[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Архив - только для чтения
Форум » Ролевая игра » Архив РПГ » Базарная площадь (Обычно тут ведется бойкий торг...гипотетически...)
Базарная площадь
Arwen Дата: Пятница, 05.09.08, 20:15 | Сообщение # 41
Житель Шервуда
Сообщения: 36
Замечания:
Репутация: 15
Узнать что случилось оказалось гораздо проще, чем думал Уилл, ведь об этом говорили все на площади. Похоже, что пока они с Мачем говорили, Аделайда звала врача для Мэриан, а потом, поговорив с какой-то девушкой, вернулась в замок.
«Ну вот, я ведь чувствовал, что ничем хорошим это не кончится, - думал Уилл, вновь пробираясь ближе к замку. – И Мач, как назло уже ушел, а значит, Робин ничего не узнает. Надо что-нибудь придумать». И пока Уилл соображал, как же сообщить обо всём Робину, в замке и в городе началось что-то уже совсем невообразимое, ибо стражники Шерифа неожиданно окружили всех новоприбывших воинов и, казалось, что весь замок вдруг забегал.


"Не навечно прикованы мы к кругам этого мира. И за ними - не только память."
"Онен-и эстель Эдайн, у-хебин эстель аним."

Arda Дата: Воскресенье, 07.09.08, 10:51 | Сообщение # 42
Житель Шервуда
Сообщения: 177
Замечания:
Репутация: 10
===> Лагерь разбойников
Алан уже давно разыскивал Уилла по всему Ноттингему и расспрашивал горожан о странных всадниках. Очень многие люди видели их, но никто не знал, что это за воины и откуда они. Весь город находился в странном волнении…
Наконец, разглядев в толпе знакомую худощавую фигуру в плаще с накинутым капюшоном, Алан облегченно вздохнул и направился к Уиллу.
- Узнал что-нибудь о наших новых знакомых? - тихо спросил Алан, с удивлением глядя на то, как стражники окружают воинов. – Что это происходит?
Arwen Дата: Воскресенье, 07.09.08, 20:05 | Сообщение # 43
Житель Шервуда
Сообщения: 36
Замечания:
Репутация: 15
Уилл уже безумно устал торчать целый день в городе, особенно если день этот выдался каким-то сумбурным и непонятным…
«Совершенно безумный день. Столько приезжих и незнакомых, да ещё и с Леди Мэриан что-то случилось, - думал Уилл, продолжая наблюдать за стражниками. – И Алан куда-то запропастился, мы расстались у ворот и он, видимо, тоже весь день кружит по городу».
Уилл в который раз оглядел площадь и заметил знакомую фигуру в плаще. «Видимо Бог меня услышал» - с облегчением подумал Уилл и направился навстречу Алану.
- Узнал что-нибудь о наших новых знакомых? - тихо спросил Алан.
- Да ничего. Народ говорит, что отряд приехал сегодня, и никто их никогда не видел. Они несколько часов кружили по городу, а потом разделились. Теперь вот стражники Шерифа их почему-то окружили… - Уилл взглянул на замок. – И ко всем неприятностям добавилось какое-то происшествие с Мэриан, хотя никто не знает, что именно случилось.


"Не навечно прикованы мы к кругам этого мира. И за ними - не только память."
"Онен-и эстель Эдайн, у-хебин эстель аним."

Arda Дата: Понедельник, 08.09.08, 10:20 | Сообщение # 44
Житель Шервуда
Сообщения: 177
Замечания:
Репутация: 10
- Я думаю, нам стоит вернуться в лагерь, - так же тихо и обеспокоенно проговорил Алан. - Расскажем, что видели здесь. Надеюсь, ребятам удалось разузнать что-нибудь еще.
Сказав это, он, не привлекая внимания, направился в сторону ворот.
===>Лагерь разбойников
Horn Дата: Понедельник, 08.09.08, 17:04 | Сообщение # 45
Пыльная легенда
Сообщения: 3762
Репутация: 18
Награды: 3
====> Северная дорога
Робин проник в город никем не замеченным. Двигался он быстро и бесшумно. Цель была ясна. Промедление было смерти подобно. Пересекая площадь, Гуд заметил одного из своих разбойников, Уилла. Останавливаться он не собирался, но Скарлетт заметил Робина и преградил путь. "Уйди с дороги. Мач сообщил мне, что Мэриан серьезно ранена. Я отправляюсь в замок," - бросил Локсли. Выражение лица Уилла по его мнению не подходило для данной ситуации. Однако Робину пришлось позволить объяснить Скарлетту его недоумение.
-----------------
Уилл, пожалуйста, ответь, что Мэриан цела, а то Мач наболтал про нее много неправды, из-за которой я вынужден идти в замок.
Arwen Дата: Понедельник, 08.09.08, 18:46 | Сообщение # 46
Житель Шервуда
Сообщения: 36
Замечания:
Репутация: 15
Уилл проводил взглядом удаляющегося к воротам Алана и снова повернулся к замку.
«Нет, Алан, я не могу пока уйти, нужно точно узнать, что случилось с Мэриан» - Уилл заметил, как из замка выходили двое слуг, одного из которых он знал. Как можно неприметнее подойдя к ним, он спросил знают ли они что-то о Леди Мэриан, на что ему ответили, что вроде как врач нашелся в самом замке и сейчас всё в порядке. «Слава Богу! – с облегчением подумал Уилл. – Теперь вот и я могу вернуться в лагерь и рассказать всё Робину» - Уилл бросил последний взгляд на замок и повернулся к воротам, но его внимание привлекла знакомая фигура.
«Что здесь делает Робин? – удивлённо пронеслось в голове Уилла. – Хотя… Наверное Мач сообщил ему, что с Леди Мэриан что-то случилось. Тогда надо его остановить, пока он не ворвался в замок» - подумал Уилл и пошел наперез Робину. А оказавшись перед ним понял, что Мач кажется перестарался.
- Уйди с дороги. Мач сообщил мне, что Мэриан серьезно ранена. Я отправляюсь в замок, - бросил Локсли.
- Думаю, это не лучшая идея. – возразил Уилл. - К тому же, Леди Мэриан ранена несерьёзно, более того уже нашли врача и сейчас всё в порядке. – Уилл выжидающе посмотрел на главаря лесных разбойников, очень надеясь, что смог его успокоить.


"Не навечно прикованы мы к кругам этого мира. И за ними - не только память."
"Онен-и эстель Эдайн, у-хебин эстель аним."



Сообщение отредактировал Arwen - Понедельник, 08.09.08, 18:59
Loreley Дата: Понедельник, 08.09.08, 19:13 | Сообщение # 47
Леди Мэриан
Ветеран
Сообщения: 1546
Замечания:
Репутация: 70
Награды: 2
====> Площадь перед замком

Повозка Мэриан проезжала по базарной площади. Девушка смотрела в окно. Она точно знала, что в городе сейчас находится Уилл или Алан - необходимо было дать им знак, что всё в порядке. Воспользовавшись суетой, творившейся в замке, кто-то из разбойников уже наверняка узнал о её ранении. Во влажных ладонях Мэриан сжимала наскоро написанное ещё в зале, во всеобщей сумятице, сообщение на обрывке листка: "Есть о чём поговорить. Завтра утром в лагере"
Неожиданно Мэриан заметила Уилла. Но с ним стоял ещё один человек в капюшоне. Кто же это? Мэриан пригляделась... Робин! Значит, он уже всё знает! Но нельзя, чтобы их разговор состоялся в Ноттингеме, это слишком опасно, Аделайда запросто пронюхает. Но Робин должен знать, что с ней всё хорошо.
Тут Мэриан осенило. Она мигом проткнула записку своим кинжалом и, резко открыв дверцу, метко запустила его прямо в деревянный столб, около которого стояли разбойники.
Закрыв дверцу, она поторопила кучера и тот тронул во весь опор.

====> особняк Мэриан и Эдварда



ей нравилися с детства Робин Гуды, но ей встречалися одни верблюды! (с)

Horn Дата: Понедельник, 08.09.08, 19:53 | Сообщение # 48
Пыльная легенда
Сообщения: 3762
Репутация: 18
Награды: 3
Слова Скарлетта были бальзамом на душу Робина. Конечно, внешне его радость никак не отразилась - не ронять же свое достоинство перед "подчиненным". Уилл и Робин и не заметили как из замка выехала повозка, зато внимание их привлек кинжал с запиской, вонзившийся в ближайший столб. Гуд успел заметить руку, метнувшую его, а затем скрывшуюся в окне повозки: "Слава Богу, она цела,". Уилл тем временем выдернул кинжал из дерева и передал Робину записку: "Есть о чём поговорить. Завтра утром в лагере". Гуд улыбнулся. "Здесь нам больше делать нечего, дружище. Возвращаемся домой," - сообщил Локсли Скарлетту. Двое покинули площадь.
Лагерь разбойников ====>
Arwen Дата: Понедельник, 08.09.08, 20:01 | Сообщение # 49
Житель Шервуда
Сообщения: 36
Замечания:
Репутация: 15
Уилл не заметил никаких видимых изменений в Робине. Непонятно было, успокоился он или нет. Но узнать это Уилл не успел, потому как в ближайший столб воткнулся знакомый кинжал. Уилл оглянулся, но успел заметить только повозку, уезжающую с площади. Подойдя к столбу он выдернул кинжал и, увидев записку, отдал её Робину.
«Во всяком случае, теперь ясно, что с Леди Мэриан всё в порядке» - Уилл посмотрел на Робина, и окончательно успокоился, увидев, что он улыбается.
- Здесь нам больше делать нечего, дружище. Возвращаемся домой, - сообщил Локсли.
Скарлетт мысленно вознёс молитву Богу, за то, что наконец-то может выбраться из этого города.
---> Лагерь разбойников


"Не навечно прикованы мы к кругам этого мира. И за ними - не только память."
"Онен-и эстель Эдайн, у-хебин эстель аним."



Сообщение отредактировал Arwen - Понедельник, 08.09.08, 20:17
madlen Дата: Четверг, 11.09.08, 19:46 | Сообщение # 50
Зелёный
Сообщения: 112
Замечания:
Репутация: 3
----->Ноттингем. Комната Скарлетт.
Пройдя от комнаты Скарлетт до базарной площади, Элиза купила некоторые продукты и отправилась к дому.

Конец Дня



Леди Элиза
___________________
we need to England
Gisborne Дата: Пятница, 12.09.08, 23:34 | Сообщение # 51
Ветеран
Сообщения: 21171
Замечания:
Репутация: 485
Награды: 8
==> Приемная шерифа

Плотно запахнув полы плаща, Гисборн с хмурым лицом вышагивал по площади, хищно впиваясь взглядом в каждого попадавшегося ему на пути бедняка или крестьянина. Ему нужно было найти того, кто мог бы знать расположение этих мест раздачи, поэтому следовало рассмотреть все возможные варианты.

"Нет, этот не очень-то смахивает на бедняка, - подумал Гисборн, смерив взглядом дородного мужчину с пышной седой бородой, от чего тот вжал голову в плечи, подумав, что вот он, пришёл его конец. - Нужен кто-то, кто смог бы разжалобить Гуда... Кто-то... Женщины? Дети?... ЧЁРТ!"

Гисборн подскользнулся на гладком ледке, и лишь вовремя ухватившись за деревянный заборчик, избежал "тёплой" встречи с каменной кладкой. Ещё раз выругавшись, и наградив всех зрителей испепеляющим взглядом, Гисборн оторвался от заборчика и пошёл дальше. Он докоснулся ладонью до щеки - та неприятно заныла в ответ.

"Проклятая девчонка!"

Мысли его постоянно сбивались к одному: ему хотелось отомстить Аделайде. Это было личным делом и он не мог вот так просто даровать ей своё прощение. Тогда ему не удалось добраться да Аделайды - помешал Греймор, но теперь ему точно никто не встанет на пути. Гисборн ухмыльнулся от приятной мысли и, ускорив шаг, направился к воротам Ноттингема.

==> Главные Врата

Loreley Дата: Четверг, 18.09.08, 21:10 | Сообщение # 52
Леди Мэриан
Ветеран
Сообщения: 1546
Замечания:
Репутация: 70
Награды: 2
====> Особняк Мэриан и Эдварда

Вечерело. Мэриан соскочила с лошади и, оставив её, подошла к столу, где лежали мужские брюки. Оглядевшись, девушка пощупала ткань. Продавец, толстый и румяный усач, удивлённо глядел на девушку, пришедшую к нему: обычно сюда заглядывали только стражники Шерифа. Мэриан ответила на вопросительный взгляд боязливого мужчины таким голосом, что у того не возникло вопросов.
- Это для моего конюха. Он поранил ногу, и я вынуждена сама приобретать для него одежду.
Выбрав чёрные брюки, Мэриан расплатилась, и, убедившись, что её никто не видит, отправилась домой.

====> Особняк Мэриан и Эдварда



ей нравилися с детства Робин Гуды, но ей встречалися одни верблюды! (с)

LadySteena Дата: Вторник, 21.10.08, 20:23 | Сообщение # 53
добрый доктор суицид
Ветеран
Сообщения: 7461
Замечания:
Репутация: 258
Награды: 3
Нед Морган проснулся поздно вечером, совершенно утомленный после болезни, и выглянул в окно: как обычно, у дверей уже стояла повозка, груженная мешками с провизией и готовая к отправке в Ноттингемский замок.
Нед оделся, надеясь, что он избежит участи лично доставить провизию. Подъезжать к замку, на виду у всех передавать продукты для его обитателей – все это казалось юноше постыдным делом, особенно если учесть тот факт, что многие соседи голодают и просят подаяние у ворот в Ноттингем. Но он зря переживал – четверо солдат стояли у повозки, переговариваясь.
«Шериф прислал слишком много своих людей, - удивленно подумал Нед, - Странно…»
Обычно один солдат восседал во главе повозки, а второй пристраивался среди мешков с провизией – чтобы никто не вздумал по дороге стащить овощи прямо с повозки.
Однако Нед не стал задумываться, зачем шерифу понадобилось отправлять стольких людей за обещанной провизией. Его больше беспокоили другие мысли.
Последние несколько лет жизнь его семьи – новой семьи, которая приняла его как родного – изменилась коренным образом, и нельзя сказать, чтобы он радовался этой перемене.
Задумавшись, юноша не заметил, как вышел на улицу и медленно побрел за тронувшейся с места повозкой.
Мимо проходили усталые, невеселые крестьяне. Завидев Неда, они, конечно, отвечали на его приветливую улыбку, но делали это с усилием.
"Но я не хотел бы так жить," - промелькнуло у юноши в голове. Нищая жизнь отнюдь не делала всех этих людей независимыми от шерифа, лишь подчеркивала их уязвимость.
Погрузившись в размышления, Нед не сразу заметил, что продолжает преследовать повозку и приближается к воротам, ведущим в замок.

==> Площадь перед замком



"Ешьте здоровую пищу, занимайтесь спортом и откажитесь от вредных привычек! Продлите свое бессмысленное существование!"

Сообщение отредактировал LadySteena - Пятница, 24.10.08, 20:08
LadySteena Дата: Воскресенье, 26.10.08, 16:58 | Сообщение # 54
добрый доктор суицид
Ветеран
Сообщения: 7461
Замечания:
Репутация: 258
Награды: 3
==> Площадь перед замком

Пустая повозка Неда, выехав за пределы площади, гремела так, что, казалось, разбудит весь город.
«И так каждую неделю, - думал юноша, позевывая, - Никакого разнообразия».
Скучна жизнь поставщика провизии, вот только изредка происходит что-нибудь, из ряда вон выходящее. Как сегодня…
Нед смаковал в уме подробности вечернего маленького приключения, лениво управляя повозкой.
В темноте трудно различимыми казались фасады домов и пустые прилавки, которые, впрочем, пустовали и при свете дня. Жалок и слаб стал Ноттингем, беззащитны его люди. Даже те, которые служат в замке.
«Аделайда, например… Не от хорошей же жизни она стала охранницей шерифа», - мелькнуло в голове у Неда.
Вот если б мог помочь кому-нибудь, хоть немного, не так, как храбрый Робин Локсли и его товарищи, а так, как может он, простолюдин, поставщик Ноттингемского замка, простак с обаятельной улыбкой.
«Размечтался», - оборвал себя Нед. Тем временем повозка подъехала к дому, где жил Морган. Из окна струился мягкий свет – его ждали. Натянув поводья, Нед остановил повозку, спрыгнул на землю, распряг лошадей. Нехитрая последовательность действий, столь привычная ему, что порой становилось тошно.
Постояв немного на улице и поглазев по сторонам, Нед зашел в дом, притворив за собой дверь.

КОНЕЦ ДНЯ



"Ешьте здоровую пищу, занимайтесь спортом и откажитесь от вредных привычек! Продлите свое бессмысленное существование!"

Сообщение отредактировал LadySteena - Вторник, 28.10.08, 18:35
Arda Дата: Вторник, 04.11.08, 18:59 | Сообщение # 55
Житель Шервуда
Сообщения: 177
Замечания:
Репутация: 10
===> Северная Ноттингемская дорога
Скарлетт О’Хара и Алан-э-Дэйл прибыли в Ноттингем, размышления Алана были прерваны… У ворот он спешился и накинул капюшон. – Я пойду чуть поодаль, чтобы не привлекать лишнего внимания, провожу Вас до базарной площади, - шепнул Дэйл девушке.
На улицах Ноттингема была безлюдно и темно. Алан ежился от холода, продолжая размышлять, спорить…
« - …Ну почему Кэт оказалась здесь именно сейчас, когда…
- Когда что?
– Когда я встретил Скарлетт,
- Алан взглянул на изящный силуэт всадницы, видневшийся впереди. – Мне кажется я что-то чувствую к ней, что-то большее, чем...
– Ох, не глупи, Дэйл, это просто симпатия! И немудрено, она же такая милашка!
– Нет, это что-то большее, я знаю!
– Она тебе не пара, Дэйл! Не пара!
– Но ведь сердцу не прикажешь…
- Хвати! Ты уже однажды приударил за одной знатной особой – мучаешься до сих пор…
- Но я изменился! Мне ужасно стыдно за тот поступок! Знаю, я виноват, я вел себя, как… как трус!
– Трус…»

На базарной площади ни кого не было. Алан оседлал лошадь и подъехал к Скарлетт. – Дальше я не могу проводить Вас, леди, – замявшись, он добавил: - Знаю, у Вас возникли вопросы ко мне, я отвечу на них «Черт, как же голова раскалывается…»… когда соберусь с мыслями, обещаю… - В любом случае, знайте – я рад, что встретил Вас, Скарлетт, и всегда буду рад помочь! Я буду навещать Вас. Вы не возражаете? – с надеждой спросил он и, не дав Скарлетт ответить, тут же воскликнул: -Надеюсь, не возражаете! Простите меня и… до встречи! – Махнув на прощание рукой, Алан-э-Дэйл скрылся во мраке ночи…
===> Шервудский лес
КОНЕЦ ДНЯ


Сообщение отредактировал Arda - Вторник, 04.11.08, 20:14
LadySteena Дата: Понедельник, 17.11.08, 22:09 | Сообщение # 56
добрый доктор суицид
Ветеран
Сообщения: 7461
Замечания:
Репутация: 258
Награды: 3
ДЕНЬ ЧЕТВЕРТЫЙ.

В Ноттингеме наступило утро. Несмотря на пронизывающий ветер и мрачный колорит серых облаков, все крестьяне в это время уже вышли из своих домов, отправляясь кто куда с одной-единственной целью – обеспечить свое существование на несколько дней вперед. Хотя и это редко удавалось – никто не был уверен в завтрашнем дне.
Нед лег спать поздно, потому проспал долгим, беспокойным сном дольше, чем обычно. Сказалась и недавняя болезнь. Проснувшись, Нед еще долго раскачивался, прежде чем встал, оделся и умылся холодной водой из кувшина.
Спустившись на кухню, он наспех позавтракал кружкой воды и куском хлеба. Надо было как-то подкрепиться, прежде чем начинать день.
Юноша накинул куртку, повязал вокруг шеи платок и вышел на улицу.
Возле домика, где он жил вместе с семьей дяди, располагался небольшой амбар, где хранились продукты, которые впоследствии оказывались на столах Ноттингемского замка.
Нед зашел в амбар и огляделся – с наступлением зимы амбар пустел быстрее, чем рассчитывалось. Главное, чтобы хватило на зиму, подумал он, и тогда их семья не будет голодать. Стоит только Шерифу узнать, что поставки сократятся, как их устойчивое сытое положение пошатнется.
«Милорд не жалует своих подданных, - подумал Нед, - Вспомнить хотя бы лорда Эдварда и леди Мэриан из Найтон-Холла! Леди Мэриан – частая гостья в замке и, тем не менее, Шериф запретил дяде поставлять им продукты… Они, конечно, не впроголодь живут, но все равно!»
Задумавшись над этим, юноша уставился на сложенные в углу мешки. Пока еще продуктов хватает и с избытком… Следующая поставка в замок только через неделю…
А что, если…

Он очнулся от размышлений и ободряюще сам себе улыбнулся. В кои-то веки совершит что-то по своему разумению, что-то дерзкое и при этом хорошее!
С улыбкой на лице Нед принялся перетаскивать мешки из амбара в повозку, стоявшую на улице. В отличие от вчерашней работы, эта доставляла ему огромную радость.
Когда повозка заполнилась достаточным, по разумению Неда, количеством продуктов, он запряг лошадь. Движения юноши были лихорадочно быстры, словно он боялся, что его кто-нибудь остановит.
В следующее мгновенье он уже правил повозкой, направляясь в сторону Найтон Холла.

==> Особняк Мэриан и Эдварда



"Ешьте здоровую пищу, занимайтесь спортом и откажитесь от вредных привычек! Продлите свое бессмысленное существование!"

Сообщение отредактировал LadySteena - Вторник, 18.11.08, 16:20
Мармел Дата: Понедельник, 24.11.08, 22:50 | Сообщение # 57
Зелёный
Сообщения: 102
Замечания:
Репутация: 55
Награды: 1
- Куда спешите, дорогая Элизабет? – Мэт своим широким спешным шагом без труда догнала приятельницу, заведующую припасами на кухне замка.
- Куда можно спешить в такой час? – усмехнулась женщина, и её полное, румяное лицо расплылось в улыбке. Она была рада попутчице – в компании всё веселее.
- Надо полагать, не на свидание, - покачала непослушными кудряшками Матильда. Любовь была её излюбленной темой для разговора, на которую она могла болтать целую вечность. Даже беседу о свежем конском навозе она умудрялась перевести на лирический лад. Тем более, это было вовсе не праздным интересом! Матильда внимательно выслушивала чужие сердечные тайны и всё мотала на ус: когда-нибудь, когда сэр Гай наконец-то ответит ей взаимностью, все эти знания ей очень пригодятся. Прямо скажем, по всему, что касается теории супружеского долга, у кастелянши Ноттингемского замка была твёрдая пятёрка. Увы, на сей раз Мэт ничего интересного услышать не довелось – Элизабет была в дурном настроении и немедленно принялась жаловаться подруге, что повар послал её, одну-одинёшеньку, за фруктами. Видите ли, шерифу захотелось яблочек. А где сейчас достать яблочек? Картошка бы уродилась – и на том спасибо!
- Стало быть, шериф ещё не изволил завтракать? - поинтересовалась Мэт, когда поток возмущений Элизабет наконец-то иссяк.
- А ты всё о том же?! – стряпуха даже погрозила Матильде пустой корзиной, которую до того чинно несла на сгибе локтя.
- Это о чём же «о том же»? – возмутилась кастелянша, поправляя съехавший на затылок чепчик – сегодня головной убор Матильды был выдержан в чудовищных лимонно-бирюзовых тонах, да к тому же украшен алой лентой.
- Как же, помню! Ты в прошлый раз увязалась на кухне помогать вилки протирать, а как из коридора голос сэра Гая услышала – всё и рассыпала, да к тому же ведро с кожурой уронила. Что, скажешь, не было?
- И что ж с того?
- А то, что ты и сейчас, наверно, неспроста за мной идёшь!
- Я б тебе корзину помогла донести, да к тому же без меня тебе в жизни яблочек для его сиятельства не сыскать!
- Что верно, то верно, - вынужденно согласилась Элизабет и очень удивилась, что сама не догадалась попросить Мэт, у которой откуда-то была просто гора свободного времени, сходить с ней на базар. – Но смотри! Если опять будешь фрукты порошком своим посыпать…
- Тшшш!!!! – Матильда сделала страшные глаза.
Как раз в этот момент мимо проходили стражники, с усмешкой поглядевшие вслед двум бранящимся женщинам: хоть чума, хоть потом, а бабам лишь бы лясы точить!
- Ладно, услуга за услугу. Чего на сей раз удумала? - сжалилась Элизабет, для которой, как и для многих других слуг замка, всезнающая Матильда была незаменимым человеком. А что она по сэру Гаю страдает, так в том большой беды нет – просто замуж Мэт надо, вот вся дурь-то и выйдет.
– Рядом с замком, в доме знахарки женщина поселилась – говорят, врач.
- Ой, тоже мне – новость! Я ещё от служки префекта об том узнала!
- Вот как бы мне разузнать, костоправ она какой-то неучёный, или зелье сварить умеет?...
- Когда-нибудь тебя сожгут на костре! Не брала бы грех на душу, подруга, да жила как все!
- Ерунда! – отмахнулась Матильда. – Нам, кстати, сюда…
Дамы повернули за угол, минуя ремесленные ряды, и зашли в маленькую лавочку. Чумазая девочка, следившая за скудным товаром, в основном состоящим из подгнивших овощей и увядшей зелени, узнала Мэт и быстренько шмыгнула под прилавок, позвать кого-нибудь из взрослых. Удивительно, но за скромную цену, всего в два с половиной раза превышающую, обычную рыночную стоимость, женщинам удалось набрать полную корзину симпатичных, краснобоких яблок. А поскольку Матильда торговалась с азартом и красноречием, достойным ораторов древности, дамам презентовали ещё и десяток слив. В общем, все остались довольны. И кто говорит, что крестьяне голодают?
На обратном пути подруги продолжили разговор:
- Сходи со мной к этой знахарке…
- Она врач, а не знахарка – большая разница, - со знанием дела поправила Элизабет.
- Один леший! – Переупрямить Мэт в таких вопросах было гиблым делом. – У тебя же сын захворал, а я вроде так – за компанию, чтобы не подозрительно.
- Хорошо, хорошо, будь по-твоему! Как закончу сегодня на кухне – отправимся! Но, учти, при мне своих разговоров про приворотные порошки заводить не смей! Если сговоритесь с ней, то уж как-нибудь потом одна придёшь – мне, слава богу, никого привораживать не надо, своего муженька хватает, хоть бы волк его в лесу задрал!
- Спасибо! – Матильда перехватила тяжёлую корзину в другую руку и, весело насвистывая, бодро зашагала в сторону замка.


Спустя часы безумной любви Гисборн почувствовал приближение оргазма (с) Аделайда
hoodманка Дата: Суббота, 29.11.08, 15:42 | Сообщение # 58
Житель Шервуда
Сообщения: 8215
Замечания:
Репутация: 166
Награды: 1
===> Деревня Локсли.

Вернулась Сара без особых проблем. В лесу она отвязала своего коня от ветки и поехала по Северной Ноттингемской дороге. Отъехав немного подальше от Локсли, девушка съехала с дороги в лес, и там очень быстро переоделась в свой обычную одежду. "Он мне так и не понадобился". - подумала Сара посмотрев на костюм Аделаиды. Потом она сложила его в сумку и отправилась в Ноттингем.
Но то что она услышала, проходя мимо стражи, её очень удивило. Охранники говорили о Гисборне. Оказывается когда они с Греймором вернулись, Вэйзи посадил сэра Гая в темницу. Но вскоре его освободили, но обвинили во всем Аделаиду. "Что? Аделаиду? Но она ничего не сделала!!! - возмутилась про себя Сара, но не подала виду. - Что с ней сделают, когда она вернется? Я должна предупредить её!" С этими мыслями, она развернулась и побежала к вратам.



Ади-антипук и МегаГуди - теперь и в вашем городе!

Сообщение отредактировал hoodманка - Суббота, 29.11.08, 16:11
Adelaida Дата: Суббота, 29.11.08, 15:43 | Сообщение # 59
Аделайда Блэк
Ветеран
Сообщения: 11277
Замечания:
Репутация: 214
Награды: 1
-----> Манор Локсли
Аделайда немного задержалась по дороге в Ноттингем из-за того, что ей вдруг стало плохо. Девушка слезла коня и решила немного отдышаться. Голова кружилась, и Аделайде было не по себе. Проблемы продолжились, после того как от неё ускакала лошадь. Охранница шерифа быстро про себя выругалась и пошла пешком, слегка покачиваясь.

Наконец по заснеженной дороге она дошла до главных ворот замка Ноттингем. Чем занимались стражники это отдельный рассказ. Один из воинов хвастался перед другим мешочком денег. Аделайда не стала их отвлекать от столь благородн6ого дела и вышла на базарную площадь. Девушка прошла мимо какого-то всадника и увидела Сару, которая бежала в её сторону. Поняв, что та может от волнения пробежать мимо неё, Аделайда схватила её за руку.
- Сара, что случилось? – с волнением спросила Аделайда.
Сара очнулась от своих мыслей, чуть не врезавшись в Аделайду.
- Аделайда! - крикнула девушка, но тут же прикрыла рот рукой и огляделась. Убедившись что стражи по близости нет, она немного тише сказала:
- Тебя разыскивают! Гисборна обвинили в предательстве и посадили в темницу, но Греймор нашел доказательства твоей вины и Гая выпустили. Теперь вся вина на тебе. Надо уходить! Срочно! - Сара очень волновалась, но старалась сдержать волнение, что пока в принципе у неё выходило не плохо.
Что!? – Аделайда быстро затащила подругу в ближайший тёмный угол, чтобы их, если что не было не видно, не слышно – Меня обвинили в предательстве??? Прекрасно! И как мне отсюда выбраться? То, что я прошла незаметно мимо главных ворот ещё не значит, что выйду через них. Тем более пешком…
Оказывается, за то, что она вообще вошла в Ноттингем надо было благодарить тупоголовую стражу и то, что Аделайда была не на коне. Так бы её точно заметили.
Сара не знала что делать. Она пол минуты обдумывала разные варианты. Но ничего путного в голову не приходило.
- Я не знаю что делать, но нужно срочно уходить! Я даже не знаю куда... - вдруг девушка что-то вспомнила. - Неттлстоун! Точно! Как я сразу не догадалась? Надо уйти туда. - она посмотрела на Аделаиду.
-Это не вариант для меня. Там меня найдут. Но это потом… Сейчас главное найти лошадь, чтобы я уехала отсюда – Девушка осмотрелась в поисках хоть какой-нибудь лошади, но увидела только одну и то, на ней сидел всадник. «Ну не просить же мне у него лошадь! А если он помогает шерифу? На стражника он не похож. Слишком благородный вид»
Аделайда обратилась к Саре:
-Сара, жди здесь и не пытайся меня спасать, если меня поймают.
Девушка глубоко вздохнула, проверила, что стражи пока нет, и пошла прямо на всадника. Подойдя к нему, ближе она разглядела его лицо. Оказывается, тот, у кого она решила попросить помощи, был симпатичным блондином благородной внешности. На человека шерифа мало, чем был похож, если ток он был не тайным шпионом. Обычно шпионы всегда отвлекающе хорошо выглядят.
- Извините, но не можете вы меня увезти отсюда и побыстрее? За мной охотятся люди шерифа и мне срочно нужна помощь! – Аделайда взглянула на незнакомца умоляющим взглядом. «Я делаю большую глупость, доверяя собственную жизнь совершенно незнакомому мне человеку, к которому я обратилась только из-за того, что он на лошади!!! Какая низость... Но думаю БЫВШАЯ охранница шерифа уже вполне может это себе позволить»
Вдалеке показалась стража. «Всё! Мне конец»
________
ВД: От Сары и Ади с любовью!



Меня сбивает с толку то, что, отведав икры, мужчина переходит на каракатицу!

Сообщение отредактировал Adelaida - Суббота, 29.11.08, 19:05
Дженнифер Дата: Суббота, 29.11.08, 15:43 | Сообщение # 60
Зелёный
Замечания:
Репутация: 38
Картер не ожидал, что приключения начнутся так скоро. «Только въехал в Ноттингем (да ещё и не бесплатно!) а уже нарвался на проблемы. Но... Похоже, ей действительно нужна помощь…» подумал Картер. Девушка была довольно хороша собой: тёмные волосы, лучистые голубые глаза, в которых читались мольба и отчаяние. Люди Шерифа были уже близко. Не долго думая, Картер протянул прекрасной незнакомке руку и сказал:
- Ну что ж, леди, вы готовы к быстрой поездке?


"Я всё ещё сражаюсь. На этот раз за мир."



Сообщение отредактировал Дженнифер - Суббота, 29.11.08, 20:19
Форум » Ролевая игра » Архив РПГ » Базарная площадь (Обычно тут ведется бойкий торг...гипотетически...)
Поиск: