[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Robin Hood » Всё о сериале » Женские персонажи в РГ
Женские персонажи в РГ
Лель Дата: Понедельник, 07.09.09, 21:38 | Сообщение # 81
Зелёный
Сообщения: 176
Замечания:
Репутация: 18
Quote (Cupressus)
Не фанаток РА, а фанаток ГГ. Это все-таки два абсолютно разных человека, север и юг, небо и земля.

ну, я это и имела в виду - такая большая ГГшная фанатка biggrin biggrin biggrin



Мне больше незачем любить,
Мне больше нечего терять...
Teufel Дата: Понедельник, 07.09.09, 21:38 | Сообщение # 82
Esmond Vitus/Morgelyn de la Haye
Ветеран
Сообщения: 2763
Замечания:
Репутация: 218
Награды: 3
Quote (Cupressus)
Возможно, в ее голове был идеальный образ, но никто не подходил под него

Ой, не думаю. Вряд ли она вообще хотела навсегда связывать себя с каким-то мужчиной. Видимо, с детства в ее окружении не было нормальных особей противоположного пола (вспомнить хотя бы описание женихов biggrin ), вот и сформировалась позиция эмансипэ. Опять же - дело в ее маленьком жизненном опыте.


Я был единственным ребенком в семье. Когда моя мама в первый раз посмотрела на меня, она решила больше так не делать.
Т.Пратчетт

Who's that hanging from the gallow tree?
His eyes are hollow, but he looks like me,
Who's that swinging from the gallow tree?
Up jumped the Devil and took my soul from me...

Лель Дата: Понедельник, 07.09.09, 21:39 | Сообщение # 83
Зелёный
Сообщения: 176
Замечания:
Репутация: 18
Quote (Sheriff)
Значит, я от вас уйду скоро)

м.... sad ..... да ладно..... tongue это я так просто. Оставайся - куда мы без тя?



Мне больше незачем любить,
Мне больше нечего терять...
Sheriff Дата: Понедельник, 07.09.09, 21:41 | Сообщение # 84
Лысый, полный и коварный
Пыльная легенда
Сообщения: 7277
Репутация: 235
Награды: 4
Quote (Лель)
Оставайся - куда мы без тя?

Да, вот так все женщины и говорят:
- От тебя одни проблемы!
- Ну я пошел?
- Оставайся, я без тебя не могу.
biggrin


However, the Duke will die before these eyes and he'll know, he'll know, that it is I, Baron Vladimir Harkonnen, who encompasses his doom!

Лель Дата: Понедельник, 07.09.09, 21:44 | Сообщение # 85
Зелёный
Сообщения: 176
Замечания:
Репутация: 18
Quote (LadySteena)
именно она вернула Гисборна к жизни

и я это сразу сказала. Только никто не услышал, и пришлось повторять второй раз



Мне больше незачем любить,
Мне больше нечего терять...
Teufel Дата: Понедельник, 07.09.09, 21:46 | Сообщение # 86
Esmond Vitus/Morgelyn de la Haye
Ветеран
Сообщения: 2763
Замечания:
Репутация: 218
Награды: 3
Quote (Sheriff)
Это психо-щит

Значит, оппонент будет пользоваться "психо-мечом". Или "психо-луком". А может, "психо-кинжалом". Кстати, интересно, чем все эти психо-оружия друг от друга отличаются crazy
Quote (Sheriff)
А если учесть, что женщины психологически взрослеют намного позже мужчин *прыгнул за щит*

*меланхолично ковыряется в зубах психо-дротиком* Некоторые люди вообще не взрослеют психологически. И это относится к обоим полам в равной степени)) Если говорить о том, что женщины часто более импульсивны и эмоциональны - это не относится к взрослению. Это особенности темперамента. Кстати, как вообще определить степень психологической взрослости? wacko


Я был единственным ребенком в семье. Когда моя мама в первый раз посмотрела на меня, она решила больше так не делать.
Т.Пратчетт

Who's that hanging from the gallow tree?
His eyes are hollow, but he looks like me,
Who's that swinging from the gallow tree?
Up jumped the Devil and took my soul from me...

Cupressus Дата: Понедельник, 07.09.09, 21:47 | Сообщение # 87
Кипариска =)
Чёрный рыцарь
Сообщения: 2120
Замечания:
Репутация: 82
Награды: 2
Quote
А если учесть, что женщины психологически взрослеют намного позже мужчин *прыгнул за щит*

Это где Вы такое вычитали? Можно ссылочку на автора.


Мысли глобально. Действуй локально!
(с)
Sheriff Дата: Понедельник, 07.09.09, 21:52 | Сообщение # 88
Лысый, полный и коварный
Пыльная легенда
Сообщения: 7277
Репутация: 235
Награды: 4
Quote (Cupressus)
Это где Вы такое вычитали? Можно ссылочку на автора.

Автор - я.
Ну тут конечно пойдут возмущения, в духе "Женщины умные, мужики - козлы". Посему на такое я даже реагировать не стану.
Но свой вывод объясню.
Это и ответ на этот вопрос:
Quote (Teufel)
Кстати, как вообще определить степень психологической взрослости? wacko

Женщины долго(по возрасту) не могут освободиться от иллюзий, которые вбили себе в голову в годы туманной юности. Они склонны жить лживыми надеждами, к тому же женщины очень любят заниматься самообманом, более того, они настолько хотят обманываться и быть обманутыми, что их наивность граничит с наивностью ребенка лет семи. Хотя это и не ко всем женщинам относится.

Кстати Кейт - типичный пример такой женщины. Просто махровый.



However, the Duke will die before these eyes and he'll know, he'll know, that it is I, Baron Vladimir Harkonnen, who encompasses his doom!

Лель Дата: Понедельник, 07.09.09, 21:54 | Сообщение # 89
Зелёный
Сообщения: 176
Замечания:
Репутация: 18
Sheriff, а исключение тогда кто?



Мне больше незачем любить,
Мне больше нечего терять...
Cupressus Дата: Понедельник, 07.09.09, 21:55 | Сообщение # 90
Кипариска =)
Чёрный рыцарь
Сообщения: 2120
Замечания:
Репутация: 82
Награды: 2
Sheriff, я не буду с Вами спорить. И заявление "женщины - умные, мужики козлы" я опровергла где-то выше.
Quote (Sheriff)
Хотя это и не ко всем женщинам относится.

Вот-вот. Ни ко всем.


Мысли глобально. Действуй локально!
(с)
Sheriff Дата: Понедельник, 07.09.09, 21:59 | Сообщение # 91
Лысый, полный и коварный
Пыльная легенда
Сообщения: 7277
Репутация: 235
Награды: 4
Quote (Cupressus)
Вот-вот. Ни ко всем.

Самое забавное, что наверное все, кто прочел, подумали: я уж точно не такая! biggrin

Quote (Лель)
Sheriff, а исключение тогда кто?

Умная женщина - редкий вид.
Притом тут "умная" звучит не как общепринятая категория, это просто я так называю. Так что я не считаю всех женщин дурами, когда говорю, что умная женщина - это исключение.
Умная женщина, это та, которая не живет иллюзиями.


However, the Duke will die before these eyes and he'll know, he'll know, that it is I, Baron Vladimir Harkonnen, who encompasses his doom!

Teufel Дата: Понедельник, 07.09.09, 22:01 | Сообщение # 92
Esmond Vitus/Morgelyn de la Haye
Ветеран
Сообщения: 2763
Замечания:
Репутация: 218
Награды: 3
Quote (Sheriff)
Ну тут конечно пойдут возмущения, в духе "Женщины умные, мужики - козлы"

С моей стороны пойдут возмущения в духе "все равны перед смертью" biggrin Какая к черту разница - мужчина, женщина? Главное, чтобы человек был... человек, а не козел/овца wink
Quote (Sheriff)
Женщины долго(по возрасту) не могут освободиться от иллюзий, которые вбили себе в голову в годы туманной юности. Они склонны жить лживыми надеждами, к тому же женщины очень любят заниматься самообманом, более того, они настолько хотят обманываться и быть обманутыми, что их наивность граничит с наивностью ребенка лет семи

*пожав плечами* А Гисборн тоже под это описание подходит (особенно по последнему пункту) biggrin Так что пол тут ни при чем. И, кстати, мне таких женщин встречалось очень немного. Не знаю, с каких примеров взята сия концепция, но она не сходится с большинством представительниц женского пола. Да, наверное, у женщин такие качества встречаются чаще, чем у мужчин, но это не может быть определяющим признаком того, что они "психологически взрослеют медленнее". Я могу сказать про капризность - вот это у женщин точно проявляется. И, наверное, может быть признаком инфантилизма...


Я был единственным ребенком в семье. Когда моя мама в первый раз посмотрела на меня, она решила больше так не делать.
Т.Пратчетт

Who's that hanging from the gallow tree?
His eyes are hollow, but he looks like me,
Who's that swinging from the gallow tree?
Up jumped the Devil and took my soul from me...

Cupressus Дата: Понедельник, 07.09.09, 22:04 | Сообщение # 93
Кипариска =)
Чёрный рыцарь
Сообщения: 2120
Замечания:
Репутация: 82
Награды: 2
Sheriff, опровергну то, что женщины живут иллюзиями. Они трезво смотрят на вещи, тащат на себе семью, детей, пока муженек в сотый раз обещает начать свой бизнес и разбогатеть. Мужчины думают, что если они сильный пол, то им все легко удается, но это заблуждение. Все равны перед небесами.


Мысли глобально. Действуй локально!
(с)
Teufel Дата: Понедельник, 07.09.09, 22:05 | Сообщение # 94
Esmond Vitus/Morgelyn de la Haye
Ветеран
Сообщения: 2763
Замечания:
Репутация: 218
Награды: 3
Quote (Sheriff)
Самое забавное, что наверное все, кто прочел, подумали: я уж точно не такая!

Я могу описать кучу своих инфантильных привычек/качеств, но этих среди них нет biggrin Sheriff, надо развивать концепцию, вкладывать туда еще какие-нибудь признаки)


Я был единственным ребенком в семье. Когда моя мама в первый раз посмотрела на меня, она решила больше так не делать.
Т.Пратчетт

Who's that hanging from the gallow tree?
His eyes are hollow, but he looks like me,
Who's that swinging from the gallow tree?
Up jumped the Devil and took my soul from me...

Sheriff Дата: Понедельник, 07.09.09, 22:05 | Сообщение # 95
Лысый, полный и коварный
Пыльная легенда
Сообщения: 7277
Репутация: 235
Награды: 4
Quote (Teufel)
А Гисборн тоже под это описание подходит (особенно по последнему пункту) biggrin

Да. Потому что он дурак. Ум бывает разный, а глупость - всегда одинакова.
Quote (Teufel)
Я могу сказать про капризность - вот это у женщин точно проявляется. И, наверное, может быть признаком инфантилизма...

Да. А капризность исходит от наивности.


However, the Duke will die before these eyes and he'll know, he'll know, that it is I, Baron Vladimir Harkonnen, who encompasses his doom!

Margaret Дата: Понедельник, 07.09.09, 22:05 | Сообщение # 96
Красивая няшка=)
Друг Шервуда
Сообщения: 6128
Замечания:
Репутация: 319
Награды: 4
Quote (Sheriff)
Женщины умные, мужики - козлы"

Фиии, как глупо и тривиально!
Quote (Sheriff)
Женщины долго(по возрасту) не могут освободиться от иллюзий, которые вбили себе в голову в годы туманной юности. Они склонны жить лживыми надеждами, к тому же женщины очень любят заниматься самообманом, более того, они настолько хотят обманываться и быть обманутыми, что их наивность граничит с наивностью ребенка лет семи. Хотя это и не ко всем женщинам относится.

А разве мужчины, влюбляющиеся в длинноногих девиц-пальм, не видящие,что эта самая девица крутит ими и верит, не занимаются самообманом?


Я подумаю об этом завтра, когда будет не так больно, ведь завтра будет новый день!Скарлетт О`Хара.
Cupressus Дата: Понедельник, 07.09.09, 22:07 | Сообщение # 97
Кипариска =)
Чёрный рыцарь
Сообщения: 2120
Замечания:
Репутация: 82
Награды: 2
Quote (Margaret)
А разве мужчины, влюбляющиеся в длинноногих девиц-пальм, не видящие,что эта самая девица крутит ими и верит, не занимаются самообманом?

Такая ни на каждого западет. Если у него есть деньги, он будет ей вертеть направо и налево, а она даже и не пикнет, потому что кроме своего тела ей предложить нечего.


Мысли глобально. Действуй локально!
(с)
Sheriff Дата: Понедельник, 07.09.09, 22:10 | Сообщение # 98
Лысый, полный и коварный
Пыльная легенда
Сообщения: 7277
Репутация: 235
Награды: 4
Quote (Cupressus)
Они трезво смотрят на вещи, тащат на себе семью, детей, пока муженек в сотый раз обещает начать свой бизнес и разбогатеть.

Да. А они верят - тащат семью. Это и есть ИЛЛЮЗИЯ.
Они идут за миражами.
Quote (Margaret)
А разве мужчины, влюбляющиеся в длинноногих девиц-пальм, не видящие,что эта самая девица крутит ими и верит, не занимаются самообманом?

Совершенно верно!
Занимаются.
Но мужчинам как правило хватает одной ошибки, а женщины ошибаются и в 40 лет и в 50. И им это нравится.


However, the Duke will die before these eyes and he'll know, he'll know, that it is I, Baron Vladimir Harkonnen, who encompasses his doom!

Margaret Дата: Понедельник, 07.09.09, 22:11 | Сообщение # 99
Красивая няшка=)
Друг Шервуда
Сообщения: 6128
Замечания:
Репутация: 319
Награды: 4
Quote (Cupressus)
Такая ни на каждого западет. Если у него есть деньги, он будет ей вертеть направо и налево, а она даже и не пикнет, потому что кроме своего тела ей предложить нечего.

А есть юные влюбленные слепцы, которые последнее отдадут для своего "ангела". Даже если он бедняк, у подобных особ(кстати, низких и отвратительных) найдется еще парочка простофиль... Ужс.


Я подумаю об этом завтра, когда будет не так больно, ведь завтра будет новый день!Скарлетт О`Хара.
Teufel Дата: Понедельник, 07.09.09, 22:15 | Сообщение # 100
Esmond Vitus/Morgelyn de la Haye
Ветеран
Сообщения: 2763
Замечания:
Репутация: 218
Награды: 3
Quote (Sheriff)
А капризность исходит от наивности

Спорный вопрос. Скорее, от ощущения безнаказанности. В моем случае, по крайней мере biggrin Т.е. я могу в магазине при скоплении народа топать ножкой и шипеть "я хочу эту шоколадку" или "я не буду мерить эти джинсы", как это часто было в возрасте пяти лет. В то же время, я не стану так себя вести, если родители будут не в духе или если я знаю, что на "шоколадку" попросту нет денег.
Quote (Sheriff)
Но мужчинам как правило хватает одной ошибки, а женщины ошибаются и в 40 лет и в 50. И им это нравится

*задумчиво* А разве мужчина, живущий с такой женщиной, не совершил ошибки? Или это хитрый расчет - "пусть она тянет семью, а я буду сидеть на диване и нифига не делать"?


Я был единственным ребенком в семье. Когда моя мама в первый раз посмотрела на меня, она решила больше так не делать.
Т.Пратчетт

Who's that hanging from the gallow tree?
His eyes are hollow, but he looks like me,
Who's that swinging from the gallow tree?
Up jumped the Devil and took my soul from me...

Форум » Robin Hood » Всё о сериале » Женские персонажи в РГ
Поиск: