[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Архив - только для чтения
Форум » Ролевая игра » Архив РПГ » дом старосты
дом старосты
kerzha Дата: Суббота, 06.12.08, 15:41 | Сообщение # 1
Житель Шервуда
Сообщения: 466
Замечания:
Репутация: 19
Дом старосты поместья Локсли представлял собой одноэтажный деревянный дом с небольшими окнами, чтобы не выходило зимой драгоценное тепло. Крыша была покрыта большим слоем хвороста и сена. С боку к дому прилегал небольшой хлев, в котрый можно было войти из дома, благодаря внутренней двери. Внутри дом состоял из двух комнат, кухни и спальни.


kerzha Дата: Суббота, 06.12.08, 15:49 | Сообщение # 2
Житель Шервуда
Сообщения: 466
Замечания:
Репутация: 19
-----> Дом хозяина Манор.
Кэт увидела слабый свет из окна дома, к тому же из трубы шла тонкая струйка дыма.
Значит староста должен быть дома. - решила девушка.
Она сильно постучала в дверь, но не вошла сразу, а стала ждать, когда ей откроют. Графиня передернула плечами. Начинало холодать. Тут кто-то накинул ей на плечи дополнительную накидку. Она обернулась и увидела позади себя Рона. Молодой человек снял с себя плащ и теперь стоял в одном рубахе. Графиня захотела снять с себя одежду, но Рон остановил ее:
- Я не замерзну. А вы дрожите от холода.
Рон подошел ближе к двери и сам постучал в нее еще раз, но намного сильнее, чем Кэт.
- На случай, если нас не услышали! - смущенно объяснил он свой поступок.




Сообщение отредактировал kerzha - Суббота, 06.12.08, 15:49
kerzha Дата: Воскресенье, 07.12.08, 15:39 | Сообщение # 3
Житель Шервуда
Сообщения: 466
Замечания:
Репутация: 19
НАПИСАНО ВМЕСТЕ С SHERIFF

Холмвуд кое-как доковылял до двери, опираясь рукой на суковатую палку. Однако, открыв ее, и увидев там графиню, он забыл о боли в ноге и бухнулся на колени. Не поднимая глаз старик промолвил:
-Чем я обязан такому визиту.
Кэт скорее подошла к старосте и помогла ему подняться.
- Больше никогда не падай передо мной на колени. Я тебе приказываю! - жестко сказала она, кивнув головой в сторону Рона, пояснила. - Рон подтвердит, в моих владениях мои люди проявляют ко мне уважение в словах и поступках, но не унижаются. Пройдем в дом, мне нужно поговрить с тобой, Холмвуд, Рон тебе поможет.
Молодой человек взял старика под руку и помог дойти до стула. Кэт вошла следом. Внутри дом был очень уютным, был согрет теплом огня. Она протянула руки к теплому пламени, чтобы поскорее согреться.
Староста молчал. Он не смел первым начать разговор. Ему было непривычно такое обращение к своей персоне со стороны богачей. Единственный человек, которого он мог припомнить с такими же качествами, был Робин Гуд. Но те времена уже давно прошли. Настали новые.
- Холмвуд, Греймор назначил меня управительницей поместья. - начала Кэт. - Назначил после того, как я сама напросилась. Не подумай, что мне не хватает своих собственных владений. Однажды я проезжала мимо и увидела в каком состоянии находится деревня, помочь вам я могла только таким способом. Изменения придут, я обещаю, но необходимо еще немного потерпеть. - Кэт замолчала. - Я не сумела отговорить Греймора отказаться от своей затеи, чтобы вы копали окопы. Здесь он оказался неприклонен. Потому я пришла с другим предложением. Выслушай меня и сообщи другим крестьянам. Кто в силах работать, пусть берет инструменты, за это он получит еду для себя и своей семьи, я лично прослежу, чтобы не было обмана. Остальные же, кто в силу уважительных причин не в состоянии работать, я буду помогать сама, я обеспечу их едой.
- Вы - ангел, который спустился с небес на нашу грешную землю! - воскликнул староста.
Он захотел снова бухнуться на колени, но Рон его остановил.
- Я не ангел, я такой же человек как вы все.
Кэт поднялась, но тут вспомнила:
- Забыла еще сказать. Завтра вечером Греймор устраивает праздник. Все крестьяне тоже приглашены. Вам накроют столы с едой и питьем. Но до начала праздника все же придется работать. - грустно прибавила она.
Кэт и Рон вышли из дома старосты. Они неспеша направились к дому хозяина Локсли.
- Графиня, что вы собираетесь делать? - тихо спросил Рон.
- Пока ничего. - поняв, о чем идет речь, сказала Кэт. - Робин сейчас не в состоянии, что либо сделать. К тому же пока мне удается оберегать крестьян от излишней жестокости.

---->Дом хозяина Манора





Сообщение отредактировал kerzha - Воскресенье, 07.12.08, 15:40
Форум » Ролевая игра » Архив РПГ » дом старосты
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: