[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 18
  • 1
  • 2
  • 3
  • 17
  • 18
  • »
Форум » "Робин Гуд" в нашем творчестве » Творчество. Общий раздел » Обсуждение "Во Славу Англии"
Обсуждение "Во Славу Англии"
Gisborne Дата: Среда, 13.01.10, 22:46 | Сообщение # 1
Ветеран
Сообщения: 21171
Замечания:
Репутация: 485
Награды: 8
Данная тема специально предназначена для обсуждения сего фундаментального творения. А так же для обсуждения "На службе в Шервуде". Свои комментарии пишем исключительно здесь, а не в темах фанфиков.
Оригинал "Во Славу Англии" можно можно найти здесь.
Gisborne Дата: Среда, 13.01.10, 23:24 | Сообщение # 2
Ветеран
Сообщения: 21171
Замечания:
Репутация: 485
Награды: 8
Вот уж насколько я не большой фанат всевозможных фанфиков, а тем более таких, что тянут по размаху на "Войну и мир", но здесь я просто неотрывно сидел несколько часов уставившись в монитор с глазищами по пять рублей и с блаженной улыбкой на лице. В то же время я искренне пытался печатать шпоры к экзамену, и печатал их так: сейчас напечатаю один билет... и прочитаю 5 отрывков из фанфика! В итоге на шпоры я забил и читал до победного конца biggrin
Сюжет просто захватывает с первых строк! Герои так шикарно прописаны, что в голове буквально прокручивается фильм во время прочтения. Но, честно признаюсь, Мэриан меня жутко раздражала х) Её, конечно, легко понять, нооо... Чёрт, она и в сериале меня раздражала, но тут, насколько можно судить по тому, на чём обрывается повествование, Мэриан может исправиться... Ведь так? biggrin А-то всё бедный Гизя мучиется, а ей хоть бы хны.
А посему я с нетерпением жду продолжения! Хорошо, что есть ещё сиквелы, приквелы и "вбоквелы", а-то ожидание было бы слишком тяжким smile
Да, я всё никак не успокоюсь... Огромнейшее спасибо авторам за это творение!
WolfJ Дата: Четверг, 14.01.10, 00:03 | Сообщение # 3
Зелёный
Сообщения: 172
Замечания:
Репутация: 47
Награды: 1
Quote (Gisborne)
на чём обрывается повествование, Мэриан может исправиться... Ведь так?

Сразу видно внимательного читателя. smile Ну... исправиться она вряд ли, но с чувствами своими она наконец определилась. И начнет действовать. Мэриан человек действия, и ей проще сделать чем сказать.

Это был огромный спойлер smile

Quote (Gisborne)
А-то всё бедный Гизя мучиется, а ей хоть бы хны

Ничего, вот в сиквелах, мы с любимым соавтором уже высказываемся про сволочизм Гисборна smile Так что не все потеряно. нервы друг другу эта парочка мотать может долго и с наслаждением smile

Кстати, вы то читали до миттеншпиля не отрываясь. А вот первые читатели, Рона не даст соврать, долго-долго (до сцены в запертой зале) гадали кто же с кем в итоге останеться smile Авторы хранили молчание до последнего, и более того, изымали из текста все эпизоды и слова, которые могли бы сказать о настоящих чувствах Мэриан. Поэтому она получилась холоднее чем в "режиссерской версии". smile

А Мэриан на самом деле, не такая плохая, как кажется. Честно. Ей просто жутко не хочется замуж. А эти мужчины настаивают. Приходится изворачиваться.

Quote (Gisborne)
В итоге на шпоры я забил и читал до победного конца

Круто. Правда круто. Хотя и стыдно что оторвала вас от погрызания гранита науки. Но нам с Кейт есть чем гордится smile


Легко скакать верхом в тенистом парке.
Трудней идти пешком по мостовой.
Упрямый взгляд и гордая осанка
Не слишком почитаемы толпой.
(с) Хельга


Сообщение отредактировал WolfJ - Четверг, 14.01.10, 00:05
Rona Дата: Четверг, 14.01.10, 00:18 | Сообщение # 4
Записывает мысли Гисборна=)
Житель Шервуда
Сообщения: 1874
Замечания:
Репутация: 327
Награды: 8
WolfJ,

Я очень рада, девушки, что вы все-таки сюда пришли flower
И свою историю донесли))))))). Надеюсь, остальные фики тоже тут со временем появятся. Ну, я уже флудила на тему "Во славу..." до посинения, соглашусь с Гизей, что читается, как роман. Да это и есть хороший приключенческий роман с увлекательной интригой. И по-прежнему не ясно, чем же все закончится. По поводу Мэр тоже говорила, надеюсь всячески на перевоспитание, хотя бы относительное biggrin . Гиз и Робик очень радуют, подружились наконец-то. Что сказать еще? Добро пожаловать, продолжайте писать, а читатели всегда будут ждать продолжения :).



Сообщение отредактировал Rona - Четверг, 14.01.10, 00:19
Viola Дата: Четверг, 14.01.10, 00:29 | Сообщение # 5
Зелёный
Сообщения: 359
Замечания:
Репутация: 50
Gisborne, большое спасибо, я рада, что наше совместное творение понравилось.
Мэриан у нас действительно такая, от которой слова доброго не дождешься, но она именно что человек действия. Гай и Робин об этом знают, а читатели разумеется нет (ну, в приквеле будет видно).
И да, поскольку я не шиппер (Rona, только не надо смеяться, семь фанфиков не в счет), то я всячески вычеркивала из эпизодов соавтора все моменты, которые могли бы указать на чувства персонажей и в особенности Мэриан. Поэтому до последних эпизодов никто не был точно уверен в том, как сложатся пары.
Ну а после перерыва приключений поубавится, зато впереди ангст, юмор и романтика. Надеюсь, понравится:)

Rona, спасибо:) Ну ты лучше многих знаешь мой склочный характер, так что я лучше буду тихо выкладывать фик и не высовываться.



Полет на исторической волне
WolfJ Дата: Четверг, 14.01.10, 00:40 | Сообщение # 6
Зелёный
Сообщения: 172
Замечания:
Репутация: 47
Награды: 1
Quote (Rona)
. И по-прежнему не ясно, чем же все закончится.

Да лааадно! Мы в самом начале спойлерили больше чем надо smile
Кстати, ты говорила про коллажи? Загляни в сообщество, там такую картину с "бешенным трио" выложили! Мы с соавтором в свуне.


Легко скакать верхом в тенистом парке.
Трудней идти пешком по мостовой.
Упрямый взгляд и гордая осанка
Не слишком почитаемы толпой.
(с) Хельга
Rona Дата: Четверг, 14.01.10, 00:46 | Сообщение # 7
Записывает мысли Гисборна=)
Житель Шервуда
Сообщения: 1874
Замечания:
Репутация: 327
Награды: 8
Viola,

Quote (Viola)
только не надо смеяться, семь фанфиков не в счет

Я не смеюсь, а ржу biggrin :D Ну а если серьезно, то я рада, что ты их писала - в подарок, на спор или просто так. В конце концов, не так уж важно, как там сложится в итоге, просто приятно получить возможность почитать про любимых героев.
Выкладывай фик, а там вдруг тебя еще чем-нибудь заманят, хехехе.

Добавлено (14.01.2010, 00:46)
---------------------------------------------
WolfJ,

Quote (WolfJ)
Мы в самом начале спойлерили больше чем надо

В моем бедном мозгу уже все перепуталось biggrin
Дада, я видела коллаж)))))))

LadySteena Дата: Четверг, 14.01.10, 10:29 | Сообщение # 8
добрый доктор суицид
Ветеран
Сообщения: 7461
Замечания:
Репутация: 258
Награды: 3
Начала читать еще в сообществе, а продолжила тут. Спасибо авторам за эту отлично прописанную интригу! Герои все узнаваемы с первого слова. Особенное спасибо за Алана biggrin Это что-то с чем-то. Просто не оторваться.
С нетерпением жду продолжения)


"Ешьте здоровую пищу, занимайтесь спортом и откажитесь от вредных привычек! Продлите свое бессмысленное существование!"
Swan Дата: Четверг, 14.01.10, 11:04 | Сообщение # 9
The Harpy
Пыльная легенда
Сообщения: 16812
Репутация: 426
Награды: 4
Quote
– Мальчик мой, успокойся. Никто ее не поощряет, просто она слишком любит родину.

на этой фразе я укатилась под столд и думала, что дальше читать уже просто не смогу.
как же я ошибалась!
второй откат случился после ответа шерифа:
Quote
И к тому же, я с ней совершенно согласен, личные дела надо устраивать тогда, когда в стране порядок.
Swan Дата: Четверг, 14.01.10, 11:29 | Сообщение # 10
The Harpy
Пыльная легенда
Сообщения: 16812
Репутация: 426
Награды: 4
Quote (Viola)
мой склочный характер

*выдает клубную карту*
добро пожаловать в клуб гарпий
pet Дата: Четверг, 14.01.10, 11:47 | Сообщение # 11
Житель Шервуда
Сообщения: 3825
Замечания:
Репутация: 252
Награды: 1
ВАУ!!!!!!!!!!! happy happy happy happy happy happy happy happy happy Только что прочитала, оч оч оч понравилось!!!! Эмоций вообще масса, только слов подходящих нет, чтобы их выразить хДД Я прям жажду продолжения!! Оборвали на самом интересном........ну так как я оч терпеливая, то буду ждать столько, сколько надо biggrin А вообще *встаёт с кресла и хлопая орёт* БРАВО!!!!!



Иван Грозный-злодей с принтером
Lorana Дата: Четверг, 14.01.10, 13:58 | Сообщение # 12
Житель Шервуда
Сообщения: 1044
Замечания:
Репутация: 56
Все еще прочитать не успела, но мне уже очень нравится. сюжет затягивает сразу)) все персонажи-супер, отлично прописаны. оч понравился тандем Гая и Робина biggrin Мэриан пока раздражает))


Посмотри на себя, Лорана! Ты одеваешься, как мужчина. Ты с гордостью носишь меч, обагренный в крови! Ты только и делаешь, что болтаешь о своих так называемых подвигах! (с)
«Dragons of Winter Night»

Эйнштейн вдвойне ошибся, сказав: "Бог не играет в кости". Бог не только играет в кости, но порой еще и бросает их там, где никто не видит(с)
S. Hawking

Gisborne Дата: Четверг, 14.01.10, 14:22 | Сообщение # 13
Ветеран
Сообщения: 21171
Замечания:
Репутация: 485
Награды: 8
Quote (WolfJ)
Сразу видно внимательного читателя. Ну... исправиться она вряд ли, но с чувствами своими она наконец определилась. И начнет действовать. Мэриан человек действия, и ей проще сделать чем сказать.
Это был огромный спойлер

О'кей, я буду ждать, что же там Мэриан натворит на этот раз))
Quote (WolfJ)
Кстати, вы то читали до миттеншпиля не отрываясь. А вот первые читатели, Рона не даст соврать, долго-долго (до сцены в запертой зале) гадали кто же с кем в итоге останеться Авторы хранили молчание до последнего, и более того, изымали из текста все эпизоды и слова, которые могли бы сказать о настоящих чувствах Мэриан. Поэтому она получилась холоднее чем в "режиссерской версии".

Я, кстати, когда читал, сразу подумал: вот мне хорошо - столько и сразу, а ведь другие ждааааали долго и мучительно))
Quote (WolfJ)
А Мэриан на самом деле, не такая плохая, как кажется. Честно. Ей просто жутко не хочется замуж. А эти мужчины настаивают. Приходится изворачиваться.

Ну, в общем-то, её легко понять. Просто вопрос уже в том - хочет ли этого сам читатель, или ему тупо хочется, чтобы по кайфу было только исключительно его любимому герою)
Quote (WolfJ)
Круто. Правда круто. Хотя и стыдно что оторвала вас от погрызания гранита науки. Но нам с Кейт есть чем гордится

biggrin Я вот буквально только что с экзамена (я его сдаааал!), даже ещё не пообедал, уже включил компьютер и руки так и чешутся открыть страничку с другими рассками))
Quote (Viola)
И да, поскольку я не шиппер (Rona, только не надо смеяться, семь фанфиков не в счет), то я всячески вычеркивала из эпизодов соавтора все моменты, которые могли бы указать на чувства персонажей и в особенности Мэриан. Поэтому до последних эпизодов никто не был точно уверен в том, как сложатся пары.

От этого даже было больше напряжения, волнения и частичного незнания (но предположения-то были))), как оно всё в итоге будет. Поэтому, так даже было интереснее smile
Quote (Viola)
Ну а после перерыва приключений поубавится, зато впереди ангст, юмор и романтика. Надеюсь, понравится:)

Понравится! Вы ещё и спрашиваете biggrin
Quote (Rona)
Выкладывай фик, а там вдруг тебя еще чем-нибудь заманят, хехехе.

Всенепременнейше wink
Viola Дата: Четверг, 14.01.10, 18:19 | Сообщение # 14
Зелёный
Сообщения: 359
Замечания:
Репутация: 50
LadySteena, спасибо:) Алан - наш общий с соавтором любимец.

Rona, я буду держаться, ибо на мне и так обязательств больше, чем могу потянуть:)

Swan, клуб гарпий - это точно для меня, меня только соавтор и может терпеть:)))

pet, спасибо, мы специально там оборвали, чтобы читатели нас не забыли:)

Lorana, время Мэриан еще придет, а Гая и Робина мы дружно хотели увидеть... если не друзьями, то хотя бы товарищами по оружию. Так что, рады, что нравится.

Gisborne, я на то и рассчитывала, что непонятки в любовной интриге сделают историю увлекательнее:) В сообществе мы даже голосовалку устраивали.



Полет на исторической волне
Gisborne Дата: Четверг, 14.01.10, 18:22 | Сообщение # 15
Ветеран
Сообщения: 21171
Замечания:
Репутация: 485
Награды: 8
Quote (Viola)
В сообществе мы даже голосовалку устраивали.

Да, я просмотрел это дело))
И только что прочитал историю про татуировку... Нуууу Рене biggrin Хотя они все там хороши)) Их троица даже немного похожа на своего рода семейку, весьма специфическую))
pet Дата: Четверг, 14.01.10, 18:33 | Сообщение # 16
Житель Шервуда
Сообщения: 3825
Замечания:
Репутация: 252
Награды: 1
Quote (Viola)
pet, спасибо, мы специально там оборвали, чтобы читатели нас не забыли:)

я так и поняла biggrin ну чтож я с великим нетерпением жду продолжения ))))



Иван Грозный-злодей с принтером
Lorana Дата: Четверг, 14.01.10, 19:54 | Сообщение # 17
Житель Шервуда
Сообщения: 1044
Замечания:
Репутация: 56
Quote (Viola)
время Мэриан еще придет, а Гая и Робина мы дружно хотели увидеть... если не друзьями, то хотя бы товарищами по оружию

да, не сомневаюсь, что Мэр еще проявит себя с другой стороны biggrin а насчет Робина и Гая-отличная идея))


Посмотри на себя, Лорана! Ты одеваешься, как мужчина. Ты с гордостью носишь меч, обагренный в крови! Ты только и делаешь, что болтаешь о своих так называемых подвигах! (с)
«Dragons of Winter Night»

Эйнштейн вдвойне ошибся, сказав: "Бог не играет в кости". Бог не только играет в кости, но порой еще и бросает их там, где никто не видит(с)
S. Hawking

Viola Дата: Четверг, 14.01.10, 19:58 | Сообщение # 18
Зелёный
Сообщения: 359
Замечания:
Репутация: 50
Gisborne, Рене на страницах этой истории появляется нечасто (поскольку в настоящее время счастливо женат на одной из первых невест Европы и живет во Франции), но уж когда появляется - отжигает по полной программе. Кстати, вы видели коллаж с этой троицей? На фикатон сделан.

pet, спасибо:) Мы там сейчас разбираемся в связках и компануем эпизоды, но скоро продолжим выкладывать.

Добавлено (14.01.2010, 19:58)
---------------------------------------------

Quote (Lorana)
не сомневаюсь, что Мэр еще проявит себя с другой стороны

Обязательно-обязательно проявит. И очень скоро.


Полет на исторической волне
Gisborne Дата: Четверг, 14.01.10, 20:09 | Сообщение # 19
Ветеран
Сообщения: 21171
Замечания:
Репутация: 485
Награды: 8
Quote (Viola)
Рене на страницах этой истории появляется нечасто (поскольку в настоящее время счастливо женат на одной из первых невест Европы и живет во Франции), но уж когда появляется - отжигает по полной программе.

*Докладывает* Я и "Византийские приключения" прочитал, и в очередной раз убедился в вышесказанном вами)))
Quote (Viola)
Кстати, вы видели коллаж с этой троицей? На фикатон сделан.

Видел. И при том не один))
Lorana Дата: Четверг, 14.01.10, 20:34 | Сообщение # 20
Житель Шервуда
Сообщения: 1044
Замечания:
Репутация: 56
Quote (Viola)
Обязательно-обязательно проявит. И очень скоро.

уже интересно))
вообще хочется выразить свое восхищение. написать такую в общем-то монументальную вещь-это подвиг smile


Посмотри на себя, Лорана! Ты одеваешься, как мужчина. Ты с гордостью носишь меч, обагренный в крови! Ты только и делаешь, что болтаешь о своих так называемых подвигах! (с)
«Dragons of Winter Night»

Эйнштейн вдвойне ошибся, сказав: "Бог не играет в кости". Бог не только играет в кости, но порой еще и бросает их там, где никто не видит(с)
S. Hawking

Форум » "Робин Гуд" в нашем творчестве » Творчество. Общий раздел » Обсуждение "Во Славу Англии"
  • Страница 1 из 18
  • 1
  • 2
  • 3
  • 17
  • 18
  • »
Поиск: