[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Форум » Обо всем » Литература » Стивен Кинг (Stephen King (Richard Bachman))
Стивен Кинг
Irbis Дата: Вторник, 19.05.09, 09:53 | Сообщение # 21
Чёрный рыцарь
Сообщения: 434
Замечания:
Репутация: 34
Награды: 1
Quote (Gisborne)
"Глаза Дракона"... По сути - это сказка, но только сказка, написанная С.Кингом.

Наверное, мне поэтому понравилась эта книга, потому что я очень сказки люблю))))))) а про ТБ много слышала, но так и не читала, надо начать как-нибудь)))

Добавлено (19.05.2009, 09:53)
---------------------------------------------
Хочется поделиться радостью)))) Когда я была в штате Мэн, мне посчастливилось съездить в г. Бангор, где нам показали дом Стивена Кинга. Это старое здание, построенное в 19 веке, и по нему сразу видно, что там живет эксцентричный человек. Прямо чисто иллюстрация к Дому с призраками smile

Небольшой оффтоп: Бангор - город замечательный, красивый, гостеприимный с милыми улочками, маленькими магазинчиками и кафешками с морской кухней. Это не реклама, просто город понравился! smile



The greatest adventure is yet to come...

My wife.
Now and forever, my love...



Сообщение отредактировал Irbis - Вторник, 19.05.09, 10:00
Assassin Дата: Вторник, 19.05.09, 15:22 | Сообщение # 22
Ветеран
Сообщения: 1429
Замечания:
Репутация: 85
Награды: 2
Quote (Irbis)
Прямо чисто иллюстрация к Дому с призраками

А по мне больше похоже на сказочный домик... веселенький такой. Так и ждешь, что из дверей Адамсы покажутся smile



Irbis Дата: Вторник, 19.05.09, 15:40 | Сообщение # 23
Чёрный рыцарь
Сообщения: 434
Замечания:
Репутация: 34
Награды: 1
Quote (Assassin)
домик... веселенький такой.

Это днем так кажется, на фоне ясного неба и зелени. А ночью, в грозу, при раскате грома, или при ясной луне evil biggrin


The greatest adventure is yet to come...

My wife.
Now and forever, my love...



Сообщение отредактировал Irbis - Вторник, 19.05.09, 15:40
Assassin Дата: Вторник, 19.05.09, 17:32 | Сообщение # 24
Ветеран
Сообщения: 1429
Замечания:
Репутация: 85
Награды: 2
Quote (Irbis)
А ночью, в грозу, при раскате грома, или при ясной луне

Адамсы! biggrin



Margaret Дата: Вторник, 19.05.09, 17:44 | Сообщение # 25
Красивая няшка=)
Друг Шервуда
Сообщения: 6128
Замечания:
Репутация: 319
Награды: 4
Quote (Gisborne)
наткнулся в книге на имя своего любимого злодея - Рендал Флегг))

Тебе нравится Флегг? surprised


Я подумаю об этом завтра, когда будет не так больно, ведь завтра будет новый день!Скарлетт О`Хара.
Gisborne Дата: Вторник, 19.05.09, 18:04 | Сообщение # 26
Ветеран
Сообщения: 21171
Замечания:
Репутация: 485
Награды: 8
Quote (Irbis)
Наверное, мне поэтому понравилась эта книга, потому что я очень сказки люблю)))))))

Ну, я-то читал её ради Флегга))
Quote (Irbis)
а про ТБ много слышала, но так и не читала, надо начать как-нибудь)))

Хех... Флегг главный отрицательный герой ТБ (не считая Алого Короля), в том-то весь и смак читать "Глаза Дракона" после прочтения ТБ.
Quote (Margaret)
Тебе нравится Флегг?

Ага)) Обожаю его. Но, конечно, больше я люблю Роланда, но человек в чёрном идёт сразу после него))

Кстати, на сколько я заметил, Кинг особо не заморачивается по поводу имён для своих героев. В ТБ дважды используется имя Сьюзан, оно же, в сокращённой форме Сью есть в "Бессоннице". Опять из ТБ - Джек/Джейк и так же зовут главного героя "Талисмана". Затем глав герой "Бессонницы" - Ральф. Ральфи - так зовут сына Майка в "Буре Столетия". И, самое главное, Роланд - центральный персонаж ТБ. Так же зовут короля в "Глазах Дракона". Ещё одна причина по которой я купил эту книгу))

Margaret Дата: Вторник, 19.05.09, 18:06 | Сообщение # 27
Красивая няшка=)
Друг Шервуда
Сообщения: 6128
Замечания:
Репутация: 319
Награды: 4
Quote (Gisborne)
Ага)) Обожаю его. Но, конечно, больше я люблю Роланда, но человек в чёрном идёт сразу после него))

Ого!
Quote (Gisborne)
Кстати, на сколько я заметил, Кинг особо не заморачивается по поводу имён для своих героев. В ТБ дважды используется имя Сьюзан, оно же, в сокращённой форме Сью есть в "Бессоннице". Опять из ТБ - Джек/Джейк и так же зовут главного героя "Талисмана". Затем глав герой "Бессонницы" - Ральф. Ральфи - так зовут сына Майка в "Буре Столетия". И, самое главное, Роланд - центральный персонаж ТБ. Так же зовут короля в "Глазах Дракона". Ещё одна причина по которой я купил эту книгу))

Могу добавить, что Сью и Ральф встречаются еще и в "Армагеддоне"!


Я подумаю об этом завтра, когда будет не так больно, ведь завтра будет новый день!Скарлетт О`Хара.
hdpotter Дата: Вторник, 19.05.09, 18:13 | Сообщение # 28
Житель Шервуда
Сообщения: 8413
Замечания:
Репутация: 205
Награды: 3
Я читала только одну книгу Кинга - "Худеющий". Она меня поразила до глубины души, мне стало страшно от всех деталей в ней, от мыслей главного героя, от правды жизни, описанной там, от её конца, потому что я как человек-оптимист жду всегда хэппи-энда, а там такое... Отходила я от неё несколько дней.
Боюсь читать что-либо ещё у Кинга, потому что знаю, что книг со счастливым концом у него нет(по крайней мере я не знаю таких).


Gisborne Дата: Вторник, 19.05.09, 18:49 | Сообщение # 29
Ветеран
Сообщения: 21171
Замечания:
Репутация: 485
Награды: 8
Quote (Margaret)
Ого!

Ну, я вообще люблю в основном отрицательных героев... Разве по мне не заметно? biggrin
Quote (Margaret)
Могу добавить, что Сью и Ральф встречаются еще и в "Армагеддоне"!

Вот, я ж говорю, что он не парится по этому поводу)))
Quote (hdpotter)
Боюсь читать что-либо ещё у Кинга, потому что знаю, что книг со счастливым концом у него нет(по крайней мере я не знаю таких).

Ну, в "Бессоннице" был более-менее счастливый конец, да и в "Глазах Дракона" тоже. Это-то вообще сказка и кончается по-сказочному)))
Margaret Дата: Вторник, 19.05.09, 18:53 | Сообщение # 30
Красивая няшка=)
Друг Шервуда
Сообщения: 6128
Замечания:
Репутация: 319
Награды: 4
Quote (Gisborne)
Ну, я вообще люблю в основном отрицательных героев... Разве по мне не заметно?

*смеется*Еще как заметно,Сэр Гай!
Quote (Gisborne)

Вот, я ж говорю, что он не парится по этому поводу)))

Это точно!
Quote (Gisborne)
Ну, в "Бессоннице" был более-менее счастливый конец, да и в "Глазах Дракона" тоже. Это-то вообще сказка и кончается по-сказочному)))

И вновь добавлю, что в "Армагеддоне" довольно счастливый конец. Конечно, там погибли многие персонажи, но мои самые любимые выжили.


Я подумаю об этом завтра, когда будет не так больно, ведь завтра будет новый день!Скарлетт О`Хара.
Sheriff Дата: Вторник, 19.05.09, 19:27 | Сообщение # 31
Лысый, полный и коварный
Пыльная легенда
Сообщения: 7277
Репутация: 235
Награды: 4
Кинга читал, и что-то не в восторге.
Почему-то сразу вспомнил диалог из Гриффинов:
Цензор: Что вы написали, мистер Кинг?
Кинг: В моей новой книге на подростков нападает...эээ...Лампа-людоед!
Цензор: Да вы вконец обленились!

Пишет он как-то натянуто, и, говоря по-правде, экранизации его романов, лучше самих романов.



However, the Duke will die before these eyes and he'll know, he'll know, that it is I, Baron Vladimir Harkonnen, who encompasses his doom!

Gisborne Дата: Вторник, 19.05.09, 19:46 | Сообщение # 32
Ветеран
Сообщения: 21171
Замечания:
Репутация: 485
Награды: 8
Quote (Sheriff)
Пишет он как-то натянуто

Об этом он даже сам писал в своей книге. Точнее, так один герой книги говорит про него)))
Quote (Sheriff)
говоря по-правде, экранизации его романов, лучше самих романов.

А вот экранизации его книг я практически не смотрел. А стоило бы. Ведь такие фильмы, как "Зелёная Миля" и "Побег из Шоушенка" обычно всегда стоят на первых местах во всевозможных кино-рейтингах.
JuliaOfGisborne Дата: Среда, 20.05.09, 21:59 | Сообщение # 33
Кароли и Уилл Скарлетт
Друг Шервуда
Сообщения: 6014
Замечания:
Репутация: 146
Награды: 1
Quote (Gisborne)
"Побег из Шоушенка"

Читала. Смотрела. Ну..в принципе...книга по-своему сильна по проблематике, по каким-то деталям. Но я считаю, что режиссёры фильма выполнили свою работу на 120%!!! Побег был, есть и всегда будет одним из САмых-самых моих любимых фильмов. Я могу пересматривать этот фильм...по многу раз и каждый раз находить что-то новое. Но вот именно чтение книги позволило мне провести параллель с "лагерной прозой" нашей русской литературы. Такое вот ощущение родилось...в фильме то какие-то вещи сглажены, а какие-то обострены. А вот то, что Энди Дюфреин провёл не 19 лет в тюрьме, как фильме, а 37(!), было для меня шоком. В книге описано больше событий и вещей, которые могли сломать Энди. И всё же он не сломался. Оо..это одна из интересующих меня тем в литературе(углублёнка сказывается)) - что даёт человеку..силу, способность не сломаться в ТАКИХ чудовищных условиях.
Кинг пишет ужастики, но в Побеге нет вообще ничего сверхъестественного, там он пишет об ужасах в человеке и в нашей жизни.
Gisborne Дата: Четверг, 04.06.09, 10:59 | Сообщение # 34
Ветеран
Сообщения: 21171
Замечания:
Репутация: 485
Награды: 8
Буквально в понедельник закончил читать "Талисман" и, только что заглянув на страничку Стивена Кинга на кинопоиске, обнаружил, что по книге будут снимать сериал! Он должен выйти в 2010 году, но уже можно посмотреть промо ролик к одному из эпизодов ЗДЕСЬ. На мой взгляд не самый лучший выбор актёра на роль Джека Сойера, но там видно будет)) Так же в списке фильмов по книгам Кинга значится и "Чёрный Дом", для меня ещё пока непонятным образом связанный и с "Талисманом" и с "Тёмной Башней". Однако книгу я уже давно купил, осталось дождаться окончания сессии и мы посмотрим, что там к чему)))
К сожалению, про "Тёмную Башню" ничего толком не известно, но я надеюсь, что её экранизация всё-таки состоится. 7 томов, это вам не хухры-мухры. На их экранизацию уйдёт не мало лет, а я надеюсь это дело увидеть ещё до старости biggrin
Assassin Дата: Четверг, 04.06.09, 17:24 | Сообщение # 35
Ветеран
Сообщения: 1429
Замечания:
Репутация: 85
Награды: 2
Quote (Gisborne)
К сожалению, про "Тёмную Башню" ничего толком не известно

Экранизировать ее будет довольно сложно... с одной стороны, для хорошей визуализации нужен мощный бюджет, с другой... Кинга надо именно читать, а не смотреть, потому что показать так, как он написал, практически невозможно. Да и книги его не для рядового читателя, они слишком многослойные. По просту говоря, до них надо дорасти внутренне, что морально, что чисто житейски, т.е приобретя определенный опыт. Снимать так - будет кино "не для всех", т.е. не будет кассы. Конфликт интересов.



LadySteena Дата: Понедельник, 21.09.09, 20:28 | Сообщение # 36
добрый доктор суицид
Ветеран
Сообщения: 7461
Замечания:
Репутация: 258
Награды: 3
А сегодня ДР у Стивена Кинга. Как подумаю, что, не родись этот чувак, я б не узнал, что такое ТБ...


"Ешьте здоровую пищу, занимайтесь спортом и откажитесь от вредных привычек! Продлите свое бессмысленное существование!"
Gisborne Дата: Понедельник, 21.09.09, 20:31 | Сообщение # 37
Ветеран
Сообщения: 21171
Замечания:
Репутация: 485
Награды: 8
Quote (LadySteena)
А сегодня ДР у Стивена Кинга. Как подумаю, что, не родись этот чувак, я б не узнал, что такое ТБ...

*Бьётся головой об стенку* Ах, как мне не стыдно! А я и не знал... 62 года!
Желаю ему ещё долгих-долгих лет, не лишённых творческой деятельности. Чтобы он ещё ни раз напугал нас до мокрых подштанников до дрожи и поразил воображение необыкновенными переплетениями судеб героев из разных книг))
Gisborne Дата: Пятница, 30.10.09, 18:36 | Сообщение # 38
Ветеран
Сообщения: 21171
Замечания:
Репутация: 485
Награды: 8
Мне тут сестра сегодня утром сообщила, что где-то прочитала, что Кинг готовится выпустить комикс про вампира ковбоя. ЧГ, а я теперь не могу об этом нигде информауию найти...
JuliaOfGisborne Дата: Пятница, 30.10.09, 19:22 | Сообщение # 39
Кароли и Уилл Скарлетт
Друг Шервуда
Сообщения: 6014
Замечания:
Репутация: 146
Награды: 1
Gisborne, а скоро выйдет новая книжка мистера Кинга
Gisborne Дата: Пятница, 30.10.09, 19:23 | Сообщение # 40
Ветеран
Сообщения: 21171
Замечания:
Репутация: 485
Награды: 8
JuliaOfGisborne, какая же? Я вот только про комикс слышал.
Форум » Обо всем » Литература » Стивен Кинг (Stephen King (Richard Bachman))
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск: