[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Обо всем » Литература » Творчество Марии Семеновой (Те,кто читал Волкодав или Валькирию и др., айда сюда!)
Творчество Марии Семеновой
Margaret Дата: Воскресенье, 08.02.09, 20:30 | Сообщение # 1
Красивая няшка=)
Друг Шервуда
Сообщения: 6128
Замечания:
Репутация: 319
Награды: 4
Мария Семенова - современный автор, работающий в жанрах фэнтези и исторический роман...Среди ее произведений есть серия книг "Волкодав", по которому поставлен одноименный фильм(не самый удачный, на мой взгляд),"Валькирия", "Лебединая дорога","Викинги" и многие другие.Если вам есть, что сказать о Марии Семеновой и ее книгах, приглашаю вас в эту тему!


Я подумаю об этом завтра, когда будет не так больно, ведь завтра будет новый день!Скарлетт О`Хара.


Сообщение отредактировал Margaret - Воскресенье, 08.02.09, 20:32
Эния Дата: Воскресенье, 08.02.09, 21:36 | Сообщение # 2
Житель Шервуда
Сообщения: 259
Замечания:
Репутация: 33
Награды: 1
О... Семенова... Я люблю все её творчество, стихи -прозу. Мне кажется что её книги - торжество жизни. Даже сериал "Скунс", который жизнерадостным не назовешь. Он о современости со всеми её прелестями. Но самое главное: я ещё н разу не читала книг лучше о викингах, славянах и т.д. Не банальные сюжеты, прекрасный стиль, яркие персонажи. Можно говорить очень много. Но Семенову я перечитывала десятки раз и думаю это мне никогда не на скучит.


Черная фигура не может долго играть за белых. Тем более черный ферзь не должен играть за белую пешку. (с) Чудинова "Держатель знака"
Margaret Дата: Понедельник, 09.02.09, 16:14 | Сообщение # 3
Красивая няшка=)
Друг Шервуда
Сообщения: 6128
Замечания:
Репутация: 319
Награды: 4
Эния, абсолютно согласна, ее миры - это причудливая вязь настоящего с выдуманным, при чем настоящее у Семеновой похоже на сказку, а сказка так близка к правде... happy

Эния, а твоя какая любимая книга(М.Семеновой)?



Я подумаю об этом завтра, когда будет не так больно, ведь завтра будет новый день!Скарлетт О`Хара.
Iolanta25 Дата: Понедельник, 09.02.09, 16:23 | Сообщение # 4
Житель Шервуда
Сообщения: 660
Замечания:
Репутация: 28
Первая книга, которая попала в руки "Мы-славяне". Очень интересная энциклопедия, с большим интересом прочла. Потом "Волкодав". Надо заметить, что первая из этой серии книга самая удачная, чего не могу сказать об остальных, хотя прочла на одном дыхании.


Не надо много, достаточно лучшего...
Margaret Дата: Понедельник, 09.02.09, 17:14 | Сообщение # 5
Красивая няшка=)
Друг Шервуда
Сообщения: 6128
Замечания:
Репутация: 319
Награды: 4
Iolanta25, о Волкодаве согласна, первая прекрасна, а там по убывающей! wink


Я подумаю об этом завтра, когда будет не так больно, ведь завтра будет новый день!Скарлетт О`Хара.
powerleks Дата: Понедельник, 09.02.09, 18:14 | Сообщение # 6
Чёрный рыцарь
Сообщения: 464
Замечания:
Репутация: 37
Награды: 2
Читал все книги про Волкодава smile , все понравились.
Margaret Дата: Понедельник, 09.02.09, 21:18 | Сообщение # 7
Красивая няшка=)
Друг Шервуда
Сообщения: 6128
Замечания:
Репутация: 319
Награды: 4
powerleks, рада за тебя, мне вот последние книги из серии "Волкодава" не очень понравились, хотя я без ума от первых двух... happy
Foxy, да, правильно, что не смотрела, я так надеялась, что он будет стоящим...ан нет!Но зато книга прекрасна! cool

Для тех, кто хочет узнать больше - есть неплохой сайт semenova.ru! happy



Я подумаю об этом завтра, когда будет не так больно, ведь завтра будет новый день!Скарлетт О`Хара.


Сообщение отредактировал Margaret - Понедельник, 09.02.09, 21:18
Эния Дата: Вторник, 10.02.09, 11:55 | Сообщение # 8
Житель Шервуда
Сообщения: 259
Замечания:
Репутация: 33
Награды: 1
Quote (Margaret)
Эния, а твоя какая любимая книга(М.Семеновой)?

"Волкодав. право на поединок" Эврих и Волкодав - это такая парочка, мало не покажется.
"– О Мать Премудрости!.. – донеслась из за спины горестная жалоба Эвриха. – Истинно, Ты была милосерднее к добродетельному Салегрину. Сей ученый муж все записывал со слов внушающих уважение путешественников и не имел дела с варварами, которые… Волкодав!.. Ты только не заблудись там смотри!.."
"Волкодав молча смотрел на арранта. Венн тяжело дышал, по груди каплями стекал пот пополам с кровью. Живой, думалось ему. Живой. Ну, давай, еще разок назови меня варваром. Я не обижусь. Потому что ты живой. Ну, давай, съязви, скажи какую нибудь пакость… Чтобы я знал, что у тебя вправду все хорошо…"
И "Валькирию", я тоже очень люблю.


Черная фигура не может долго играть за белых. Тем более черный ферзь не должен играть за белую пешку. (с) Чудинова "Держатель знака"


Сообщение отредактировал Эния - Вторник, 10.02.09, 11:56
Margaret Дата: Вторник, 10.02.09, 12:09 | Сообщение # 9
Красивая няшка=)
Друг Шервуда
Сообщения: 6128
Замечания:
Репутация: 319
Награды: 4
Эния, а мои - Валькирия и Волкодав(1), хотя Право на поединок, мне тоже понравилось! biggrin


Я подумаю об этом завтра, когда будет не так больно, ведь завтра будет новый день!Скарлетт О`Хара.
Princess Дата: Среда, 11.02.09, 16:08 | Сообщение # 10
Зелёный
Сообщения: 68
Замечания:
Репутация: 8
Читала "Истовик-камень" - очень понравилось! Интересно так)) Щас вот взялась за "Волкодав" happy



celtica Дата: Пятница, 07.08.09, 17:52 | Сообщение # 11
Зелёный
Сообщения: 89
Замечания:
Репутация: 16
Я прочитала всего Волкодава, несколько рассказов, Поединок со змеем. По-моему, это нечто! Собираюсь перечитывать. А ведь Семенова - кинолог, если я не ошибаюсь. У нее еще рассказы о собаках есть


Уставшие петь о войне,
Мы смотрим на звездное небо,
Мечтаем о ветре и сне,
Мечтаем смыть старые беды...

Единая кровь у мечей,
Единая кровь, как земля,
Единая кровь у друзей,
Единые искры огня...
(Яр-Хмель)

Яртур Дата: Среда, 02.09.09, 21:01 | Сообщение # 12
Житель Шервуда
Сообщения: 1262
Замечания:
Репутация: 146
Мария Семенова - моя любимая писательница... была. sad Потому что после "Кудеяра" и "Бусого Волка" я испытываю ужас при мысли, что она напишет что-нибудь еще. Зато ранние её книги люблю безмерно, перечитываю по нескольку раз в год. Рэйтинг - примерно такой:
1.Валькирия.
2.Пелко и волки. Лебеди улетают. Ведун.
3.Лебединая дорога.
4.Волкодав (первая книга)
5.Меч мертвых (Знак Сокола)
6.Заказ.
7.Мы - славяне!


Не всё то лебедь, что из воды торчит.(Станислав Ежи Лец)
Моё дело - РУБАТЬ! (маршал Буденный)
Assassin Дата: Среда, 02.09.09, 21:04 | Сообщение # 13
Ветеран
Сообщения: 1429
Замечания:
Репутация: 85
Награды: 2
Quote (Яртур)
Потому что после "Кудеяра" и "Бусого Волка" я испытываю ужас при мысли, что она напишет что-нибудь еще.

Насколько я знаю, она нынче фантастику пишет в соавторстве. Правда, еще не читала, в отличие от ее фэнтези-книг, но думаю попробовать smile



Яртур Дата: Четверг, 03.09.09, 21:58 | Сообщение # 14
Житель Шервуда
Сообщения: 1262
Замечания:
Репутация: 146
Quote (Assassin)
Насколько я знаю, она нынче фантастику пишет в соавторстве. Правда, еще не читала, в отличие от ее фэнтези-книг, но думаю попробовать

Конечно, попробуйте. Мне и в "Кудеяре" кое-что нравится, просто книга сшита на живую нитку - сразу видно, где МС, а где отметился г. соавтор. angry Эх, и зачем МС связалась с этим Разумовским, ведь она и раньше писала в соавторстве ("Скунса" - с Милковой, "Меч мертвых" - с Константиновым), и неплохо получалось... sad Соавторство с Тедеевым ("Бусый Волк") ИМХО тоже оказалось неудачным. "Там, где лес не растет" - без соавторов, но... тоже не то пальто. Ну не семеновская это книга! МС всегда отличалась тем, что а)не боялась показаться сентиментальной и дать почву для насмешек циникам, якобы знающим жизнь и б) искренне любила своих героев, в частности, крайне неохотно их убивала. Большой плюс для свременного автора, на мой взгляд. И что же теперь? В "Лесе" все какие-то убогие: воительница - смертельно больная, главный герой - вообще паралитик (причем вследствие родового проклятия), симуран и тот неблагословенный... И заканчивается книга мажорно: героиня любила, да не вышла замуж, потому что умерла. От той самой загадочной болезни. И насчет проклятия не разбери-поймешь, то ли удалось его снять, то ли нет... Да, там еще фигурируют некоторые закулисные персонажи из "Волкодава" - и тоже радуют. Правитель (вполне, кстати, положительный) - голубой, великий ученый - жалкий трус и ничтожный эгоист к тому же. Варум?! Что за декаданс?
Недавно вышла новая книга МС - "Бусый волк. Берестяная книга". Чтой-то я уже побаиваюсь её читать... wacko
Зато моя подруга прочла. И выдала оптимистичный вердикт: "Нууу... Не ужасно..."


Не всё то лебедь, что из воды торчит.(Станислав Ежи Лец)
Моё дело - РУБАТЬ! (маршал Буденный)


Сообщение отредактировал Яртур - Среда, 28.10.09, 20:01
Форум » Обо всем » Литература » Творчество Марии Семеновой (Те,кто читал Волкодав или Валькирию и др., айда сюда!)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: