детства бьют мечом.
-В таком случае, - улыбнулся шериф, - полагаю, вы с ним подружитесь. Правда вот беда...Настоящий рыцарь сейчас роет носом землю где-то в Локсли...Со своим новым другом.
- Ничего, он наверняка как-нибудь почтит замок своим присутствием. И вот тогда мы подружимся, - в глазах Моргелин мелькнул безумно-хищный огонек. Затем она еще раз присела в книксене и проговорила, - беседа с вами невероятно увлекательна, милорд игемон, - она выделила это обращение, - но мне бы хотелось отдохнуть с дороги. Так что я оставлю вас и займу какие-нибудь свободные покои в замке.
- Угу...-коротко ответил тот.

==> Угол безумия (Моргелин)



Я был единственным ребенком в семье. Когда моя мама в первый раз посмотрела на меня, она решила больше так не делать.
Т.Пратчетт

Who's that hanging from the gallow tree?
His eyes are hollow, but he looks like me,
Who's that swinging from the gallow tree?
Up jumped the Devil and took my soul from me...

Sheriff Дата: Воскресенье, 13.12.09, 20:25 | Сообщение # 137
Лысый, полный и коварный
Пыльная легенда
Сообщения: 7277
Репутация: 235
Награды: 4
ДЕНЬ 43(Греймор).
- А я сказал, что я пройду, черт возьми! - два солдата-стражника сдерживали какого-то крупного бородача, который рыпался пройти в замок.
Это был высокий широкоплечий человек, с гордо посаженной головой и небольшим брюшком. Вся эта конструкция держалась на двух мускулистых ногах, напоминавших столбы. Он страшно бранился и пытался проникнуть в замок, однако солдафоны не желали пропускать смутьяна, поскольку на сегодня шериф замок закрыл в связи с трауром - трагически и скоропостижно скончалась Ортанс Аарон, в прошлом - Греймор. А потому ее перевезли в Керклесское аббатство, а замок под шумок закрыли для входа.
- Какого дьявола! Что за чертовы порядки! Прошлый шериф разрешал свободно ходить по замку! - возмущался бородач.
- У Вэйзи день траура - хоронят одну высокопоставленную особу. - холодно ответил солдат, держа алебарду наперевес.
- Кого это хоронят? - удивился бородач.
- Леди одну...Как бишь ее?.. Ээээ...Бенджамин, ты случаем не помнишь?
- Ортанс кажется...Короче жену бывшего шерифа. - ответил второй солдат.
- Как! Что ты сказал?..Что ты сказал??? - почти прокричал бородач.
- Что слышал! Ее выдали за Жофруа Аарона, кузена Греймора. Я так думаю, что это его рук дело - что замок взяли... - Бенджамин ударился в мыслетворчество.
- А ты поменьше болтай! Длина языка сокращает длину тела. - заключил второй и для наглядности провел большим пальцем руки по горлу. Бенджамин нервно сглотнул и дал возможность продолжить коллеге.
- Ее выдали за этого предателя, а потом она странным образом умерла. Интересное совпадение, учитывая то, что у нее не было ближе родни, чем муж...

Греймор перестал напирать на стражу и как-то отстранился назад. Неужели столько стараний напрасно? Неужели он зря ехал из Дерби по сообщению Брюса? Неужели Всевышний решил отобрать у него самое последнее, что у него осталось? Мысли перемешались в голове. Он не мог сосредоточиться и совсем потерял осторожность.
- Куда ее повезли?
- В Керклесс...А тебе-то что за дело? - нахмурился Бенджамин.
- Хочу поклониться ей. Я ей многим обязан... - барон попятился и вышел прочь из замка, сорвав на ходу фальшивую бороду.
--->Керклесское аббатство(Барон)



However, the Duke will die before these eyes and he'll know, he'll know, that it is I, Baron Vladimir Harkonnen, who encompasses his doom!

Teufel Дата: Среда, 16.12.09, 19:52 | Сообщение # 138
Esmond Vitus/Morgelyn de la Haye
Ветеран
Сообщения: 2763
Замечания:
Репутация: 218
Награды: 3
==> Угол безумия (Моргелин)
День 43 (графиня Иде де Тосни)

Свежий воздух и запах разгорающегося скандала немного подняли Моргелин настроение. Возле замковых ворот застряла карета. Красивая. С вычурными гербами. С ухоженными лошадьми и вышколенным кучером. Из кареты торчала голова. Женская. С темными волосами и зелеными глазами, с хищными чертами лица. Голова орала.

Графиня Иде де Тосни была знатного роду. Всю свою жизнь она получала только удовольствие от своего пребывания в этом мире. Что уж тут говорить? Сначала любимая любовница Генриха II, а потом жена красавца-богача Норфолка. Грех жаловаться на такую жизнь.
Но то, что её встретило в этой жуткой деревне, повергло графиню в ужас. Грязь, слякоть, туман и вонючие крестьяне. В графстве Норфолк Роджер никогда не позволял себе так обращаться с этим сбродом.
Иде всегда знала, что западная часть Англии не славится чистотой и богатствами, но чтобы до такой степени? А ещё эти мерзавцы-стражи. Да как они посмели не пропустить внутрь известнейшую семью Англии? Идиоты! Зачем только муж сюда её привёз?
- Ваши головы окажутся на виселице, когда Роджер доберётся до Его Высочества! Подонки! – С этими словами графиня с силой пнула ногой дверь кареты и вышла наружу, высоко приподняв подолы своего прекрасного бордового наряда. Ей не хотелось его портить в Ноттингемской грязи.
Графиня повернулась в сторону замка и увидела девушку. Лицо Иде засияло от радости.
- Моргели-и-и-и-и-ин! Боже, как я рада тебя видеть! Что тебя занесло в эту глушь?
Баронесса будто бы в дружеском порыве кинулась к новоприбывшей и стиснула ее в объятиях, ненароком легонько стукнув по руке, придерживающей платье. По инерции графиня выпустила подол. Бордовый шелк тяжело шмякнулся в весеннюю грязную кашу.
- Изумруд! Вот так неожиданность. Я тут с королем Джеем. А он тут валяет дурака. Наверное, изучает местный бестиарий.
- Ох, дорогая моя, как же его сюда занесло? Генрих бы не допустил, что бы его сын разгуливал по какому-то Ноттингему, да ещё в плохой компании…- как бы ничего не заметив, графиня приподняла свой грязный подол и, пройдя мимо Моргелин, проехалась им по желтой вставке на её бархатном наряде, - Мой муж говорил, что принца здесь держат в плену у какого-то барона. Но, кажется, всё совсем не так. Ты ведь помнишь Роджера, душечка?
- Невозможно забыть Бигги! - немедленно отреагировала Моргелин, присев на каменную степеньку. Она принялась "рисовать" из грязной полосы на бархате платья веточку с листиками. - Он въедается в память, как пятна - в ткань, как клещ - в кожу, как таракан - в туфлю, как язва - в желудок... Короче, Изумруд, как я могу забыть твоего блистательного мужа! Барон был. Но король Джей с ним разобрался. А симпатяга Генрих давно помер, чтоб Сатана выбирал котлы похолоднее для его бедной души, и я не хочу, чтобы Джей слишком быстро последовал примеру отца. Все-таки, что-то в этом Ноттингеме явно прогнило...
Моргелин полюбовалась изящной дубовой веткой на платье и, потянувшись, встала.
- Похоже, Рожэ произвёл на тебя большое впечатление…- Иде посмотрела на стражу, - Эй вы, идиоты, хватит рыться в моей карете!
Графиня артистично помахала на себя ладошкой и поправила причёску. Ей совсем не хотелось долго пребывать в компании этой сумасшедшей. Когда же придёт Роджер?

Совместно с графиней Ади)



Я был единственным ребенком в семье. Когда моя мама в первый раз посмотрела на меня, она решила больше так не делать.
Т.Пратчетт

Who's that hanging from the gallow tree?
His eyes are hollow, but he looks like me,
Who's that swinging from the gallow tree?
Up jumped the Devil and took my soul from me...

Teufel Дата: Суббота, 19.12.09, 00:05 | Сообщение # 139
Esmond Vitus/Morgelyn de la Haye
Ветеран
Сообщения: 2763
Замечания:
Репутация: 218
Награды: 3
==> Личные покои принца Джона (принц, граф Норфолк)

Норфолк с интересом слушал рассказы принца о своих похождениях в этом треклятом месте. Как удивительны были эти рассказы. По словам Его Высочества, грязный злодей Роберт Греймор захватил власть над замком и пытался шантажировать принца. Вот мерзавец! Хоть бы денег дал! Но его Королевское Высочество был непоколебим. Он привёл в Ноттингем армию и отвоевал замок. Нельзя было, не гордится таким принцем.
Во время рассказа Норфолк сиял от счастья и гордости за своего друга. Все же в Ноттингеме, наверняка, будет весело.
Наконец, они пришли на площадь. Роджеру не нравилась такая обстановка. Здесь было слишком грязно, мокро и противно. Как только тут можно жить?
Иде уже стояла возле кареты и ждала его.
- Милая! Я же сказал тебе ждать меня в карете! – Норфолк подошёл к жене и слегка приобнял, - Местный воздух совсем тебя испортит.
- Я не могла ждать. В карете слишком душно, - девушка устремила взор на принца и поклонилась в реверансе, - Ваше Высочество, бонжур.
Принц в общем-то доверял Норфолку, и, пребывая ещё в Лондоне, делился с ним какими-то своими мыслями и идеями по многим вопросам, но не по всем, конечно же. Спускаясь по ступенькам, принц говорил, что он рад приезду старого друга и просто обязан по такому поводу закатить праздничный обед(после которого, по мнению принца, Роджер должен был убраться восвояси). Неожиданно переведя взгляд, Джон увидел жену Норфолка и едва не споткнулся на ровном месте. Всё-таки эта гадюка приехала! В кои-то веки принц пожалел, что не умеет колдовать, сейчас бы он одним взглядом испепелил эту женщину на том самом месте, где она стояла. Он определённо подошлёт кого-нибудь к этой гадине! Он не может дышать тем же воздухом, что и она.
Сейчас ему было всё равно, в её глазах Джон может выглядеть и хоть трижды невежливым, поэтому его Высочество, пропустив мимо ушей приветствие этой особы, без обиняков спросил:
- Так зачем мы здесь? Я должен что-то увидеть?
Норфолк глянул на принца с удивлением и непонимаением.
- Ваше Высочество, вы же согласились помочь мне разобраться со стражей. По приказу здешнего шерифа в замок никого не пускают, а я не могу оставить половину своего имущества за стеной замка.
Иде ещё раз глянула на принца и решила благоразумным снова удалиться в карету, что она и сделала в течение нескольких секунд.
«И правильно сделала!» - еле слышно хмыкнул его Высочество, больше не удостаивая эту особу взглядом.
- И как ты хочешь, чтобы я это сделал?! – Джон всплеснул руками в гневе, исподлобья очень недовольно смотря на Норфолка. Отдать приказ он мог и из своей комнаты. – Я мог приказать впустить твою карету, не покидая стен своей комнаты. Да и вообще стоило ли меня отвлекать ради такой мелочи, как эта? – и громко, чтобы всем было слышно, а главное своим неподалёку стоящим стражникам, крикнул: - Эй, стража, впустить экипажи графа Норфолка, приказ принца Джона. Так?! – и он воззрился на Роджера.
- Ну да, - ответил Норфолк, улыбнувшись и поняв, что теперь карета вместе с же
ной будут в полной безопасности, сказал: - К тому же вам стоит побыть на свежем воздухе. Всё же весна! Пора любви, а на свете столько прекрасных дам, - с этими словами Роджер неспешным шагом направился в сторону, недалеко стоявшей Моргелин и, поцеловав её руку, произнёс: - Леди де Ла Хайе, как приятно лицезреть вас в этом скучном сером месте.
"Ничего, тебе тут скучно не будет, я позабочусь", - злорадно подумала Моргелин, быстрее, чем того требовали приличия, отнимая руку, а затем хлопнула графа по плечу:
- Бигги! Что забыла в этом захолустье твоя благородная задница?
Роджер засмеялся от души. Это дамочка его веселила больше жены. Когда приступ смеха прекратился, Биго снова вошёл в образ мартовского кота и сладко промурлыкал:
- Примерно того же, чего и твоя…принца!
Моргелин приподняла брови в деланном недоумении:
- Что, неужели ты тоже хочешь проверить, как исполняют свои обязанности провинциальные ставленники? Не ожидала от тебя! Такая ответственность, такая деловая хватка!
Грязными пальцами баронесса потрепала графа по щеке. Пальцы были потными, поэтому грязь еще не до конца высохла, в результате Норфолк обзавелся чем-то вроде боевого раскраса.
- Тигр Бигги! - фыркнула проказница, и "располосовала" таким же образом графский плащ. - Порычи, Бигги, тебе так идет!
Роджер был очень доволен, что в Ноттингеме собралась такая прекрасная компания. С Моргелин он был знаком давно, с принце тоже, интересно, кто ещё здесь есть?
- Аааааррррр!!! – зарычал граф и принялся щекотать Мори, от чего оба захихикали ещё больше.
Из кареты, которая уже успела отъехать на приличное расстояние , высунулась голова Иде и заорала:
- РО-О-О-О-О-О-О-ОДЖЕР!!!!!
- Ох, простите, моя леди, жена зовёт, - Биго ещё раз поцеловал ручку Моргелин, поклонился принцу и побежал к карете, что-то крича.
Принц смотрел с натянутой улыбкой на это представление, Моргелин была как всегда в своём прелестном репертуаре, Роджер ей соответствовал и всё бы ничего, если бы Джон не чувствовал, что его зазря вырвали из своих покоев.
Кинув взгляд на принца, баронесса поняла, что ее король заскучал. Что-то нужно было делать...
- Не вешай нос, король Джей. Хочешь, поохотимся на солнечных зайчиков? - с этими словами Моргелин стянула с опешившего высочества камзол и набросила ему на голову. - Не подглядывай!
Она взяла принца за руку и осторожно повела в сторону стражников.
- Как ты думаешь, где скрываются зайчики?
- Миледи, я не знаю, где они могут быть, - настроение его Высочества очень быстро падало. Он начал снимать с головы натянутый камзол.
- А вот они, - Моргелин сама рывком сбросила с его высочества камзол и, проморгавшись от яркого света, принц с удивлением узрел свою охранницу и своего барда. Они, похоже, были настроены весьма решительно.

в роли графа и графини Норфолк - несравненная Аделайда, в роли Моргелин - ваш покорный слуга, принц - сам за себя



Я был единственным ребенком в семье. Когда моя мама в первый раз посмотрела на меня, она решила больше так не делать.
Т.Пратчетт

Who's that hanging from the gallow tree?
His eyes are hollow, but he looks like me,
Who's that swinging from the gallow tree?
Up jumped the Devil and took my soul from me...

Swan Дата: Воскресенье, 20.12.09, 21:17 | Сообщение # 140
The Harpy
Пыльная легенда
Сообщения: 16812
Репутация: 426
Награды: 4
------> Керклисское аббатство (Изабелла и Джейн)
------> Приемная шерифа (Стайлз)

Изабелла возвращалась в замок в полном смятении. Внезапная смерть Ортанс выбила её из колеи, в которой вдова Торнтон пребывала последних две недели, а именно – всепоглощающей, чуть ли не подростковой по степени безумия влюбленности. Да что там влюбленности – любви. Осознание этого пришло к ней сегодня, вместе с признанием Джона и новостью о беременности. И тут вдруг – Ортанс, и барон…Черт возьми, Греймор – жив! И, кажется, только им с Джейн известен сий столь неприятный для власть имущих факт. С другой стороны, какое Изабелле теперь дело? Ей нужно позаботиться о ребенке и его будущем. Стоп. Будущее. Наследство! Состояние Торнтона – она напрочь забыла о нем, а не стоило. В конце концов, это – её имущество по факту, и пора бы проверить, в каком оно состоянии и хорошо ли за ним следят.
- Простите, миледи, - услышала Изабелла чуть ли не у самого уха. Подняв глаза, она увидела какого-то бравого вояку со следами былых битв на лице – в основном, с зеленым змием, в которого она чуть не уперлась всем корпусом, задумавшись о своих проблемах и несясь на всех парах в замок.
- А? – буркнула она.
-Я говорю, простите, - поклонился спускающийся по лестнице Стайлс, - но если бы я вас не выдрал из ваших мыслей, то вы бы непременно в меня вписались. Мне то все равно, я в доспехах, а вот вам могло бы быть несладко.
- Не стоит извиняться, это – моя вина. Нужно ведь смотреть, куда идешь, - слегка улыбнулась Изабелла. – А задерживать слугу правопорядка на его пути к выполнению долга – преступление.
-Вы правы, миледи, - поклонился Стайлс. - Но в то же время мне следовало быть поделикатнее и уйти с дороги. В то же время, не окликни я вас, вы бы вошли в таком состоянии в замок, а там бы вы непременно в кого-нибудь врезались - там такая суматоха, после того как в замок въехал этот х... ээ... принц Джон. Тем более, после сегодняшнего известия о конце банды Робин Гуда в замке наверняка закатят праздничный пир, - командор поморщился.
- Как вы сказали?! – любезное выражение с лица Изабеллы словно корова языком слизала. Большим, липким и шершавым. Такая буренка, черная, с белыми пятнами. – Конец банды Робин Гуда?!
-Да, госпожа, - кивнул Стайлс. - Теперь никому не стоит бояться этих разбойников, терроризировавших всю округу. В ходе успешного рейда городской стражи в Шервуд почти вся банда была уничтожена. Единственное, мы не смогли поймать самого Робин Гуда.
- Почти вся банда? – просипела Изабелла. – Но…а кто остался жив, кроме Гуда? – заметив, как бровь вояки поползла вверх, она спохватилась: - Вы же понимаете, пока хоть кто-то из них жив, Ноттингем не может быть в полной безопасности. Сам-один Гуд не представляет угрозы, но если вдруг кому-то из его шайки, все же, удалось спастись, нам рано пировать, не так ли? – язык, казалось, функционировал отдельно от мозга, ибо в нем вертелась одна-единственная мысль: «скажи-что-Джон-спасся-скажи-что-Джон-спасся-скажи-что Джон-спасся».
-Ну может быть, кто-то и спасся... - пожал плечами Стайлс. - Среди тел убитых не нашли Дина из Винчестера, Дикона из Уикомба, Грегори из Плейнсборо. Впрочем, они все исполнители, не лидеры. Без Гуда и Джона ОШи они не будут представлять никакой угрозы для города.
В ситуации, когда разум человека помутнен по каким-либо причинам – будь то радостное известие, или трагическое, или же симбиоз – «ваша любимая тетя умерла, но оставила вам кучу денег» - к примеру, он склонен слышать не то, что ему говорят, а то, что он хотел бы услышать.
- Погодите, значит, Гуд и Оши живы? Оба? – длинное платье и накидка должны были скрывать предательскую дрожь в коленках.
-Гуда в лагере не было, - пожал плечами Стайлс. - А тела ОШи так и не нашли, но я сомневаюсь, что он пережил падение с такой высоты.
- Какой высоты?
-Большой высоты, - сощурился Стайлс. - Он прыгнул с утеса в реку, спасаясь от преследования. Среди моих стражников самоубийц, что последовали бы за ним, не нашлось. А почему вы так интересуетесь, госпожа?
- Эта банда долгое время не давала покоя городским властям, в частности, моему брату, Гаю Гисборну. Хочу быть уверена, что разбойники больше не будут мешать его спокойному сну, сами понимаете, - Изабелла чувствовала, что стремительно бледнеет, а руки её становятся холодными, словно ледышки. - Но с такими, как вы, Англия - в безопасности. От имени хотя бы жителей замка я благодарю вас, сэр, - не дождавшись ответа, Изабелла ринулась вперед, взлетела по ступеням и уже в ближайшем ко входной двери коридоре упала в обморок прямо на руки еле поспевавшей за ней Джейн.

------> Здание Ночной стражи (Стайлз)
------> Ноттингемский замок (Изабелла и Джейн)

Совместный пост Изабеллы, Стайлза и Джейн

Форум » Ролевая игра » Архив РПГ » Площадь перед замком (Площадь для казней)
Поиск: